Не хочу чтоб жена имела половину имущества

Elior
На сайте с 06.03.2002
Offline
80
#41
Sveta:
При разводе я бы обязательно запросила половину имущества, и это не потому, что я такая жадная. Мы жили вместе, стоили семью, обустраивали наш быт. Вместе работали и зарабатывали деньги. С какой стати, я должна "дарить" все после развода бывшему мужу и "благородно" идти бомжевать?

Ты не допоняла. Вы же оба работали. Что ты заработала - то твое. Что он - то его. И у тебя есть все шансы заработать больше чем он и с ним не делиться.

С уважением, Дружинин Сергей Портал грузовых автомобилей (http://www.auto-region.ru) Создание, продвижение сайтов, дизайн (http://www.avalor.ru)
PartW
На сайте с 06.12.2005
Offline
264
#42
Elior:
Ты не допоняла. Вы же оба работали. Что ты заработала - то твое. Что он - то его. И у тебя есть все шансы заработать больше чем он и с ним не делиться.

Точно.

У меня у знакомого случай был за 2 месяца перед разводом он купил дорогую машину при чем на свои честно заработанные. ТО, что они вместе накопили он разделил по полам, но 2 ой половинке захотелось половинку машины. С какой кстати он должен ее делить...

Elior
На сайте с 06.03.2002
Offline
80
#43

Продублировалось

dRiveR.dLL
На сайте с 25.09.2006
Offline
79
#44
Elior:
Ты не допоняла. Вы же оба работали. Что ты заработала - то твое. Что он - то его. И у тебя есть все шансы заработать больше чем он и с ним не делиться.

То есть, предположим, пока моя жена беременна, а потом рожает и воспитывает детей, я строю "себе" хоромы. А когда приходит пора расставаться, я ей заявляю: "Пока ты фигней маялась, я тут понимаешь на квартиру заработал, стало быть - она моя!".

dRiveR.dLL
На сайте с 25.09.2006
Offline
79
#45
PartW:
Точно.
У меня у знакомого случай был за 2 месяца перед разводом он купил дорогую машину при чем на свои честно заработанные. ТО, что они вместе накопили он разделил по полам, но 2 ой половинке захотелось половинку машины. С какой кстати он должен ее делить...

И еще раз не понимаю, как можно жить вместе и при этом у него(нее) откуда-то появляются "свои честно заработанные"?! Все таки любовь - это когда делят все: горе, радость, деньги... Причем последнее, абсолютно не задумываясь.

Elior
На сайте с 06.03.2002
Offline
80
#46
dRiveR.dLL:
То есть, предположим, пока моя жена беременна, а потом рожает и воспитывает детей, я строю "себе" хоромы. А когда приходит пора расставаться, я ей заявляю: "Пока ты фигней маялась, я тут понимаешь на квартиру заработал, стало быть - она моя!".

Еще раз спрашиваю. Алименты отменили? Жена (бывшая) работать больше не хочет? Кто мне мешает своего ребенка обеспечивать не денгами (или даже деньгами), а вещами, чтобы не жене бывшей (ну она же бывшая, у нее теперь своя жизнь, пусть за Билла Гейтса замуж выходит и нет проблем), а ему досталось.

Elior
На сайте с 06.03.2002
Offline
80
#47
dRiveR.dLL:
И еще раз не понимаю, как можно жить вместе и при этом у него(нее) откуда-то появляются "свои честно заработанные"?! Все таки любовь - это когда делят все: горе, радость, деньги... Причем последнее, абсолютно не задумываясь.

Вот наивный. Уж извини. А у меня девушка больше учится и деньги с меня вытягивает. Есть честно заработанные. Могла бы и работать по полной, да что-то не идет. Вот я от компа не отхожу, денег даю. А потом еще и половину отдать? За что?

dRiveR.dLL
На сайте с 25.09.2006
Offline
79
#48
Elior:
Вот наивный. Уж извини. А у меня девушка больше учится и деньги с меня вытягивает. Есть честно заработанные. Могла бы и работать по полной, да что-то не идет. Вот я от компа не отхожу, денег даю. А потом еще и половину отдать? За что?

Ну и что, моя тоже в разы больше тратит, но я её люблю и поэтому не считаю, во сколько именно раз и что бы я мог уже купить, если бы жил один.

Просто давайте сразу выделим 2 типа отношений: "любовь" и "сожительство".

Elior
На сайте с 06.03.2002
Offline
80
#49
dRiveR.dLL:
Ну и что, моя тоже в разы больше тратит, но я её люблю и поэтому не считаю, во сколько именно раз и что бы я мог уже купить, если бы жил один.
Просто давайте сразу выделим 2 типа отношений: "любовь" и "сожительство".

Моя тоже тратит. И я ее тоже люблю. Но пока она СО МНОЙ! Если уйдет - это уже ее проблемы. Я за них отвечать не собираюсь. А то как получается. Я сейчас куплю замок, стану прынцэм. ) Еще парочку островов на карибах. А она потом встретит ловеласа, которого (и себя) обеспичит до конца жизни при разводе... Ну нафиг. Пусть сама парочку островов с замками купит, тогда и дергается. Или живет таки со мной и все будет ок.

dRiveR.dLL
На сайте с 25.09.2006
Offline
79
#50
Elior:
Моя тоже тратит. И я ее тоже люблю. Но пока она СО МНОЙ! Если уйдет - это уже ее проблемы. Я за них отвечать не собираюсь. А то как получается. Я сейчас куплю замок, стану прынцэм. ) Еще парочку островов на карибах. А она потом встретит ловеласа, которого (и себя) обеспичит до конца жизни при разводе... Ну нафиг. Пусть сама парочку островов с замками купит, тогда и дергается. Или живет таки со мной и все будет ок.

Согласен, ситуации бывают разные, но ТС говорит:

Les'haos:
Люблю её. Люблю ребёнка нашего

Но судя по всему, больше любит:

Les'haos:
Но я люблю одиночество.

И поэтому придумал причину по которой его супруга хочет с ним расстаться:

Les'haos:
вынужден думать, что ей нужно наследство

Я пришел к выводу, что речь и правда о том, что:

talia:
Страшный хищник - жаба. Душит силой мысли.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий