CTR в 1% - это много?

Слоняра
На сайте с 18.12.2004
Offline
191
#61
Kamchess:
По поводу сайта для людей - таковой, например, у меня в подписи. Полноценно функционирует всего 3 месяца. Все ссылки на него - естественные. По всем ключевым запросам (идеи бизнеса, идеи малого бизнеса, бизнес идеи и т.д.) сайт на 5-м месте. Количество постоянной аудитории уже около 30 человек при 300 униках...
При этом суммарный доход от него - контекст+прямые рекламодатели 15.000 рублей/месяц. Как видно, гораздо ниже чем на любом говносайте. Но мне кажется, что сайты для людей надо делать - за ними больше перспектив и будущее. Поисковики ведь тоже не дремлют.
Так что этот сайт для людей и ещё несколько для меня скорее хорошее хобби. А основные деньги мы всё равно берём в других местах, так ведь?

Очень интересно поговорить об этом.

Расскажите пожалуйста о доле контекста в этой сумме и как найти рекламодателя.

У меня белый сайт по региональному туризму, возраст три месяца, посещаемость 150-200 чел в день. Повесил контекст неделю назад, но в месяц это при CTR = 1% и средней цене клика 1,8руб, принесет дохода рублей 700-900.

Отправлял более 100 писем прямым потенциальным рекламодателям, даже не ответил никто.

нихт подпись...
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#62
Не выдумывайте. Это не так. Выплаты могут заблокировать только за умышленное и совсем черное нарушение правил РСЯ.

Выплаты не блокируют, даже если площадку блокируют 12 числа, то за 12 дней обычно все рано выплачивают.

Там чу-де-са! )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий