Муж на родах - да или нет?

Sveta
На сайте с 13.02.2006
Offline
14
#41

Я бы не хотела, чтобы муж присутствовал на родах.

Другое дело, если муж врач....

Но мой не врач, и второго ребенка тоже буду рожать без его присутствия.

мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#42
СКОРПИОН:
сейчас ещё и стоя рожать начали... Маразм крепчает.

СКОРПИОН, а еще это делают сидя на корточках (например, в Индии и Африке), стоя на коленях (например, якутки так рожают) и в других позах. И почему бы женщине не рожать так, как ей удобно? В Конституции нет прямых запретов. :):):)

По сабжу: мне кажется, топикстартеру не нужно присутствовать на родах. Это все-таки очень сильный стресс. Хотя решающее слово, конечно, остается за женщиной. Если ей комфортнее рожать в присутствии мужа, то наверное, так и следует поступить.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#43
Яна.spb:
Калинин:
dnx,Я не опошлил, а рассказал то, что видел многократно - все так и есть. QUOTE] Многодетный папа :) или сам геникологом подрабатываешь? :)



;) Нет, я когда-то в медучилище учился, в совеццкие еще годы, вот нас там на практику в роддом таскали.
Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#44
Piligrim:
спросите в первую очередь жену, почти уверен, что она будет только за.

Уверен он... Моя, к примеру, была категорически против.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
dnx
На сайте с 22.04.2005
Offline
158
dnx
#45

wolf, согласна с Вами. Вернее, я сначала по-малолетству хотела, чтобы папа ребенка присутствовал, а потом мне показали учебный фильм, и желание резко пропало.

_________________________________________________________________________________ Авторский блог столичного манимейкера в провинциальном Севастополе (http://natafoxy.ru/)
RO
На сайте с 21.08.2006
Offline
27
#46
Mr_Promoter:
Не смотреть, а присутствовать ... большая разница.

Разницы для жены не будет никакой, если только вы не врач. Отбросьте эти нововведения новомодные. Там нужен только врач, да медсестра. Это сугубо личное женское дело.

И ничем вы там не поможите, только врач. Вы же не будете зашивать и т.п. Дело врача.

НЕ мужское это дело, как и быть матерью. Мужчина - он отец, с него другой спрос. Думаете без вас по другому родит? Успокойтесь и ждите. Да и курите поменьше.☝

Для Вас, "рубящие с плеча". Всё написанное мной всегда является лично моим мнением, за исключением сообщений с приведением цитат и ссылок на них;-)
Santim
На сайте с 03.06.2006
Offline
105
#47

нехер мужику вообще на родах делать, если конечно ситуация не критичная, где нужно срочно принять роды или ещё чего там. А так женщины рожали тысячи лет сами с врачами или без онных и всё ок было и будет. Что за мода такая пошла и от куда?

D . G .
На сайте с 27.05.2005
Offline
151
#48
Santim:
Что за мода такая пошла и от куда?

Где адамого яблоко висело и почему его съели.

Anryk
На сайте с 11.04.2003
Offline
165
#49
RC(O)OR':
НЕ мужское это дело, как и быть матерью. Мужчина - он отец, с него другой спрос. Думаете без вас по другому родит? Успокойтесь и ждите.

Мужское дело - быть опорой своей семье. И если жене надо чтобы присутствовал при рождении, значит должен и точка. А основание для такого присутствия очень простое, необходимо, чтобы рядом был кто-то за кого можно ухватиться в критической ситуации, потому как женщина в первый раз просто боится рожать и когда кругом чужие лица ей страшно вдвойне.

Не время для смеха!
dnx
На сайте с 22.04.2005
Offline
158
dnx
#50

Anryk, а роды - это что критическая ситуация?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий