Украли деньги с Яндекс-Кошелька (много)

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#241

alexseo, очаровательная карикатура :) (особенно, конечно, про незаконные действия понравилось).

Главное - не забывать о том, что "у среднестатистического американца больше среднестатистического количества ног" ;)

Теперь я не работаю в Яндекс.Деньгах.
S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#242
achilies:
охаять можно любую систему

Было бы желание. Ругаться вообще несложно :)

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#243
sep:
по Соглашению, пользователи делятся на идентифицированных и неидентифицированных, но я что-то не вижу разницы...проясните плз

Идентифицированный пользователь - тот, который предъявил паспорт. Неидентифицированный паспорта не предъявлял. Просит предъявить паспорт служба безопасности, и пока она делает это не слишком часто (Вы наверняка видели, как люди пишут на этом форуме: а я выводил из системы больше, чем позволено неидентифицированным, и ничего не было). Способы предъявления паспорта пока не слишком удобные - но и не так чтоб невозможные для жителя РФ: либо лично прийти в наш офис в Москве или Питере, либо прислать заявление с нотариально заверенной подписью (во втором случае проверка паспорта - ответственность нотариуса). Данные пользователей хранятся у нас, и мы их никому не показываем, кроме как по требованию уполномоченных представителей государственных структур (например, по запросу милиции).

Diplomat
На сайте с 03.11.2006
Offline
124
#244
sperans:
Идентифицированный пользователь - тот, который предъявил паспорт. Неидентифицированный паспорта не предъявлял. Просит предъявить паспорт служба безопасности, и пока она делает это не слишком часто (Вы наверняка видели, как люди пишут на этом форуме: а я выводил из системы больше, чем позволено неидентифицированным, и ничего не было). Способы предъявления паспорта пока не слишком удобные - но и не так чтоб невозможные для жителя РФ: либо лично прийти в наш офис в Москве или Питере, либо прислать заявление с нотариально заверенной подписью (во втором случае проверка паспорта - ответственность нотариуса). Данные пользователей хранятся у нас, и мы их никому не показываем, кроме как по требованию уполномоченных представителей государственных структур (например, по запросу милиции).

😮 ЭЭЭ об этом по подробней, с какой суммы будут просить паспорт?

С уважением, Алексей.
S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#245
Diplomat:
об этом по подробней, с какой суммы будут просить паспорт?

Можно, я ссылками и цитатами отвечу?

http://money.yandex.ru/doc.xml?id=522764

Соглашение об использовании Системы "Яндекс.Деньги"

4.4.4.2. Общая сумма единовременно уступаемого Пользователем требования к Оператору Системы не должна превышать для неидентифицированных Пользователей 10 000 (десяти тысяч) рублей в день, а для идентифицированных пользователей 100 000 (ста тысяч) рублей в день или 500 000 (пятисот тысяч) рублей в месяц.

Поясняю: это про переводы р2р.

4.5.2. Возврат Платежа производится:

4.5.2.1. В пределах размера Платежа, учтенного на Виртуальном Счете на момент поступления от Пользователя требования о возврате, но не более 300 000 (трехсот тысяч) рублей в месяц для идентифицированных Пользователей и не более 5000 (пяти тысяч) рублей в день или 15 000 (пятнадцати тысяч) рублей в месяц для неидентифицированных Пользователей;

Это про вывод средств из системы.

Если Вы остаётесь в рамках, указанных для неидентифицированных, СБ, скорее всего, Вами не заинтересуется.

Как я уже сказала - и как показывает опыт участников форума - на сегодня разового превышения суммы, скорее всего, недостаточно, чтобы заинтересовать СБ. Но что именно для них становится поводом попросить предъявить паспорт - они не говорят даже сотрудникам :) У них там свои методы. Если Вы не обманываете других пользователей и не нарушаете закон, короче говоря, если у Вас нет оснований бояться милиции - не стоит бояться и службы безопасности: если она попросит Вас предъявить паспорт, это будет означать только просьбу предъявить паспорт - и ничего более.

S
На сайте с 04.05.2007
Offline
174
sep
#246
sperans:
(Вы наверняка видели, как люди пишут на этом форуме: а я выводил из системы больше, чем позволено неидентифицированным, и ничего не было).

Я сам проводил операции, значительно превышающие лимит для неидентифицированных. Получается, система позволяет нарушать соглашение. Строгость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения, да ? ;)

welcome
S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#247
sep:
Я сам проводил операции, значительно превышающие лимит для неидентифицированных.

Пункт в соглашении введён не просто так... Вы просто имейте в виду, что он есть. И что рано или поздно паспорт у Вас действительно могут попросить, и даже имеют право заблокировать счёт, пока не покажете паспорт. Можно, я не буду подсказывать, как этого избежать, если Вы совсем-совсем не хотите его показывать? :)

S
На сайте с 04.05.2007
Offline
174
sep
#248
sperans:
Пункт в соглашении введён не просто так... Вы просто имейте в виду, что он есть. И что рано или поздно паспорт у Вас действительно могут попросить, и даже имеют право заблокировать счёт, пока не покажете паспорт. Можно, я не буду подсказывать, как этого избежать, если Вы совсем-совсем не хотите его показывать? :)

почему вы решили, что я не хочу паспорт показывать? будет время - сам приду, не дожидаясь блокировки ). Но как другие смогут узнать - идентифицированный пользователь или нет?

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#249
sep:
Но как другие смогут узнать - идентифицированный пользователь или нет?

Мы пока не знаем, будем ли мы эту информацию показывать всем пользователям. На сегодня - не показываем (было бы что показывать, мы ж пока редко просим паспорт). В будущем - посмотрим.

sep:
почему вы решили, что я не хочу паспорт показывать?

про Вас лично - не знаю и не могу знать, Вы ж понимаете :) Я сказала - "если не хотите". Другие люди волновались и говорили, что не хотят :)

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#250
sep:
Но как другие смогут узнать - идентифицированный пользователь или нет?

Мы пока не знаем, будем ли мы эту информацию показывать всем пользователям. На сегодня - не показываем (было бы что показывать, мы ж пока редко просим паспорт). В будущем - посмотрим.

sep:
почему вы решили, что я не хочу паспорт показывать?

про Вас лично - не знаю и не могу знать, Вы ж понимаете :) Я сказала - "если не хотите". Другие люди волновались и говорили, что не хотят :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий