PROPAGE.RU - сервис покупки/продажи гиперссылок на внутренних и титульных страницах

КP
На сайте с 04.10.2007
Offline
12
#81
Pall:
По поводу юзабилити... Где кнопка "обновить тИЦ/ПР площадки"? ;)
не нашел :)

кнопка "Подать запрос на обновление тИЦ" находится в настройках сайта, PR определяется не для площадки, а для каждой страницы. После пересчета PR обновляется автоматически, но Вы можете ускорить этот процесс в разделе "Страницы", введя в столбце "PR установленный Вами" новое значение PR, отметив страницы, на которых произошли изменения PR, поставив переключатель внизу "Сообщить системе об изменении PR", нажать кнопку "Именно так". Но рекомендую просто подождать, сейчас происходит обновление PR на всех страницах системы.

Дмитрий Глухих покупка и продажа ссылок (http://www.propage.ru) на главных и внутренних страницах
КP
На сайте с 04.10.2007
Offline
12
#82
ШАНС-ON:
Для вебмастеров сапа рулит эту систему как тузик грелку, а пока сапа будет рулить для вебмастеров, в сапе и будут нормальные сайты, а значит и выбор там будет лучше.

Низачот.

Хотя может вы сами начнете штамповать сайты для своей системы, но это будет не дальновидным ходом.

Зачем штамповать сайты для своей системы?😮 Если уж было бы желание штамповать сайты, то можно было бы их все зарегистрировать в сапе, зачем было создавать еще одного брокера для этого? 😂

Сравнивать рули сапы и propage.ru как бы некорректно, сапе работает скажем так давно, мы 2 месяца. Да и цели такой нет пока - зарегистрировать в системе больше сайтов, чем у конкурентов.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#83
Консультант PROPAGE.RU:
Зачем штамповать сайты для своей системы?

А откуда вдруг столько площадок взялось?

Просто поясните, зачем отдавать сайты в вашу систему, когда можно гораздо быстрее и выгоднее продать в сапе?

Я вот как вебмастер не отдал бы сайты, вот мне и интересно, откуда они у вас там взялись.

Сравнивать рули сапы и propage.ru как бы некорректно, сапе работает скажем так давно, мы 2 месяца.

А почему бы мне не сравнить? Вроде функции и назначение у систем очень схожие, так что не виджу повода их не сравнивать.

Да и цели такой нет пока - зарегистрировать в системе больше сайтов, чем у конкурентов.

А какова цель? Безвозмездно помочь оптимизаторам и вебмастерам?

У любой коммерческой идеи главная цель - принести прибыль.

PROPAGE.RU - сервис... 07.11.2007 21:44 > яйца надо класть в разные корзины: сапе и пропейдж

Я еще раз настаиваю на своем мнении, что автоматическая покупка ссылок - это одна корзина. Если Яндекс захочет "прикрыть лавку", то прикроет все.

КP
На сайте с 04.10.2007
Offline
12
#84
ireland:
Добавил сайт. Робот какой то ленивый, нашел у меня 160 страниц в одном-двух кликах. Их больше как то. На порядок.

Робот ищет только страницы с кодом, страницы без кода он не любит - если их встречается более 100 подряд, индексация прекращается. В Вашем случае именно так и случилось. Список из 100 страниц, на которых отсутствует код системы может быть отправлен Вам на почту или выложен в раздел Вопросы, если Вы напишете туда вопрос о количестве страниц. Чтобы найти все страницы с кодом, Вам надо либо на все страницы код разместить, либо исключить из индексации страницы без кода в настройках сайта (в окошке "Исключить из индексации адреса, содержащие").

КP
На сайте с 04.10.2007
Offline
12
#85
ШАНС-ON:
А откуда вдруг столько площадок взялось?

У нас есть графа "откуда узнали о нас" - наибольшее количество причин там - пользователь просперо, на 2 месте "перешел по какой-то ссылке", на третьем "посоветовали друзья", есть даже весьма экзотические.


Просто поясните, зачем отдавать сайты в вашу систему, когда можно гораздо быстрее и выгоднее продать в сапе?
Я вот как вебмастер не отдал бы сайты, вот мне и интересно, откуда они у вас там взялись.

Ну первая причина, что пришла на ум - страницы, отсутствующие в базе яндекса мы проверяем сами, у конкурентов - просят это делать вебмастеров. Конечно, если страниц 30, без проблем, а если 3000, то у некоторых площадок просто нет другого выбора, кроме как пойти к нам. Кому-то захотелось просто попробовать, кто-то захотел получить бонус, да мало ли какие причины могут быть, одно я знаю точно - ни одной нами же штампованной площадки в системе нет.


А почему бы мне не сравнить? Вроде функции и назначение у систем очень схожие, так что не виджу повода их не сравнивать.

Функции и назначение - да, можно, но мне показалось Вы имели в виду именно "выбор", то есть количество сайтов в системе. Есть же объективные законы развития. Вновь созданная система объективно не может быть крупнее ранее существующей.


А какова цель? Безвозмездно помочь оптимизаторам и вебмастерам?
У любой коммерческой идеи главная цель - принести прибыль.

Цель Вы правильно озвучили. Но для ее достижения сейчас (ключевое слово СЕЙЧАС) не ставится задачи 60 тысяч сайтов зарегистрировать, это быстро сделать просто не реально. И то, что есть, считаю весьма хорошо.


Я еще раз настаиваю на своем мнении, что автоматическая покупка ссылок - это одна корзина. Если Яндекс захочет "прикрыть лавку", то прикроет все.

Это не ко мне. Но со своей колокольни думаю при продвижении вполне может быть оправдан такой подход - использовать не один, а несколько брокеров.

KoStick
На сайте с 26.01.2006
Offline
130
#86
ШАНС-ON:
Хотя может вы сами начнете штамповать сайты для своей системы, но это будет не дальновидным ходом.

Кстати, а почему нет? :) Думаю, создателям любой подобной системы некогда штамповать ещё и сайты - и так "забот полон рот", потому разговоры тут могут быть сугубо теоретические, а в теории - какая разница рекламодателю на чьём именно сайте он размещает рекламу, если сайт его в принципе устраивает... Сделать грамотно 500 хороших сайтов (очень хороших, отличных), создать брокера - почему бы нет, я бы пользовался таким брокером, если бы цена устраивала... Может, я сам такого брокера когда-нибудь напишу. :) И всем форумчанам там будет скидка. :)

Думаю, ProPage нужно сейчас бороться именно за новые площадки (старые давно поделены) финансовым рычагом... Как - пока придумать и присоветовать не могу... В принципе, условия уже сейчас особенно хороши именно для тех кто и на своих сайтах ссылки продаёт и одновременно другие продвигает... Но всегда можно придумать что-то ещё...

На ум приходит стандартное - какие-то призы устраивать... Каждый сотый и тысячный сайт премировать, каждого сотого рекламодателя, ну и так далее... 100 проданных ссылок с сайта - бонус - кофеварка с блютуфом... :D 1000 проданных ссылок с аккаунта - бонус - ящик пива (а лучше - хорошая бутылочка красного полусухого вина - это полезно для здоровья, а в пиво я слышал какие-то ферментамины добавляют или что-то типа того чтоб народ на него подсаживать, так что лучше вина). :D Больше всех продавший ссылок в текущем месяце вебмастер получает подарок - клавиатуру, которую ему вручает лично Платон... 🙄 Десятка лучших вебмастеров (по объёму продаж, по количеству проданных ссылок) получают приглашение на ВИП-вечеринку или там билеты в театр. :) Но это всё так конечно, погоду не сделает, но прикольно... Это можно пропиарить - каждое такое событие... :) Понятно, что такие штуки надо делать для вебмастеров - рекламодателю это не интересно...

Тут даже не ясно что первично - курица или яйцо... Площадки или рекламодатели... А так, в принципе, среднечастотник и сейчас через ProPage продвинуть можно...

Самоподготовка. Говорим и пишем на английском языке. Уровень A2+ ( http://www.kostick.ru/books/a2ab/A2ab_samopodgotovka_final_first9.pdf )
S
На сайте с 02.08.2007
Offline
57
#87
какая разница рекламодателю на чьём именно сайте он размещает рекламу

Если пользоваться 2-мя и более брокерами и при этом и веб-мастера будут заряжать сайты в несколько брокеров, то может получиться ситуация, когда в разных брокерах для одного сайта будут покупаться ссылки с одного и того же сайта, что не всегда и не всем нужно, а отследить не всегда и не всем просто :)

КP
На сайте с 04.10.2007
Offline
12
#88
Straus:
Если пользоваться 2-мя и более брокерами и при этом и веб-мастера будут заряжать сайты в несколько брокеров, то может получиться ситуация, когда в разных брокерах для одного сайта будут покупаться ссылки с одного и того же сайта, что не всегда и не всем нужно, а отследить не всегда и не всем просто :)

Тем, кто покупает по 100 ссылок в брокерах с 5-10 тысячами площадок (в prospero.ru сейчас 5000 площадок, в propage.ru - 2680) отслеживать не нужно - вероятность совпадения очень мала, а тем кто покупает по 1000 ссылок, они давно отслеживают - для этого специально сделана выгрузка данных по кампаниям в xml-файлы.

Применение нескольких брокеров оправдано например при отработке вопросов эффективности использования рекламного бюджета. Если в одном брокере будет недостаточно площадок с четко выделенной тематикой, то в нескольких таких площадок наберется достаточно. Второй момент - цена ссылок. Достаточно разная цена получается в разных системах у достаточно одинаковых по тИЦ и ПР (и кол-ву исходящих) страниц. Третий момент финансовый (где-то берут вебмани, а где-то яндекс-деньги). Четвертый момент - лучше покупать и главные и внутренние, не отдавая предпочтения одному способу, а разные брокеры могут иметь разную специализацию. Думаю, что есть еще и еще причины работать в нескольких брокерах.

Ice_sCream
На сайте с 23.06.2005
Offline
116
#89

Мне очень не нравится общаться через "Вопросы", отчего я не могу осилить работу в Вашей системе. У меня есть примеры, когда я делаю закупку по тексту в body находил страницы, где текста этого нет. В итоге никакой контекстно-зависимой закупки - нет.

Дайте icq или e-mail, по которому мы бы смогли решать вопросы более оперативно. Заходить каждый раз в интерфейс и обновлять страничку высматривая не появился ли Ваш ответ - нет времени.

passing the acid test
КP
На сайте с 04.10.2007
Offline
12
#90
Ice_sCream:
Дайте icq или e-mail, по которому мы бы смогли решать вопросы более оперативно.

И e-mail, и icq указаны на главной странице, ниже формы для входа в аккаунт.

И body и title могут измениться с момента индексации системой, однако говорить "никакой контекстной-зависимой покупки" - некоторое преувеличение.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий