Ляпы копирайтеров (тема для отдыха)

savelii
На сайте с 27.09.2007
Offline
0
#431

Может, у меня параноя, но складывается такое впечатление, что Ваш нынешний оппонент - всего лишь очередной ник нашего двуликого ан. Как думаете, Георгий?

GR
На сайте с 01.10.2007
Offline
1
#432
savelii:
Может, у меня параноя, но складывается такое впечатление, что Ваш нынешний оппонент - всего лишь очередной ник нашего двуликого ан. Как думаете, Георгий?

Да я не думаю уже я спать пошел. И думать об этом не буду пока.

savelii
На сайте с 27.09.2007
Offline
0
#433

О чудо! К Вам вернулся здравый смысл!

Спокойной ночи!

GR
На сайте с 01.10.2007
Offline
1
#434
savelii:
О чудо! К Вам вернулся здравый смысл!
Спокойной ночи!

Ага 🚬 только спать не дают.

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#435

Вороньё ...

Я здесь писал где-то про офицерство ...

Мне стыдно за вас, мужики ... Хотя вы и не мужики совсем, а просто шваль ...

[Удален]
#436
-=Илья=-:
Конечно не стыкуется, это же опрос созданный Maffko, а она все претензии к своим работам переводит на личность заказчика. Это не она оказывается своровала текст - это её вебмастер в портфолио его положил, а на сайт заказчик его сам не понимая зачем выложил. И да пребудет с вами корпоративная новый года для всей семей...

Всё просто. По какой-то причине Яша счёл текст плагиатом и штрафанул сайт.

Возможные причины:

1. текст крайне шаблонный;

2. текст был где-то скоммунизден;

3. текст был авторский, но автор продавал его многократно;

4. текст был авторский, автор продал его только один раз, но потом выставил в своём портфолио.

В данном случае, подходят все 4 причины.

Но, понимаете в чём дело, вы почему-то решили, что это вопрос форума. Очень хорошо. Тогда давайте с учётом реалий форума?

Форум подразумевает связку: владелец сайта --> оптимизатор --> копирайтер. В подавляющем большинстве случаев. Кто-то из сеошников как-то заметил, что все вопросы о деньгах к Вам, а копирайтеры - так себе - статьи пишут. Но раз все вопросы о деньгах к специалисту SEO, то и все вопросы об ответственности - тоже к нему. Это задача сеошника - проверить текст на уникальность, даже на стилистику. Если я по какой-то причине ввязывался в разговор - то она шкурная. Может ли быть такое, что завтра ко мне придут с такими же обвинениями? Будут ли они справедливыми?

Кто-то у нас, Илья, яркий представитель того типа заказчиков, который текст вообще ничем не считают. Они сами это говорят. Помните? О сайтах без текста... :) И вот пришла беда откуда не ждали - от текста. Ой-н гоп! А при чём тут копирайтер? Копирайтер это какой-то наёмный работник, который порождает что-то такое неважное. Он и породил вам серенький текст, а ля вебопубликалово.

Я, к примеру, на размещение в портфолио (просто ссылки - не текста) разрешение всегда спрашиваю. Одного этого хватает, чтобы некоторые мои заказчики тут же исчезали. Видимо врали основному заказчику, что тексты пишут сами. :) Поэтому у меня такое портфолио тонкое. :)

Ребята, вы сами породили среду, где важнее вы. Ок! Это отлично... Вы важнее. Ну так, имейте мужество признать, что падения сайтов - это ваши ошибки. Просто потому, что копирайтеры - никто, ничто и звать никак.

Лично я пересмотрел свою позицию, касательно появления тут Георгия. Его появление и весь этот цирк очень важны и нужны копирайтерам. Это повод для каждого здравомыслящего Web-писателя пересмотреть свои расценки (X*2), и заявить о готовности разделить ответственность с сеошниками. И непременно требовать от сеошников портфолио. И не становиться в очередь к заказчикам, а самому объявлять на них конкурс.

Иначе, кушайте плоды каши, которую сварили. Бизнес - рулит! Контент - рулит! :p

[Удален]
#437
kimberlit:
Вороньё ...
Я здесь писал где-то про офицерство ...
Мне стыдно за вас, мужики ... Хотя вы и не мужики совсем, а просто шваль ...

При чём тут офицерство? Давайте лучше поговорим про профессиональную гордость? Если бы мне предложили чаевые, я не стал бы работать с таким человеком. 🙅

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#438
bukvofil:
При чём тут офицерство? Давайте лучше поговорим про профессиональную гордость? Если бы мне предложили чаевые, я не стал бы работать с таким человеком. 🙅

Я бы тоже не стал работать за чаевые и никогда не работал ...

А про офицерство я писал в свете поведения этих типусов, которые не по-офицерски повели себя с женщиной. Это даже мягко сказано.

Zurik
На сайте с 10.07.2007
Offline
47
#439

Интересно получается Maffku конкретно потерли за неудачные работы и недобросовестность. А её работы так и весят на сайтах. Зачем, если они бездарные?

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#440
maffko:
Вы своего добились... Я сейчас сижу в слезах... Не от всех ваших оскорблений... Нет... Я надеялась, что на этот форуме есть хоть какая то объективность, была надежда на модераторов...

-Маффко, вы лучше объясните ситуацию. С портфолио, Газетойру и прочее. Это будет гораздо полезнее, чем на кого-то надеяться.

с ув., Евгений Трофименко seo блог Trofimenko.ru ( http://trofimenko.ru/ ) но ыыы мало обновляется... Tools.Promosite.ru - анализатор апдейтов Яндекса (пожертвуйте лимиты на Яндекс.XML! ( https://searchengines.guru/ru/forum/801888/page7#comment_11942489 )) Konvr.ru - увеличение конверсии сайта на 81% за 4 недели ( http://konvr.ru/ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий