Муж на родах - да или нет?

pablito
На сайте с 29.09.2006
Offline
41
#101

Выше озвучивалось многое, топик читал. У нас пока детей нет. ПОКА...

Но думаю тема присутствия или неприсутствия меня "там" не встала бы. И психологическая мужская слабость или сила мне кажется тоже здесь не критерий. Если двое чувствуют друг друга - вопрос будет снят. Для меня это очевидно.

Каширин +1

Система управления сайтом diafan.CMS (/ru/forum/369120).
Troya
На сайте с 22.03.2007
Offline
75
#102

dnx, вот и выходит, что универсального совета нет.

В нашем случае не было никакого напряжения: мы сразу как-то так решили, что рожаем с мужем. И среди наших знакомых отрицательного опыта не было.

Поэтому всё же мне кажется, при взаимном решении, когда никто никого на аркане не тащит и наоборот соответственно, когда муж жаждет присутсвовать, а жена не хочет никого видеть рядом с собой, то опыт родов вместе играет только положительную роль.

Другое дело, если возникают сомнения, как у ТС, то наверно всё же не стоит. Ну он уже выбрал свой вариант. Будем надеяться, скоро появится счастливый отец :)

Проблема дается нам не для жалоб, а для решения / Р. Хен Часто случается, что человек считает счастье далеким от себя, а оно неслышными шагами уже пришло к нему. / Джованни Боккаччо
Troya
На сайте с 22.03.2007
Offline
75
#103
talia:
Папаш ставят за головой, так что не стращайте ужасными-разужасными картинами разрывов промежности. Ничего ужасного папаши просто не видят.

Где хотят, там и стоят


И нормальные роды безболезненны.
А самым нервным колят обезболивающее. Хотя боли от страха, а не от родов.

А Вы рожали, знаете на практике? ;) Безболезненных родов не бывает. Бывают лёгкие роды, но они отнюдь не безболезненные. "Боли от страха, а не от родов" - рассмешили прямо. И наверно ни чуточки не больно )))

По поводу обезболивания: ни одна из существующих в настоящее время методик обезболивания в родах не является абсолютно идеальной. И применяют обезболевание в крайних случаях, когда женщины проявляют ОЧЕНЬ сильную настойчивость или если это действительно необходимо по медицинским показаниям.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#104
talia:
А почему бы в этот момент не засунуть свое драгоценное самолюбие куда-нибудь в кладовку?

А почему вы убеждены, что ТС не хочет присутствовать из самолюбия? Это бред какой-то.

По каким бы причинам муж не хотел присутствовать на родах - очевидно, что эти причины сильны, и заслуживают такого же уважения, как и причины женщины.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#105
Каширин:
как и причины женщины

Во-первых, при чем тут ТС? Я отвечала на Ваш пост.

Во-вторых, у женщины, когда начинаются схватки, НИКАКИХ ПРИЧИН НЕТ. Есть ребенок, который встал в родовые пути и испытывает сначала недетский дискомфорт, а потом нехватку кислорода.

О ребенке подумать слабо? Представьте себе, когда мамка спокойна, она глубже дышит. И не верещит (кричат тетки от страха, нету там такой "ужасной" боли, но дети после этого рождаются с гипоксией). Почему бы ради ребенка не пойти навстречу женщине?? РАДИ РЕБЕНКА!!

ПС Эгоисты!

ППС Этот форменный засранец, который родится и будет кушать и какать, понятия не имеет о правах человека. Однако, во время родов ребетенок переживает адский стресс. Мамкины-папкины страхи и "конституционные права" по сравнению с потребностью ребенка в кислороде и нормальном течении родов - сущее фуфло.

Даже не имхо. На этот раз истина. Претендую, типа.

Troya:
А Вы рожали, знаете на практике?

Угу. Не больно.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#106

talia, я так понял, есть два мнения - ваше и неправильное.

Я придерживаюсь не вашего. Можете считать его не верным, я не возражаю.

IL
На сайте с 06.10.2007
Offline
15
#107

У меня друг рожал с женой но не присутствовал при родах. Тоесть он жил в палате с женой но не был на самих родах... имхо это оптимальный вариант когда не очень понятно что будет лучше.

Рисую баннеры от 100 у.е. за штуку - пример тут (/ru/forum/171586)
pablito
На сайте с 29.09.2006
Offline
41
#108

Каширин, Костя, а Вы имели такое счастье? )

П
На сайте с 13.03.2007
Offline
9
#109
Mr_Promoter:

А может на форуме есть люди, кто присутсвовал на родах близкого человека?

Если жена "за", я бы очень советовал присутствовать. Моя сестра после родов мне сказала - "обязательно присутствуй на родах своего ребенка, если б не поддержка мужа было бы гораздо тяжелей". После родов моего ребенка, жена сказала примерно то же - если б тебя рядом не было, было бы гораздо тяжелей. И еще я видел как расставалась одна роженица с мужем, все не хотела его отпускать и ТАК ему вслед смотрела, у самой глазища перепуганные, трясется вся бедняжка...

Конечно, пить водку за успех ребенка пока жена в родзале отдувается проще и приятней, но как-то нечестно - делали вместе, а рожать одной :)

Насчет не упасть в обморок - я тоже этого побаивался, но пока идут роды весь как-то собираешся, и как бы не до обморока. Даже когда предложили разрезать пуповину (до родов был уверен, что ни за что не стану этого делать) согласился.

А вот уже только когда все прошло, ребенок живой, жена в норме (относительной), как-то начало накатывать головокружение, пришлось выйти в коридор, подышать. А там уже звонки, поздравления, опять не до обморока :)

Но это все только при условии, что жена согласна, некоторые знакомые были категорически против присутствия мужа, говорят им было бы сложнее, если б еще приходилось думать "как я выгляжу" и "а захочет ли он меня после увиденного".

Насчет развития комплексов - на себе не замечал, знакомые тоже не жаловались. Но если сомневаешся, может лучше и правда не ходить.

Удачи, как говорится "добро пожаловать в клуб" :)

Mr_Promoter
На сайте с 06.08.2004
Offline
254
#110

Ну народ выпал я из темы на сутки :), а тут столько написали, что ниасилил. Родилась у меня отличная дочка! И уже после родов через 2 часа я зашел в палату к жене. Что не рожал с ней не жалею. Хотя тут есть один момент ... роды помогала принимать наша родственница (далекая правда), в результате чего я был полностью спокоен, что к жене будут относиться хорошо и все что ей нужно будет - у нее будет. Если бы не было ни кого из своих с ней, то вопрос бы уже стоял по другому ... и чаша в сторону присутствовать бы значительно наклонилась, но тоже не факт.

В общем оказывается у каждого свое мнение по этому поводу, но я таки останусь при своем :) Лучше быть поблизости и обеспечивать нормальный ход процесса, но учавствовать ... думаю лучше не стоит.

http://webpromote.ru (http://webpromote.ru) - пописываю иногда ...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий