Ап 13.10.2007

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#161

ri0n, 5 запросов по Рамблеру за прошлый месяц. Конкуренция конечно бешеная. Сверхнизкочастотный запрос :)

Dmitry-2006
На сайте с 16.11.2006
Offline
37
#162
SEOSPIDER:
ri0n, 5 запросов по Рамблеру за прошлый месяц. Конкуренция конечно бешеная. Сверхнизкочастотный запрос :)

Речь ведь не о конкуренции, а о релевантности выдачи.

Я зашел на один из тех, что наиден по ссылке.

ГОРБУШКА.РУ - Я знаю, где дешевле
найден по ссылке: стулья санкт петербург посуда… стулья петербург посуда…
www.gorbushka.ru · 23 КБ
Рубрика: Бытовая техника

Стульев там не нашел.

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#163

Dmitry-2006, 1,6,10 и наверняка таргетинговые объявления в Директе дают петербуржцам выбор, есть поиск в регионе неплохо работающий. Так что ерунда, а не пример. По высокочастотке Вы примеры "нерелевантности" врядли приведете. ;)

M
На сайте с 05.03.2006
Offline
80
#164

Здравствуйте!

Только не пинайте сильно ради моего русского...

Хотелось поделиться моими наблюдениями.

Здесь прочитал мнение, что контент все больше рулить.

Да, это так.

НО...в этом апе немножко не подкрутили гайку именно по контенту.

После вчерашного апа в ТОП5 появились 3 сайта, которыe никогда не были лидерами.

Что наблюдаю:

Все 3 сайта продвигаются одна и та же фирма для раскрутки (Хотя не понимаю как можно сайты КОНКУРЕНТЫ отдавать одну и тоже фирму...все таки один будет выше, другой ниже...не могут все 3 быть на первую позицию. Это конечно максимализм :) и мое мнение)

У всех 3 сайтов очень большая плотность слов - около 10%.

Хочу добавить и "уровень текстового спама" по http://vface.controlstyle.ru/ns.php от 4 до 5.5

Текст и так мало на главную страницу и получается что почти каждое 2-рое слово - ключевик.

А сайт который продвигался (не мой) через покупки морд и внутренные страницы и когда можно было смотреть беки, примерной бюджет на покупки ссылок был 500-700$, то этот сайт сейчас находится на гране выпадания на 2 странице.

Так что думаю сегодня-завтра будет еще 1 ап как коррекция на то что произошло ночью.

Кому интересно, дам ссылки в личку

Всем удачного продвижения!

flashlight
На сайте с 22.09.2006
Offline
137
#165
Roman Pinkovskiy:
А качественный уникальный контент-то ооочень рулит. Даже не поверил своим глазам насколько сильно. Бомбить ссылками как оказалось - намного менее эффективно. Я даже Яндекс зауважал сильнее! :)

Если по теме нет особой конкуренции - то и такое возможно )))

Вот встал у меня один сателлитик после последнего апа (кста, весьма там неплохой контент) по десятке запросов со словом "Forex" в топ-1, ну, а на нем, ясен пень адсенс висит... Таки седня натыкали аж на 180 баксов!

сытый кот крепче спит
L
На сайте с 29.10.2006
Offline
110
#166

Все про падение ссылочного да про падение.

А посмотрите-ка сюда...:

http://www.yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=%D1%81%D0%B0%D0%B1%D0%B6

:)

SeBlock (/ru/forum/851994) - программа для ведения проектов по НЧ/СЧ. Буду рад отзывам/комментариям.
[Удален]
#167

Вижу на двух проектах существенные сдвиги по однословникам (+), по остальным пока тишина.

DR
На сайте с 21.01.2007
Offline
145
#168
Dmitry-2006:
И это при том что:
Результат поиска: страниц — 119 191, сайтов — не менее 9 434
Неужели нельзя было поискать соответствие с контентом?

Заметил что последние 2-3 аппа вся выдача по моим запросам "фраза+город" строиться по принципе первые 1-3 сайта с нормальными снипетами остальные "найдены по ссылке" 😡

duken
На сайте с 17.07.2007
Offline
120
#169

Впервые накупил ссылок, то сайт оказался на первой странице при выдаче в 60 млн. Правда все ссылки строго тематические и сайт двигался до этого. Но выше 180 позиции до этого не был.

Обыкновенно те, у кого не хватает понимания, думают, что знают больше, а те, которые вовсе лишены ума, думают, что знают все.
W
На сайте с 11.06.2006
Offline
18
#170

В целом ап порадовал, но все-таки Яндексу пока далеко до Гугль по чистоте выдачи.

Поясню - написал статью, заточенную под определенный ключевик (коммерческий, но НЧ).

Итог: Яндекс 13 место (в основном выше меня -сайты найден по ссылке)

Гугль - 1 место.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий