Стоит ли мстить?

1 234 5
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#21

Alex88, зачем договор? принят на работу по кзоту, есть запись в трудовой и делов.. а договор еще срочный подпишут, а там совсем не то...

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
[Удален]
#22

мсье мазохист? (с)

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#23
stealthy:
Скорее всего ТС что-то недоговаривает. Ни один нормальный работодатель не будет строить бывшему сотруднику подобные козни и пытаться его развести на какие-то смешные 1000 баксов с риском попасть на уголовную ответственность за вымогательство.

да уж странно конечно из-за 1к $, еще и не по его вине, такое устраивать. но чего только на свете не бывает. если все так как тс говорит эта фирма все равно долго не проживет.

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#24

Я когда работал на фирме одной, там было все мирно и гладко. А потом одна девчонка решила уйти. Маленькая зп, да и мелкие глюки достали. Так шеф чего ей только не наговорил, и трудовую угрожал запороть. А девчонка работала офис-менеджером и немного помошником бухгалтера. Шеф успокоился только полсе недвухсмысленого намека, что к нему придут с налоговой и тогда пипец всей его дейтельности.

Так что странных работодателей вокруг полным полно.

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
LoaderRu
На сайте с 26.07.2006
Offline
78
#25

У Вас сохранились авиабилеты и конверт от заказного письма?

Если да, то прямиком в суд. Имея такие докозательства на руках, выиграть суд, ИМХО, не составит труда.

Мыслей много - и ни одной верной
[Удален]
#26
stealthy:
Скорее всего ТС что-то недоговаривает. Ни один нормальный работодатель не будет строить бывшему сотруднику подобные козни и пытаться его развести на какие-то смешные 1000 баксов с риском попасть на уголовную ответственность за вымогательство.

У меня сейчас работают 2-е таких сотрудников, когда они уходили от конкурента, то ситуация была очень похожая. В результате он им просто напросто не выплатил зарплату и до сих пор строит козни, рассылает письма нашим партнерам, говорит нашим постоянным клиентам, что мы всех обманываем и т.д. Так что неадекватных владельцев и директоров море.

Коля Дубр
На сайте с 02.03.2005
Offline
153
#27

+1, название конторы и представителя - в студию. По дороге на работу куплю поп-корн :)

Разрабатываю общую шину (http://habrahabr.ru/company/floxim/blog/268467/) помаленьку. ...а еще у меня есть бложек (http://www.blogovo.ru/).
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#28
неоптимист:
слетал 3000км туда и обратно... повидал живописные места

Вы прикалываетесь?

Не дешевле ли было купить новую и пробежаться по предыдущим работодателям?

Что касается того, что некоторые деятели тут не верят в мудаков-хозяев, так они просто на свете первый день живут. Это вообще нормальная ситуация в нашей реальности, к сожалению.

impa
На сайте с 18.09.2006
Offline
69
#29

М... работадатели бывают, меня один такой М угрожал одновременно и бандитами, и в лесу закопать, и засудить за нарушение корпоративной тайны, и еще кучу всего радостного обещал. А суть в том, что работала дизайнером, в фирмочке, думала, что разрабатываю дизайн продукции нескольких их брендов, такую легенду мне говорили, размещала сделанные для компании работы тут же на сайт свой в портфолио, начальник мой непосредственный по рекламному отделу знал и возражений не имел. Фирмочка была диллером крупной всемирноизвестной компании, получала крупные денежные дотации на рекламу и развитие торговли в регионах. Но как-то увидев мой сайт, мне позвонил из этой всемирноизвестной компании кто-то из главных по рекламе там и попытался позвать работать к ним. Я как честный человек, пошла к начальству и рассказала. И вот тут начался цирк с клоунами, чем мне только не грозили. Пытались даже отнять симку, чтобы мне из той компании больше не позвонили, потом поняв, что я могу ее восстановить, требовали, чтобы я ехала в офис оператора с представителем руководства и переписала симку на них, пытались заставить стереть мой сайт. Короче бред. С моей точки зрения тогдашней - на пустом месте.

Позвонила второй половине. В слезах. Нервы понятно, т.к. не ожиданно, да и вообще пять здоровых взрослых мужиков с сединах в волосах нормально так подавили на маленькую девочку, еще студентку. Он меня накачал чего кому говорить, успокоил. Пошла с ними поговорила в другом тоне. Извинялись. Сказали, работай дальше спокойно, типа мы погорячились. Я - сказала сейчас же трудовую на стол, деньги мои на стол, и чтобы завтра мне к вам не приходить. Засуетились, оформили. Напоили кофе и тортом и на машине отправили домой. С тех пор о них ничего не слышала.

Дома меня уже чем покрепче напоили, сказали, что молодца. Позже своя разведка донесла, что просто у этих людей не одна фирма и несколько брендов, а много фирмочек, которые для всемирно известной компании позиционируюися как разные и несвязанные с друг другом, через которых они по ходу дела разводят и доят ту самую крупную всемирноизвестную компанию, и если эта компания узнает, то лишат их всех дотаций и еще засудят, а портфель мой их видимо с головой сдавал. Вот они и перешугались сильно. Руки чесались за нервы мои им возвернуть, но решила, что сами скопыздяться рано или поздно, ибо жулье и уроды.

Такая санта-барбара, самой уже сейчас не верится, что было такое...

Graphic design in Barcelona (http://www.allenova.pro)
[Удален]
#30

В общем то практически свершилось!

не прошло и 7ми месяцев....

Доставал инспекцию, пинал чтобы что-то делали (через пол-года только позвонили и сказали " а мы их телефон не можем найти" ).... Совсем отчаялся почти

Но всетаки вся эта система работает...

-Приказ об увольнении отменили.

-Отпускные заставили с % вернуть (с мая но январь-февраль наверно немало набежало)

-т.к. я работаю у них - то и з.п. капает всё еще, как я понимаю...

Так что их супер Seo-юристы не смогли меня в порошок стереть :)

Этот, назову уже всё своими именами, идиот, уволил меня за "прогул в выходной день"... забыв что на работу в воскресенье надо согласие у работников брать.... (интересно, как он представлял что я без предупреждения прийду на работу вдруг ни с того ни сего в воскресение, учитывая что офис находится на территории полу-закрытого завода, куда в выходные доступ крайне ограничен...)

Вот такие пироги... Если кому интересно, могу скан решения и Ник их руководителя на SE.

Чтобы знали с кем работают....

Если нужно, можно и прямо в топик выложить.

Еще не закончилась история, но всетаки справедливость существует... Моральное удовлетворение получил хоть :)

------------------------------------

Вот, буквально 5 минут, назад достучался и получил ответ:

> Можем уволить тебя сегодняшним числом, если у

> тебя нет финансовых претензий к нам, денег за

> отпуск тебе отправили, далее ты не работал. И

> чтобы у тебя не прерывался стаж, мы тебя

> увольняем сегодняшним днем, но при этом ты напиши

> расписку, что все деньги получил и финансовых

> претензий не имеешь. и напиши заявление по

> собственному желанию от сегодняшнего числа. И

> напиши еще заявление на отпуск за свой счет по

> семейным обстоятельствам с 1 мая по сегодняшний

> день

и это после того, как органы приписали им выплатить зп,отпускные, компенсацию в полном объеме........

Ну, ребята... далеко пойдете.....

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий