Хочу открыть хостинг. Что для это нужно?

R
На сайте с 25.01.2012
Offline
102
#111
darkfire13 #:
Если контекстная реклама то там лить только по чужому бренду

нет, такие варианты, конечно использовать нельзя. Это не правильно, как минимум. Даже, если не смотреть на закон. Все равно надо жить по совести.

D1
На сайте с 13.03.2021
Offline
23
#112
RIOls #:

нет, такие варианты, конечно использовать нельзя. Это не правильно, как минимум. Даже, если не смотреть на закон. Все равно надо жить по совести.

Я тоже не против совести. И кстати я не являюсь хостинг провайдером:)) и уже пару лет для поиска клиентов не использую контекстную рекламу.
 Но вы возьмите вбейте любой бренд хоcтинг провайдера (более или менее раскрученного) и посмотрите рекламную выдачу в течении дней 5.  

Я это к чему:) Если выбирать хостинг провайдера у которого есть совесть:)) у вас будет очень ограниченный выбор:)

P.S. Вбил ключ hetzner :)) посмеялся настолько разномастные компании рекламу дают. И это только я по 1 гео смотрел.

Оставьте отзыв на сайте https://dieg.info и помогите другим!
hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#113
RIOls :

Здравствуйте!

Хочу заняться хостингом. Что для этого нужно?

Лет 10 назад по молодости пробовал себя в этой нише. Опыт на тот момент был. Сейчас лет 10 уже не в теме.

Хочется заняться "правильно".  

Есть несколько вопросов.

Так как я выпал на из темы хостинга на много лет, то знания очень нужны. 

1) Где выбрать сервер? Каких параметров будет достаточно на данный момент? Возможно ли для начала арендовать VDS?

2) Какую панель управления серверов использовать? (можно платные и бесплатные варианты)

3) Какую биллинг панель поставить?  (можно платные и бесплатные варианты)

4) Как сейчас вообще с клиентами? они есть? или меньше, чем 10 лет назад?

5) Какая адекватная цена на тарифы для хостинга? Не хочется ставить низкую, чтобы не заниматься демпингом цен в данной нише

6) Какие знания сейчас надо подтянуть? Что изучить?

7) Как сделать адекватную техподдержку? Чтобы людям долго не ждать ответа. Очень мучает данный вопрос. На начальном этапе понятное дело, сотрудников будет не нанять, придется все одному.

Возможно что-то еще не учел или не вспомнил. Хочется качественно осуществлять услуги, а не абы как.


1). Да, возможно. Некоторые VPS не уступают выделенным серверам по производительности. 

2). Пока самое дешевое ISP Manager 6, как не прискорбно. 

3). Помимо WHMCS есть биллинги Blesta / Hostbill, ни в коем случае не берите Bill Manager ISP System!

4). Клиентов больше, чем 10 лет назад, но и задачи другие ;) Мы предоставляем услуги уже 15+ лет. Наш опыт описан в статье: 

«ua-hosting.company» или как стать хостинг-провайдером с нуля и сгенерировать трафика больше, чем вся Беларусь

https://habr.com/ru/companies/ua-hosting/articles/270735/ (её уже рекомендовали Вам в топике, но тем не менее напомню ещё раз). Также по моему нику HostinManager можно найти статьи о том как предосавлять виртуальные серверы с выделенными накопителями и другие полезные решения. 

5). Не существует адекватной цены. Вам нужно осознать, что Вы хотите. Заработать на самом хостинге денег много не получится, веб-хостинг, это стартовая ниша для того, чтоб помочь клиентам расти, со временем они будут переходить на всё более производительные VPS и выделенные серверы. 

6). Не зная того, что Вы знаете - сложно сказать о том, что нужно подтягивать. Администрирование Вам точно знать не нужно (достаточно основ), я до сих пор почти ничего не смыслю в администрировании, но вполне себе могу тех отделу поставить техническую задачу, что я хочу видеть и это ребятами делается. 

7). Можно обратится к Вашему хостинг-провайдеру, который сможет организовать её для Вас. На начальном этапе Вы можете писать в тех отдел запросы по Вашим клиентам, а позднее, тех отдел провайдера может работать даже в Ваше тикетнице. 

Как-то так. 

Я кстати всегда доступен для консультаций, напишите мне в личку или на почту admin@ua-hosting.company, всегда буду рад поделиться своим скромным опытом ;) Недавно проекту Леонида poiskvps дал небольшое интервью, думаю он скоро выпустит статью, приятно было пообщаться с Леонидом в Нью-Йорке и заодно презентовать нашу скромную локацию там из 4 стоек в данный момент. Думаю, что там также можно будет узнать дополнительную информацию. Так как я не бегаю по форумам и не рассказываю мифы про 100 000 клиентов ;) У нас их сейчас 960 активных. Но есть клиенты с 30+ выделенными серверами, а есть и клиенты с хостингом за 1 доллар в месяц. Всех любим одинаково, вне зависимости от размера оплат. Главное - отношение. По этому принципу важно чтоб и Вы работали и тогда у Вас всё получится. 

«ua-hosting.company» или как стать хостинг-провайдером с нуля и сгенерировать трафика больше, чем вся Беларусь
«ua-hosting.company» или как стать хостинг-провайдером с нуля и сгенерировать трафика больше, чем вся Беларусь
  • 2015.11.12
  • habr.com
Некоторое время назад на одном небезызвестном форуме было начато интересное обсуждение, человек из российской глубинки задал вполне здравый, на мой взгляд, вопрос: ХолодныйСинтез: «Доброго времени суток форумчане. Действительно, не знал, где создать тему, но для таких как я сделали целый раздел, за это и спасибо. Вкратце, живу в далекой глуши...
ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#114
Андрей #:

Если на самом деле "лучше" то однозначно написать свой.

Неправда, свой биллинг Вы не сделаете столь же хорошим, сколько уже написанные решения, ведь у Вас просто банально не будет команды программистов для этого и много лет опыта и правок, которые присутствуют в уже написанных решениях. Давайте будем делать свой автомобиль и ездить на нём ;) Это также глупо. Достаточно сделать правки в существующих решениях или нужные Вам модификации при помощи модулей, которые могут быть и самописными. Но не нужно говорить, что "свой биллинг будет лучше". 

FH
На сайте с 28.05.2023
Offline
7
#115
hosting_manager #:

У нас их сейчас 960 активных. 

Печальная у вас ситуация, клиенты уходят.


sergv
На сайте с 13.04.2006
Online
413
#116
FreddyHost #:
Печальная у вас ситуация, клиенты уходят.
Не факт. Часть клиентов же сидит на днс регистраторов, часть на cloudflare. Они не попадут в статистику по NS-ам.
https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
Tilted Pers
На сайте с 21.06.2020
Offline
34
#117
FreddyHost #:

Печальная у вас ситуация, клиенты уходят.

Экстраполировать статистику зоны .ru в целом на всех клиентов, по-вашему, корректно? А если добавим в этот вопрос еще одну переменную под названием "ua-hosting.company" - по-прежнему ничего не смущает? 
Или цель просто поманипулировать статистикой?

R
На сайте с 25.01.2012
Offline
102
#118
FreddyHost #:

Печальная у вас ситуация, клиенты уходят.


Спасибо за сервис статистики. Как раз искал подобный. 

А по ситуации, посмотрел у всех отток. Прироста почти ни у кого нет. Кроме парочки хостингов. Возможно на cloudflare уходят больше

M8
На сайте с 25.03.2022
Offline
15
#119

А я на билле уже 4 года...У них норм api c подробной и понятной документацией, база знаний адекватная и поддержка толковая, с другим ПО метчится хорошо. Даже вот и не думал на что-то другое переходить


hosting_manager #:


1). Да, возможно. Некоторые VPS не уступают выделенным серверам по производительности. 

2). Пока самое дешевое ISP Manager 6, как не прискорбно. 

3). Помимо WHMCS есть биллинги Blesta / Hostbill, ни в коем случае не берите Bill Manager ISP System!

4). Клиентов больше, чем 10 лет назад, но и задачи другие ;) Мы предоставляем услуги уже 15+ лет. Наш опыт описан в статье: 

«ua-hosting.company» или как стать хостинг-провайдером с нуля и сгенерировать трафика больше, чем вся Беларусь

https://habr.com/ru/companies/ua-hosting/articles/270735/ (её уже рекомендовали Вам в топике, но тем не менее напомню ещё раз). Также по моему нику HostinManager можно найти статьи о том как предосавлять виртуальные серверы с выделенными накопителями и другие полезные решения. 

5). Не существует адекватной цены. Вам нужно осознать, что Вы хотите. Заработать на самом хостинге денег много не получится, веб-хостинг, это стартовая ниша для того, чтоб помочь клиентам расти, со временем они будут переходить на всё более производительные VPS и выделенные серверы. 

6). Не зная того, что Вы знаете - сложно сказать о том, что нужно подтягивать. Администрирование Вам точно знать не нужно (достаточно основ), я до сих пор почти ничего не смыслю в администрировании, но вполне себе могу тех отделу поставить техническую задачу, что я хочу видеть и это ребятами делается. 

7). Можно обратится к Вашему хостинг-провайдеру, который сможет организовать её для Вас. На начальном этапе Вы можете писать в тех отдел запросы по Вашим клиентам, а позднее, тех отдел провайдера может работать даже в Ваше тикетнице. 

Как-то так. 

Я кстати всегда доступен для консультаций, напишите мне в личку или на почту admin@ua-hosting.company, всегда буду рад поделиться своим скромным опытом ;) Недавно проекту Леонида poiskvps дал небольшое интервью, думаю он скоро выпустит статью, приятно было пообщаться с Леонидом в Нью-Йорке и заодно презентовать нашу скромную локацию там из 4 стоек в данный момент. Думаю, что там также можно будет узнать дополнительную информацию. Так как я не бегаю по форумам и не рассказываю мифы про 100 000 клиентов ;) У нас их сейчас 960 активных. Но есть клиенты с 30+ выделенными серверами, а есть и клиенты с хостингом за 1 доллар в месяц. Всех любим одинаково, вне зависимости от размера оплат. Главное - отношение. По этому принципу важно чтоб и Вы работали и тогда у Вас всё получится. 

АС
На сайте с 10.04.2020
Offline
37
#120
hosting_manager #:

6). Не зная того, что Вы знаете - сложно сказать о том, что нужно подтягивать. Администрирование Вам точно знать не нужно (достаточно основ), я до сих пор почти ничего не смыслю в администрировании, но вполне себе могу тех отделу поставить техническую задачу, что я хочу видеть и это ребятами делается. 

> 3). Помимо WHMCS есть биллинги Blesta / Hostbill, ни в коем случае не берите Bill Manager ISP System!

Чем bill6 не устроил? Жалко 1% с оборота?

idk

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий