Проблемы с Агавой

[Удален]
#21
У них же нету толком физического доступа.

А нх мне физический доступ ?

p.s. Меня там цена порадовала (140/месяц за довольно приличную машинку) + то, что обещают сервак за три дня поставить. Плюс цена эксперимента не очень большая :) Попробую...

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#22
А нх мне физический доступ ?

Насколько я понял, Леша имел в виду то, что у Агавы нет физического доступа к серверам.

Меня там цена порадовала (140/месяц за довольно приличную машинку) + то, что обещают сервак за три дня поставить.

На Мастерхосте реальная стоимость сервера - от тех же 140. Ставят в течение трех-пяти дней с момента подписания договора. Правда, установка операционки тянет еще на $50, кажется.

Самая прелесть в биллинге, мне он здорово понравился. Оплата чем угодно, причем не надо платить сразу всё - заводится лицевой счёт, туда вносятся деньги, и ежедневно оттуда списывается какая-то часть месячной платы.

[Удален]
#23
Насколько я понял, Леша имел в виду то, что у Агавы нет физического доступа к серверам.

Я это тоже понял. Но мне это не надо.

На Мастерхосте реальная стоимость сервера - от тех же 140. Ставят в течение трех-пяти дней с момента подписания договора. Правда, установка операционки тянет еще на $50, кажется.

Ну, на агаве установка сервера подороже обойдется. Но там directadmin ставят, а на том же мастерхосте свое что-то, и то непонятно как. Не имею желания связываться.

p.s. Конфигурации совершенно разные за те же 140.

p.p.s. Ладно, попробую, сообщу, как там что.

K. Ermakov
На сайте с 10.12.2004
Offline
328
#24
Извините за предоставленные неудобства

Из списка предоставляемых компанией A###a услуг:

неудобства 😂

С уважением, Константин Ермаков, absite.ru: онлайн кроссворды (http://absite.ru/); searchsuggest.ru: поисковые подсказки доставляют (http://searchsuggest.ru/).
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#25
Но там directadmin ставят, а на том же мастерхосте свое что-то, и то непонятно как. Не имею желания связываться.

Ну, вообще-то Мастерхост ничего не ставит. Мы получили заказанную FreeBSD и дальше настраивали сами.

Я это тоже понял. Но мне это не надо.

Тебе, может, и не надо. Это надо Агаве. Чтобы, когда сервер упадет из-за полетевшей памяти или диска (например), прибежать к серверу и заменить.

Или, чтобы когда сервер зависнет до отказа повиноваться командам с консоли, подойти к нему и сделать hard reset. На ракшаке, где до этого был этот форум, аппаратный ребут выполнялся по заявке в течение 10-15 минут.

А теперь представь, что саппорту для ребута надо проехать пол-Москвы, оформить пропуск и только потом заняться работой.

[Удален]
#26

Угу. Реально reset нажимали долго очень. И когда звонишь по телефону - человека, который знает что это такое, не было.

В общем-то было это с год-полтора назад, вполне вероятно что сейчас стало лучше.

Мастерхост два года назад тоже был просто кошмарной конторой в плане саппорта.

[Удален]
#27

Поздно - оплатил уже :)

Теперь по пунктам: я не могу сам настраивать фряху. Утомительно (c) :) И мне обязательно нужна пу. На мастерхосте, кстати, обещали свою ставить. Вот действительно что нафиг надо.

А теперь представь, что саппорту для ребута надо проехать пол-Москвы, оформить пропуск и только потом заняться работой.

Да, фигово, но мне нужен сервер для хостинга моих проектов, которые требуют только первоначальной установки софта. "По ходу дела" устанавливаться ничего не будет.

p.s. Ладно, посмотрим, чего сейчас то рассусоливать :)

Fitis
На сайте с 28.08.2003
Offline
184
#28

Моё "имхо":

1. Ежели колокейшн, так тогда уж на РТКомме или Корбине. Мастер до них, имхо, пока не дотягивает.

2. Про вирт. хостинг ничего не могу сказать - недолго юзал. Сидел, помнится, на Мажордоме.

3. Сейчас блаженствую, сидя на реселлинге у Арбатека. Пока, тьфу-тьфу, ни разу ничего не упало/не глюкнуло/не перегрузилось.

P.S. Помимо Агавы и Валуя, не стоит соваться на Хостер.ру. Я там покупал "виртуальную машину"(с), так энта виртуалка висла раз-два в неделю. Самое забавное, что параллельно на том же Хостер.ру у меня был аккаунт на вирт. хостинг - так он вис даже реже, чем "виртуалка" :)

С уважением, Константин.
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#29
Ежели колокейшн,

Ежели уж colocation, то смотреть надо на количество и ширину каналов и стабильность работы датацентра. Но ни РТКомм, ни Корбина не предоставляют услугу dedicated, когда сервер арендуется клиентом, а не принадлежит ему. Или предоставляют, но очень невнятно - РТКомм что-то такое на сайте упоминает, но сложить цену все равно сложно.

Fitis
На сайте с 28.08.2003
Offline
184
#30
Как писал Gray

предоставляют, но очень невнятно - РТКомм что-то такое на сайте упоминает, но сложить цену все равно сложно.

Я попробовал - неинтересно получается.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий