Полная истерика и незнания себя!

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#151
bvp500:
Слабых не любят.

+1

Только добавлю: Слабых мужчин не любят.

А вот любителей слабых женщин хоть отбавляй.

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#152
bvp500:
Но слабым хныкающим меня никто не увидит. Слабых не любят.

Можно показывать свои слабости благодаря своей силе. А можно - благодаря своей слабости. Можно скрывать свои слабости благодаря своей силе. Можно скрывать их, благодаря своей слабости.

Когда читал Ваш диалог с Костей Кашириным, подумалось, что правда есть в словах обоих. Потому что не всегда сокрытие слабостей есть проявление силы, а их выпячивание - проявление слабости. И наоборот тоже верно, как уже было сказано выше.

Мне довелось общаться с несколькими людьми (несколькими - это по пальцам одной руки, и еще останутся пальцы), моральная сила которых находится на совершенно недосягаемом для обычного человека уровне. Без всяких сомнений скажу, что 99%, читающих эти строки, никогда с такими людьми не общались и никогда общаться не будут. А мне вот повезло, мне выдалось не только общаться, но и работать с ними (хотя, что значит повезло... меня туда никто не звал, я сам пришел и затесался в эту структуру... но все равно - повезло).

Так вот. Один такой человек, владеющий рядом крупных проектов городского масштаба и руководящий сотнями людей, готовился к серьезной операции, причем у него сильно ухудшилось здоровье, и именно это и было причиной медицинского вмешательства. Но дела на здоровье не смотрят, и я увидел, что он приехал на объект, хотя должен был находиться в больнице (хотя в отношении него слова "должен был" как-то не подходят). Причем - сам, за рулем, что случалось крайне редко, на какой-то несвойственной ему машине (хоть это и был внедорожник, но по его уровню - разве что для рыбалки). Судя по всему, об его приезде никто не знал, потому что обычно вокруг него тут же скапливается целая толпа подчиненных, и у каждого срочный вопрос, который надо решить именно сейчас. А тут он просто вылез один, и начал поправлять прикрепленную сзади запаску. Я подошел к нему, и спросил: "Как Вы себя чувствуете?". Как бы ответил тот, кто считает правильным скрывать свои слабости? Он бы ответил что-то типа "Да так, ничего, нормально, что Вы хотели?". А он посмотрел на меня своими мудрыми, невеселыми и много повидавшими глазами, и как обычно серьезно и тихо сказал одно слово: "Плохо".

Вот за такие вот проявления открытости и силы, доступные лишь единицам, я называю таких людей "настоящими". В противовес другим, вся речь, мышление, а нередко и поступки которых проникнуты фальшью и ею же продиктованы.

С уважением, Евгений.
мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#153

Jackyk, спасибо за эту историю. Когда читала диалог bvp500 и Каширина, какие-то подобные мысли в голове вертелись, но внятно сформулировать не смогла, поэтому и писать ничего не стала. Получается так, что искренность для большинства из нас - непозволительная роскошь. А жаль...

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#154

Бывает и такое решение данной проблемы:

jpg 1153697461_9b7e3f06e5.jpg
A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#155
мартышон:
Jackyk, спасибо за эту историю. Когда читала диалог bvp500 и Каширина, какие-то подобные мысли в голове вертелись, но внятно сформулировать не смогла, поэтому и писать ничего не стала. Получается так, что искренность для большинства из нас - непозволительная роскошь. А жаль...

Спуститесь с небес. Искренними все будем там, где это крайне уместно. В раю, например, или при коммунизме :-) А пока мы на земле грешной, это качество нужно проявлять прежде всего перед самим собой, то-бишь уметь признавать свои ошибки и достойно проигрывать. И уже далее искренним можно и надо быть перед теми, кто это способен оценить, понять и, может быть, принять, а не изливать душу на публике в надежде, что тебе подставят общественную жилетку, погладят по голове и наставят на пусть истинный. Все остальное, на мой взгляд, чистой воды софистка.

Научиться: учебник Яндекс Директ (http://www.skyboom.ru/uchebnik.php)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#156
Klopopryg:
Зайку бросила хозяйка
...
...
...
Отомстил он ей жестоко -
Изрубил ее в капусту.

А потом скрывался, и даже вынужден был сменить аватар (на котега).

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#157
Jackyk:
А потом скрывался, и даже вынужден был сменить аватар (на котега).

А вот про это история как раз умалчивает ;)

мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#158
art1:
Спуститесь с небес. Искренними все будем там, где это крайне уместно. В раю, например, или при коммунизме :-) А пока мы на земле грешной, это качество нужно проявлять прежде всего перед самим собой, то-бишь уметь признавать свои ошибки и достойно проигрывать. И уже далее искренним можно и надо быть перед теми, кто это способен оценить, понять и, может быть, принять, а не изливать душу на публике в надежде, что тебе подставят общественную жилетку, погладят по голове и наставят на пусть истинный. Все остальное, на мой взгляд, чистой воды софистка.

art1, с тем, что искренним нужно быть прежде всего перед самим собой, полностью согласна. Что касается всего остального - давайте все-таки учитывать индивидуальные различия между людьми. Кто-то интроверт, а кто-то экстраверт. Я бы сама, наверное, не стала изливать душу на публике, если бы меня бросил близкий человек. Но я с пониманием отношусь к тем, кто поступает иначе. Если топикстартеру хоть чем-то, хоть как-то эта тема поможет - слава Богу.

B5
На сайте с 29.11.2005
Offline
122
#159

Человек общественное создание и ему необходимо с кем-либо пообщаться в трудную минуту. Это может быть священник, который выслушает историю человек и постарается каким либо образом успокоить, обнадежить, верну веру себя. Это может быть настоящий друг. Это телефон психологической помощи. Это может быть форум, где присутствует некоторая анонимность. Причем на этом форуме общаются люди, имеющие большой жизненный опыт. Вы согласитесь со мной, что с некоторыми из посетителей форума Вы в реальной жизни никогда и не встретитесь.

Это я понимаю и готов помочь, если могу.

Не люблю ходить строем, читать анонимки и петь в хоре.
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#160
Jackyk:
не всегда сокрытие слабостей есть проявление силы, а их выпячивание - проявление слабости.

В этом вся соль - сильный человек не скрывает слабости и не выпячивает их. Плохо - значит плохо, хорошо - хорошо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий