У нас другое представление о бизнесе. Проект отклонен. Яндекс.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#71
Gray:
Извините, но это все сильно умозрительные построения.

мы что, здесь бизнес-план обсуждаем?

к тому же моя "умозрительность" основана на 3 годах работы женской баннерки и еще 10-ка и-магазинов для женщин.

и еще: чтобы быть понятым правильно: я согласен, что Я. не место куда нуно было предлагать такой проект, но то, что проект "никакой" не согласен. Я. просто не справится с этим проектом - люди под другое "заточены" если можно так выразиться

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#72

А я поддерживаю ТС. Проект ИМХО очень перспективный. Женская часть населения в последние 5 лет сильно активизировалась в плане шоппинга, а также деловой активности (стараются принимать участие в серьезных делах). При этом, женщины более стабильны в выборе покупок и реакции на рекламу ((c) уиктайм).

И вот еще из личного опыта, буквально сегодня, оторвался от компа, посмотреть чем мои домашние занимаются (а они как всегда в это время дом-2 смотрят) и вижу вдоме мегафон рекламирует свой новый вап портал и именно женские странички рекламирует на этом портале. ТО есть, в мегафоне товарищи маркетологи тоже о чем то думают и не зря начали двигать женскую тему глобально.

Но, это все мое ИМХО, реальные прогнозы по женской полосе могут только штатовские исследователи дать (или продать ка кони часто делают).

Ляль
На сайте с 19.04.2007
Offline
47
#73

Идея, конечно, хорошая, но лучше бы быть такому порталу отдельно, а не отростком Яндекса. В конце концов, можно в новости добавить побольше "женских" новостей и всё.

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
D7
На сайте с 23.11.2005
Offline
114
#74

ну раз яндекс отказал вам в этом, то что вам мешает организовать портал направленный в сторону женской половины России, организовать постоянное пополнение информацией, интересными уникальными статьями, разрекламировать не только в нете, но и на телевидении и тп. получиться что то аля cosmopolitan в инете. со временем раскрутитесь, будете размещать на нем рекламу, которая вам нужна и тп.

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#75
Valentin N.:
Насколько правильным или наоборот недальновидным является такое решение - покажет время.

Изначально неверное утверждение, с точки зрения бизнеса (Ведь Вы рассматриваете это как бизнес). Есть понятие бизнес-плана и техникоэкономического обоснования. А лозунги, которые Вы приводите - это для митингов хорошо.

Valentin N.:
Для продвижения проекта была создана виртуальная презентация представляющая собой точную копию сайта yandex.ru со встроенным в нее дополнительным элементом наглядно иллюстрирующим суть моего предложения.

Знаете такую пословицу - не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти!

В яше достаточно специалистов, со своими представлениями и амбициями.

Уже этого достаточно, чтобы отклонить проект, даже не смотря на его суть.

А тепрь главное. Valentin N., Вы уже не раз на этом форуме показывали свой женский сайт и форум. Вам многие говорили о его недоделаности и ошибочности(неточности) некоторых идей, которые Вы хотели реализовать.

В итого, с таким багажом, Вы пошли к специалистам, которые, как Вы сими написали, Заработали неплохие деньги, что говорит о их компетентности. И Вы хотели им продать то, что даже обывателям не очень нравится.

PS сам пост написан так, как будто Вы эту идею хотите продать хоть комуто здесь, но при этом не хотите назвать хотябы какие-то результаты проведенных исследований на тему восстребованости такого сервиса и его бюджета.

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#76
kevindark:
Константин, но на деле как раз с такими брендами все просто. У них бюджеты практически безразмерные, и представительству под более-менее обоснованный запрос их запросто увеличивают.

А ты работал с такими брендами? ;) У них есть масса особенностей. Например, бюджет формирует раз в год на весь оставшийся следующий год. А еще этот бюджет формируется иногда в каком-нибудь Милане :)

S
На сайте с 03.08.2006
Offline
71
#77

Прочитал, и не понял, в чем свежесть идеи ТС? А почему не сделать Страничку хомячков или десантников, как правильно заметил Евген, почему тогда нет мужской странички? Мне кажется, что Яндекс реализовывает более оригинальные идеи чем эта. Ничего удивительного, что ее отклонили.

Как много веселых ребят и все делают велосипед, а один из них как-нибудь утром придумает порох.
Yaroslav_Adv
На сайте с 27.09.2005
Offline
199
#78

Мне кажется, основная проблема идеи топикстартера - попытка выделить часть аудитории достаточно простым методом - просто "увести" эту аудиторию с главной страницы при помощи отдельного проекта. Это действительно сработает, но, как уже было сказано:

1. Это не увеличит долю аудитории Яндекса.

2. Это не имеет глобальных переспектив развития.

3. Финансовые риски достаточно высоки.

4. Попытка реализации при помощи "Яндекса" вызвана только недостатком средств - надо привлекать целевую аудиторию (у Яндекса она есть), надо тратить средства на рекламу (Яндекс может эту рекламу обеспечить), надо привлекать рекламодателей (громкое имя "Яндекс" сделает свое дело).

По-моему, сейчас работают гораздо более эффективные инструменты для сегментации рынка - контекстная реклама, учет интересов пользователей и т.д. и т.п.

С уважением, Ярослав Деревягин Веб-агентство "Found (http://found-it.ru)"
C
На сайте с 22.01.2004
Offline
56
#79

не читал полемику, но помоему главная причина по которой закрыли проект -- это то что автор явно не в теме раз. Первое что бросается в глаза это неупорядочный набор брендов, по какому они принципу выстроены? Проктер и Джонсона засунули в жопу, разбавили их ЦУМом, мля. Причем ряд брендов входят в мультибренды. Ну это так на вскидку... Удивительно как вас еще и пару месяцев слушали...

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#80
Gray:
Иначе говоря, ваш нишевый сервис не привлечет на портал новую аудиторию.

Хм, а как же сохранение аудитории?

почему все не так красиво с сервисом lady.mail.ru

а почему не все так красиво с ПС mail.ru? Вы же не смотрите на это, а дальше развиваетесь..

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий