В 21 век с устаревшими технологиями (идиотизм WM)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#31
an0nym:
А почему WM должна списываться с Opera?

Вопрос в том, кому нужна совместимость: Опере или WebMoney. WebMoney решили использовать браузеры в качестве интерфейса своего кошелька. Замечательно. Если им будут нужны пользователи Опера или Lynx - они будут этими браузерами заниматься. Или не браузерами, а своим клиентом. Если нет - не будут.

Прошу отметить, что я не обвиняю WebMoney в отношении к пользователям. Это их право поддерживать или не поддерживать те или иные браузеры, платформы и операционки. Это их бизнес.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
A0
На сайте с 22.09.2007
Offline
70
#32
Слава Шевцов:
Вопрос в том, кому нужна совместимость: Опере или WebMoney. WebMoney решили использовать браузеры в качестве интерфейса своего кошелька. Замечательно. Если им будут нужны пользователи Опера или Lynx - они будут этими браузерами заниматься. Или не браузерами, а своим клиентом. Если нет - не будут.

Прошу отметить, что я не обвиняю WebMoney в отношении к пользователям. Это их право поддерживать или не поддерживать те или иные браузеры, платформы и операционки. Это их бизнес.

Им хватает большинства, которое использует IE.

C-Grinch
На сайте с 25.12.2006
Offline
24
#33
ШАНС-ON:

Вообще осел был бы очень хорошим обозревателям, если бы не его дырявость... Зато в нем все работает :)

пистец какие все умные! Все браузеры в мире дырявые!! Не дырявых не бывает! Если бы опера была самым популярным браузером, то дЫры бы искали в ней а не в осле! и соотвественно эксплойты бы писали для оперы но это нафиг не кому не нужно!

C-Grinch
На сайте с 25.12.2006
Offline
24
#34
ТВЭЛ:
В третий раз объясняю: Opera работает с сертификатами. FF, вроде бы, тоже. Просто криворукие программисты WM не могут написать нормальный интерфейс.

Да да оперу можно приучить к работе с кошельками, но залогиниться в пасспорт.вебмани.ру вы не сможете, какие только сертификаты устанавливать я не пробовал) Зачем програмистам WM ориенироваться под оперу когда основной народ пользуется ослом???

A0
На сайте с 22.09.2007
Offline
70
#35
C-Grinch:
Да да оперу можно приучить к работе с кошельками, но залогиниться в пасспорт.вебмани.ру вы не сможете, какие только сертификаты устанавливать я не пробовал) Зачем програмистам WM ориенироваться под оперу когда основной народ пользуется ослом???

Ну плять, опять началась эта песня. Осел не дырявый, просто он популярный. Пропорционально росту популярности Firefox растет и его дырявость - просто сплойты пишут уже не только под осла, но и под Firefox изредка. Если бы под ним сидело 90% пользователей - его бы хаяли похлеще MS. Потому что MS получает деньги за исправление дыр и делает, исключительно из-за финансирования, это гораздо быстрее, чем бесплатный Firefox.

Еще раз повторяю. Вот поставьте IE Enhanced Security и зайдите на любой вирусный сайт. Пока вы не выставите ему доверие - на нем ни JS, ни ActiveX, ни Flash, ни Java, ни что-то еще не запустится! Если у вас прямые руки - вы никогда ничего не подхватите. И для меня эта безопасность намного приятнее, чем Opera или Firefox. Которые в теории безопасны, а чем - непонятно. Просто под них еще сплойты массово не пишут. Даже под IE в последнее время большинство дыр - от плагинов, а не от него самого.

ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#36
Kot-II:
Но для того, чтобы выпустить/продлить сертификат, умения аутентифицироваться по нему недостаточно. Для этого используется ActiveX (xenroll.dll). Опера с ActiveX не работает - соответственно, идет лесом на странице выпуска/продления сертов.

А, понятно. ActiveX - это технология Microsoft. Раз у WM такая любовь к IE, то и ActiveX просто обязаны любить. А вообще, я уверен на 100%, что можно было сделать кросс-браузерный интерфейс. А как, вообще, работают пользователи других ОС?

pavel419:
Предлагаю привинтить к теме опрос "Какой браузер круче", а тему переименовать. Я кстати за Макстон :-)

Вообще-то, Макстон - это не браузер, а всего лишь надстройка над IE. Скорлупка.

an0nym:
Они бы с радостью. Но Опера не предоставила возможности ее поддерживать. А создавать "WM Keeper Opera" ради нескольких пользователей никто не будет.

Да что за бред? Ради WM «Опера» должна научиться поддерживать небезопасную технологию ActiveX? Или все же лучше написать нормальный интерфейс обновления сертификата без этих прибабахов?

P.S. Ладно, тему, действительно, можно закрывать. Большинство довольно и будет с радостью кушать то, что дадут.

Время не ждёт.
A0
На сайте с 22.09.2007
Offline
70
#37
ТВЭЛ:
P.S. Ладно, тему, действительно, можно закрывать. Большинство довольно и будет с радостью кушать то, что дадут.

Конечно! "Все гавно, я художник." Только почему-то у пряморуких и IE не ломают. А у криворуких и Operу ломают.

ActiveX нужен.

A0
На сайте с 22.09.2007
Offline
70
#38

Еще немного про ActiveX и IE.

Уже сотни раз было. Вижу объяву - на том-то сайте такой-то трой пытаются юзеру подгрузить. Специально иду на сайт. Смотрю HTML код. Делаю unescape JS'а, смотрю, куда ведет, смотрю, откуда там подгружают и потом заношу эти все адреса в Restricted Sites.

Еще ни одного вируса/трояна не подхватил, хотя на эти сайты не то что случайно изредка попадаю - специально по ним хожу!

P. S. Закройте тему, религия надоела. Да, все мы мейнстрим, а вы уникалы. Пользуйтесь фф и оперой.

Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#39

Не пользуюсь оперой только из-за того, что нет стрелочки для перехода мышкой на сайт, вот такой я тупой и к фф тоже претензии есть...Осёл рулил, рулит и долго рулить будет...Действительно хватит религию разводить, дайте мяса..

[Удален]
#40

Вот интересно: WM правда считают, что со всем своим ActiveX они на голову безопаснее того же E-Gold? Давно уже замечено, что наращивание защиты приводит только к проблемам пользователей. Аналогия из жизни: сколько юзерам ни говори, чтоб пароли придумывали самые сложные, а всё-равно бумажка с паролем приклеена к монитору или в текстовике на рабочем столе... Если WM лень делать кипер для всех существующих платформ, то может проще перейти полностью на браузерный вариант кошельков, причём чтобы все распрастранённые браузеры поддерживали эту технологию? Чем https плох? Опять же путаница с lite-classic исчезнет... будет просто наш ответ голдам, с отличием в том, что у голда универсальная валюта, а у вм - множество кошельков...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий