CTR в 1% - это много?

[Удален]
#31
Дробышев:
XTR, достаточно весомым критерием качественности сайта считаю наличие на нем(где позволяет тематика) живого форума с приличным кол-вом постоянной аудиториии.

Да, отличный критерий. Про него я как-то запамятовал ;)

Лично у меня никогда не хватало ни сил, ни терпения, ни времени сделать хороший качественный сайт для людей. Потому что можно быстренько налепить говносайтов и срубить денег.
А высиживать и трудиться над хорошим сайтом ради светлого будущего не могу почем-то... :)

А, ты попробуй все-таки ;)

И так, каковы уже известные нам критерии качественного и полезного сайта:

1. Постоянно растущий трафик type-in (с закладок, из "избранного");

2. Постоянный рост естественной цитируемости.

3. Наличие на сайте живого форума или на крайний случай чата.

Что может обеспечивать все три условия:

1. Актуальный, качественный, регулярно пополняемый контент.

2. Продуманная навигация, наличие поиска по сайту.

3. Хороший приятный глазу дизайн - только плюс.

4. Наличие средства для общения посетителей - только в плюс. Форум, чат, блог, или мессенджер.

И, самое, наверное, главное - вебмастеру создание и развитие сайта должно быть действительно интересно. Даже, если этот сайт делается с единственной целью - размещение рекламы, сделать его действительно хорошим и на перспективу удастся, если вебмастеру будет интересно его делать и развивать.

По наблюдениям, иногда сайты, задуманные чисто под рекламу превращаются потом в отличные проекты.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#32
А вот, скажем, на говносайте про ипотеку в РСЯ клики по 32,12 руб. и 54,14 руб. вчера стабильно проскакивали

хех, как же это вы определили - проскакивающие стабильные клики по таким ценам? :)

Не завидуйте - обычно столь высокий ctr на страницах без содержания и дорвеях

Это все домыслы - насчет обычно. Высокий ctr можно увеличить различными методами, даже к примеру самое простое - сменив дизайн показов блоков или кол-во транслируемых объявлений и т.д. и т.п.

Там чу-де-са! )
Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#33
Kamchess:
По поводу сайта для людей - таковой, например, у меня в подписи. Полноценно функционирует всего 3 месяца. Все ссылки на него - естественные. По всем ключевым запросам (идеи бизнеса, идеи малого бизнеса, бизнес идеи и т.д.) сайт на 5-м месте. Количество постоянной аудитории уже около 30 человек при 300 униках...
При этом суммарный доход от него - контекст+прямые рекламодатели 15.000 рублей/месяц. Как видно, гораздо ниже чем на любом говносайте. Но мне кажется, что сайты для людей надо делать - за ними больше перспектив и будущее. Поисковики ведь тоже не дремлют.
Так что этот сайт для людей и ещё несколько для меня скорее хорошее хобби. А основные деньги мы всё равно берём в других местах, так ведь?

Согласен, СДЛ это долгосрочные инвестиции и труд, но с гарантиями, а говносайты для быстрых денег и без гарантий, так что зарабатывая на говносайтах можно и нужно постепенно растить СДЛ :) А чтобы хороший проект СДЛ продвинуть, вложить в него нужно немало, тут то нам и помогут наши говносайты 😂

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#34

to Ceres

А как определяется статистика Яндекс.Директа? Заходите в свой аккаунт и смотрите - сколько кликали и по какой цене. Если достаточно часто обновлять окно статистики, можно увидеть прибавку кликов и их цену. Например, было на сайте 112 кликов на 1000 руб, обновились - стало 113 кликов на 1054.14 руб. Следовательно, новый клик стоил 54.14. ничего сложного.

to Pandabeer

Спасибо за поддержку! :-) Рано или поздно поисковики-то разберутся с говносайтами или с их частью... Вот тут и пригодятся СДЛ. А пока есть возможность, надо делать и СДК.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#35
Спасибо за поддержку! :-) Рано или поздно поисковики-то разберутся с говносайтами или с их частью... Вот тут и пригодятся СДЛ. А пока есть возможность, надо делать и СДК.

Дело даже не в поисковиках. Просто качественный белый сайт с хорошей посещаемостью и платежеспособной аудиторией может продавать рекламу напрямую, а это гораздо выгоднее любой PPC, да и переживать не нужно, упадет бид или нет, обойдут конкуренты в поисковике или нет. Совсем другой уровень бизнеса, а у нас тут с вами по большому счету - песочница 🚬

Дробышев
На сайте с 04.10.2006
Offline
63
#36
Pandabeer:
Согласен, СДЛ это долгосрочные инвестиции и труд, но с гарантиями, а говносайты для быстрых денег и без гарантий, так что зарабатывая на говносайтах можно и нужно постепенно растить СДЛ :) А чтобы хороший проект СДЛ продвинуть, вложить в него нужно немало, тут то нам и помогут наши говносайты 😂

Полностью согласен. Криминалитет в конце 90-ых-начале 2000-ых точно так же легализовывался. потому что понимали, что рано или поздно накроется лавочка медным тазом. Потом все вдруг стали обычными бизнесменами...:)

Зарабатывая на плохих сайтах, всегда надо мечтать о чем-то более высоком. Все непостоянно.

XTR, такая систематизация знаний и алгоритмов действий помогла даже мне, снова проснулось желание сделать что-нибудь этакое....

Но слишком мало еще критериев.

Предложу еще такой момент в копилку: уникальный сервис, все же еще есть множество фишек, которых ни у кого нет, но которые очень полезны. Однозначно такой сервис должен выделять сайт из толпы СДЛ и говносайтов. И послужит хорошим толчком для развития.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#37
А как определяется статистика Яндекс.Директа? Заходите в свой аккаунт и смотрите - сколько кликали и по какой цене. Если достаточно часто обновлять окно статистики, можно увидеть прибавку кликов и их цену. Например, было на сайте 112 кликов на 1000 руб, обновились - стало 113 кликов на 1054.14 руб. Следовательно, новый клик стоил 54.14. ничего сложного.

Странно, а у меня и моих партнеров при таком кол-ве кликов статса пакетно обновляется, и стоимость одного клика разе что в стреднем отследишь. А еще следует учесть что нам информация не линейно выдается.

A2
На сайте с 19.04.2006
Offline
181
#38

мои:

страны (туризм) - CTR 0.12 (ср.клик - 2.6)

финансы (фондовый рынок) - CTR 0.42 (ср.клик - 18.8)

футбол - CTR 0.66 (ср.клик - 0.2)

законы - CTR 0.49 (ср. клик - 0.2)

статистика за октябрь

Аренда апартаментов в Болгарии (http://www.fortour.ru/) | Недвижимость в Болгарии на берегу моря (http://www.fortnoks.net/) Вторичка в Болгарии (http://www.fortnoks.net/%d0%b2%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b8%d1%87%d0%ba%d0%b0-%d0%b2-%d0%b1%d0%be%d0%bb%d0%b3%d0%b0%d1%80%d0%b8%d0%b8/)
Revan
На сайте с 09.09.2005
Offline
321
#39
Pandabeer:

Просто качественный белый сайт с хорошей посещаемостью и платежеспособной аудиторией может продавать рекламу напрямую, а это гораздо выгоднее любой PPC, да и переживать не нужно, упадет бид или нет, обойдут конкуренты в поисковике или нет.

Но почему тогда бОльшая часть дохода поисковиков именно с контекста, а не медийки/прямой рекламы?

У PPC есть плюс. Потрясающая стабильность заработка.

Были бы посетители, а рекламодатели никуда не денутся.

С уважением, Прокофьев Александр, founder KudaGo.com (http://kudago.com). Отдаем информацию обо всех мероприятиях в РФ + Киев по API (/ru/forum/912869) всем желающим.
Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#40
Revan:
Но почему тогда бОльшая часть дохода поисковиков именно с контекста, а не медийки/прямой рекламы?

потому что на поисковик приходят искать

а на обычный сайт - читать

разная мотивация действий и схема поведения

опять же, дизайн страницы - в поисковиках в выдаче обычно только контекст, а на обыном сайте кроме контекстной еще с полдюжины баннеров всяких висит...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий