Проблемы с Агавой

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#81

Миша, видимо именно только на удобные 😂

Лёша, недобрый ты... 😂

А Белуге поделом. Надо удар держать и "за базар отвечать".

Груздем обозвался - будь любезен...

Зато вот теперь все знают в подробностях, насколько хорош этот хостинг...

Миша, 6666, мужайтесь, хлопцы! :)...

Б
На сайте с 16.09.2004
Offline
14
#82
Как писал Miha Kuzmin
Белуга, вы только на удобные вопросы отвечаете ?

Нет, Миш, не только. Просто на какие-то вопросы я могу сразу ответить, по поводу ситуации с вашим сервером пришлось какое-то время разбираться.

Как писал Miha Kuzmin
У них просто то, что сейчас написано на сайте, существенно отличается от того, что было написано. А про панели там только webmin указывался.
и разберитесь, почему у вас directadmin бесплатный, а за него деньги берут.

Проясняю ситуацию:

DA. Еще совсем недавно из панелей управления мы могли предложить только WebMin.

Потом появилась CPAnel, теперь и DirectAdmin. вроде нормальная ситуация, стараемся предоставить клиенатм возможность выбора. Ценовая политика тоже меняется в завимости от целого комплекса

факторов. В отношении DA она действительно изменилась. Ранее DirectAdmin

стоил 29 у. е. на всех вариантах администрирования. Сейчас по 1-му варианту

(он самый распространенный) панель предоставляется бесплатно, кроме серверов за 99 у.е. - для этой конфигурации она стоит 5 у.е.. Желающие проверить мои слова, могут это сделать по адресу:

http://renter.ru/rent.html (раздел - установка контрольной панели).

Далее по пунктам:

Как писал Miha Kuzmin
1. Устанавливали сервер черт знает сколько;
2. Не дали сразу root-доступ к jail'у - на этом было потеряно 3 дня, поскольку у вас никто в выходные (и в пятницу похоже тоже) не работает;
3. Когда дали доступ, параметры оказались неверными.

Млять, я уже нанял сторонних админов (nextime, который тут тусуется), чтобы они сами с вами проблемы решали. Даю им доступ - не подходит, говорят. Писец у вас контора

1) Согласна, здесь

действительно наша вина, хотя, повторюсь, поломка машины задержала установку

на пол-дня, а загвоздки с лицензией в администрации DirectAdmin - на все

остальное время. При том, что все проплаты были сделаны заранее, и мы им

неоднократно звонили-писали с просьбой разобраться побыстрее.

2) В субботу и воскресенье служба поддержки решает только критичные вопросы, т.е. можно перезагрузить сервер. Если что-то случилось с сервером - можем произвести замену сервера. В пятницу Вам отвечали - это совершенно точно. На один из вопросов по DA, заданных в пятницу, ответили в понедельник, поскольку потребовалось связаться со службой поддержки DirectAdmin, которая работает только днем (т.е. в то время, когда у нас ночь). root-доступ к jail был выдан в течении 15-и минут с момента поступления заявки.

3) В момент отправки Вам доступа он работал (это проверяли). Исправлено. По поводу последнего затруднения: проблемы с доступом возникли в результате особенности собственно DA при добавлении пользователей, сейчас все исправлено, больше это не всплывет.

Кстати, здесь вы написали что есть проблемы еще утром, а позвонили в Агаву сказать, что что-то не в порядке - только вечером. И все ведь исправили за 10 минут. на самом деле стоит дублировать свои жалобы в службу поддержки (col@agava.com) для того, чтобы решать вопросы оперативно. Это правда помогает :)

Ольга Игошина PR-менеджер "АГАВА"
Б
На сайте с 16.09.2004
Offline
14
#83

Всем спасибо за внимание к моей скромной персоне. Отдельное - г-ну Аватару :)

Я не в отпуске и не уволилась. Просто вас много и вы оперативно и много всего пишете, а я одна и, к сожалению, не всегда есть время, чтобы прочесть и потом разобраться в чем дело.

но, по-моему, это все же не повод переходить на личности, я не права?

На все вопросы постараюсь ответить.

Хорошего всем вечера.

Гроссмейстер
На сайте с 15.01.2005
Offline
104
#84
а я одна

Как и тот один человек в тех. поддержке, как и одна машина для перевозки оборудования...

но, по-моему, это все же не повод переходить на личности, я не права?
Вы правы. Дело действительно скорее не в Вас, а в непревзойдённом сервисе компании Агава. Но отвечать за этот самый сервис, а также "за базар" (как правильно заметил Avatar) приходится Вам, такова уж Ваша работа...
Андрей Муравьёв Временно заброшенный блог: «Заметки интернет-маркетолога (http://web-blog.ru/)» «Чтобы задать правильный вопрос, нужно знать большую часть ответа» © Цицерон.
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#85
Просто вас много и вы оперативно и много всего пишете, а я одна и, к сожалению, не всегда есть время, чтобы прочесть и потом разобраться в чем дело.

Ольга, это несерьезно. Хорошо, конечно, что Вы реагируете на подобные вопросы и даете комментарии, но сам факт возникновения подобных вопросов убийственно характеризует качество работы Вашей фирмы. Ну вот смотрите - Вам приходится здесь объяснять пользователю, почему он заплатил за услугу, которую считал бесплатной. Это значит, что из описания услуги было неясно, по крайней мере, платная она или нет. Вы здесь объясняете, как работает служба поддержки и что можно, а что нельзя сделать в выходные - следовательно, клиенту не ответили на эти вопросы в самой службе поддержки. Это называется "сервис" и прекрасно характеризует его качество.

Для сравнения - у меня за месяц не возникло вопросов к саппорту Мастехоста вообще.

Б
На сайте с 16.09.2004
Offline
14
#86
Как писал Gray

Вам приходится здесь объяснять пользователю, почему он заплатил за услугу, которую считал бесплатной. Это значит, что из описания услуги было неясно, по крайней мере, платная она или нет. Вы здесь объясняете, как работает служба поддержки и что можно, а что нельзя сделать в выходные - следовательно, клиенту не ответили на эти вопросы в самой службе поддержки.

Gray, тут, кажется, моя вина. Мысль о том, что услуга бесплатна в принципе, появилась после моего замечания, что установка DA бесплатная. Меня, похоже, никто не понял. Прошу простить, если неточно выразилась, но единовременной платы за установку DA действительно не взимается (к примеру, за установку CPanel нужно единовременно заплатить 25 у.е.). Именно это и имелось ввиду.

А 3 марта мы изменили условия предоставления DA по 1-му варианту администрирования. До этого не было путаницы: он стоил 29 у.е. для всех; и после этого не было путаницы: для 2-го (Миша, как я выясниоа, как раз на нем) и 3-го вариантов DA по-прежнему стоит 29 у.е., для 1-го - 0 или 5 у.е.

Ну да, сменились условия, это иногда происходит, но вся инфа об этом и была и есть на сайте. Т.е., тут я не вижу проблемы вообще.

Насколько мне известно, на все вопросы Мише в службе поддержки ответили - в том числе, и по графику работы суппорта, он тут об этом и не спрашивал вроде. Миша, поправьте, если я ошибаюсь.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#87
Как писал Белуга
Уважаемый 6666, понимаю ваши чувства. Если вы уже писали нашему саппорту и не получили удовлетворительного ответа, напишите, пожалуйста, письмо на адрес support_boss@agava.com с номерами отправленных писем. С этим вопросом точно разберутся.

А теперь оказывается деньги пришли (почему тогда для продления хостинг-домена пришлось посылать их еще раз??) НО пришло не 2662 рубля а 4170. Точно - сюрреализм полный.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
[Удален]
#88

Какие смешная реклама сверху показывается 😂

Кстати, бросил я это грязное дело (отказался от ихнего сервера). Здоровье дороже.

X
На сайте с 01.04.2005
Offline
52
#89

С Михаилом все получилось, мягко говоря, не удачно. Обсуждать тут детали, думаю бессмысленно. Его случай оказался самым ужасным сервисом нашему клиенту за пол года (за больше срок просто отвечать сложно). Причем большинство проблем, это странное стечение обстоятельств, которые извне не видны, но которые впрочем, нас не оправдывают. Поэтому мы предлагаем следующее:

1. Михаилу мы готовы полностью вернуть все его деньги, уплаченные нам (включая стоимость установки, месячной аренды и оплаты DirectAdmin) и принести наши извинения за потраченное время и нервы.

2. Дабы показать участникам этого форума реальный уровень сервиса, который мы предоставляем клиентам, мы даем вам на тестирование в аренду три сервера в России любой конфигурации до 140у.е. включительно на три месяца c любым вариантом администрирования. Кому отдать сервера пусть решит Gray. Только с условиями:

2.1. Раздать трем разным пользователям, чтобы отзывы были от разных людей.

2.2. Те, кто получат на тестирование сервера, должны будут по окончании каждого месяца писать в этот топик свои отзывы.

Через три месяца можно будет либо продолжить арендовать эти сервера на стандартных условиях (сетап платить уже на надо, надо будет оплачивать только месяцы аренды начиная с 4ого), либо просто отдать их нам назад. За трафик тоже платить не надо при условии соблюдения стандартных соотношений указанных у нас на сайте. Т.е. это абсолютно полноценные dedicated, но платить за них не надо.

Поясню еще два спорных вопроса, которые обсуждались выше:

1. Режим работы. Служба технической поддержки работает круглосуточно без выходных. Услуги системного администрирования предоставляются с понедельника по пятницу с 10:00 до 19:00. Напоминаю, что за администрирование доплачивать дополнительно не нужно. Поэтому такой уровень сервиса вполне логичен. Другого и не обещается.

С понедельника по пятницу с 19:00 до 9:00; в субботу и воскресенье служба технической поддержки осуществляет только перезагрузку серверов и решает экстренные проблемы.

2. Постоянного физического доступа тоже нет, но это и к лучшему. Мы не стали строить свою площадку, а воспользовались профессиональным сервисом. Время показало, что мы сделали правильный выбор. 95% вопросов решаются удаленно и быстро. Все проблемы с железом решаются благодаря наличию резервных серверов каждой конфигурации на технической площадке. Впрочем, в ближайшее время это будет решено. Я думаю даже до окончания 3х месячного срока тестирования.

С уважением, Алексей Иванов Генеральный директор ООО "ЛидерТелеком" http://www.leadertelecom.ru/ (http://www.leadertelecom.ru/), 8 495 778-9851, 8 800 555-5737
[Удален]
#90
Его случай оказался самым ужасным сервисом нашему клиенту за пол года

Возможно, но мне от этого не легче :(

Кошелек wmz вам известен, жду.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий