Посредник

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#241
Ceres:
он-лайн субъектов

ладно, вы меня не слушаете, но все-таки замените онлайн-субьекты, на "субьекты, имеющие он-лайн ресурсы"... а то блин аж зубы сводит... ну какая у ПС свобода воли? а у сайта?

Sonja
На сайте с 05.06.2003
Offline
170
#242

Законы приводят к злоупотреблениям, "выхода нет"(с). *шутка*

Не вижу на сегодня проблемы. Не вижу неадекватности (злоупотреблений возможностями) по отношению к вебмастерам со стороны ПС.

P.S. Ceres, а вы что из администрации президента, почву зондируете? :)

С уважением, Ольга Лебедева
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#243
Не вижу Не вижу Не вижу

Что бы посоветовать в таком случае ;) - молчу, молчу.

ладно, вы меня не слушаете, но все-таки замените онлайн-субьекты

Зачем, вас просто пугают новые определения, которые рано или поздно будут приняты пусть и не в таком виде ;)

Там чу-де-са! )
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#244
вы что из администрации президента, почву зондируете?

У меня бисер кончился 😂

U
На сайте с 19.03.2006
Offline
101
Utr
#245

Смотрю, живой разговор увял, так подброшу уголька:)

На самом деле, вменить Яндексу монополизм на рынке поисковых услуг невозможно. По той простой причине, что "поисковых услуг" де-юре не существует (что бы там ни писал сам Яндекс в своём регламенте, предназначенном для юзеров).

Всё то, что квалифицируется законом как "услуга", описано в "Общероссийском классификаторе видов продукции, деятельности и услуг". Там есть много чего забавного, вплоть до "Услуги по поддержанию мира", но "поисковых услуг" Вы там не обнаружите.

Каждое юридическое лицо получает свои коды ОКВЭД, характеризующие вид его деятельности. Названия эти строго регламентированы. И если у Яндекса в кодах нормально прописан, допустим, вид деятельности с полагающейся формулировкой: "Услуги информационных агентств и других организаций по распространению информации" - то ни к каким самодеятельным формулировкам вроде "поисковых услуг" с юридической точки зрения не подкопаться. А в части просто "услуг по распространению информации" Яндекс, безусловно, уже не монополист.

[Удален]
#246

юни, создавай, создавай, керес вон уже два года воет, какой яндекс гад, а воз и ныне там.

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#247
Utr:
На самом деле, вменить Яндексу монополизм на рынке поисковых услуг невозможно. По той простой причине, что "поисковых услуг" де-юре не существует (что бы там ни писал сам Яндекс в своём регламенте, предназначенном для юзеров).

также добавлю (если это здесь уже не упоминалось - лень все перечитывать) - как определилось это монопольное положение - по счетчику Li.ru? А он что, стоит на 100% сайтов рунета?

И от топик стартера хотелось бы услышать определения информационного поля, половину которого занял этот наглый Яндекс. (что такое магнитное поле - знаю, Бородинское - знаю, информационное - не понимаю :( )

Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#248

Ну хорошо, допустим, Яндекс не предоставляет "услугу поиска", а предоставляет некие "информационные услуги". Не является ли злоупотреблением и ущемлением прав вебмастеров то, что Яндекс, при этом фактически берет на себя роль цензора, выкидывая те или иные сайты из индекса ? Особенно если выкидывается первоисточник информации а оставляется сайт-копирующий информацию. Юристы, может осветите эту тему ?

[Удален]
#249

Вот эту тему уже раз 20 осветили, не увидел только дурак.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#250
Lenka:
также добавлю (если это здесь уже не упоминалось - лень все перечитывать) - как определилось это монопольное положение - по счетчику Li.ru? А он что, стоит на 100% сайтов рунета?

лень отвечать... ответ в ветке есть...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий