Работа в Москве ?????

P
На сайте с 29.11.2004
Offline
45
#81

Господина Зандера так и перло в треде от собственной крутости.

Этакий господин Паратов приехал, владелец заводов-газет-пароходов, и начал жизни учить "аутсайдеров по жизни" :)

Представьте только следующее. Не дай Бог, вы попадаете в автокатастрофу с печальными последствиями. Или еще какая беда случится. Сомневаюсь, что сегодняшняя крутость пребудет с вами до конца ваших дней.

Мне сразу почему-то вспоминаются Утомленные солнцем, "крутой" генерал Котов с разбитым лицом плачущий на заднем сиденье...

Ну да ладно, это всё лирика - натура у меня такая.

А я вот что вам хочу предложить. Если для вас и впрямь деньги не первичны, киньте идею в личку как заработать на сайте, указанном в подписи. Это будет моментом истины для вас :)

Вы же не жлоб, и из любой проблемы сможете найти выход ;)

Товарищ, нервы зажми в узду! Глядя на серп - не ахай! Вошёл в топ - посылай всех в п... Не вошёл - шли всех на х...
sottovoce
На сайте с 12.11.2004
Offline
59
#82
Как писал funnybunny
и последний мой аргумент, который был решающим:
Представь себе что ты переехал жить в СПБ из Самары. Один. Приехал с суммой 1200 USD в кармане и ноутбуком в сумке. Там же в сумке некий комплект одежды. Все. Больше ничего нет. Начинаем с нуля. Квартира? Посуда? Постель? Одежда и ее стирка? Куча вопросов. А денег можно сказать нет. Вот в этот момент и стоит говорить о том, что первично а что вторично.

funnybunny, я был несколько лет назад в вышеописанной ситуации. Первые полгода, действительно, о деньгах невольно приходилось задумываться, потом же все это кануло в лету и просто работаешь в сфере, которая тебе нравится, ни о чем особо меркантильном не думая.

С уважением, Алексей Кабанов http://sottovoce.moikrug.ru/ (http://sottovoce.moikrug.ru/)
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#83
Видимо напоминает людей, с которыми вы даже не успевали познакомиться?
Просто он сказал "кого-то напоминает" и я предположил, что возможно "таких-то людей, которые пробегают мимо"

Нет, напоминает других людей, с которыми у меня нет большого желания знакомиться. Тех, кто считает себя "папами Рунета" или их ближайшим окружением, кто в своё время присутсвовал при "осваивании" огромных бюджетов, впихиваемых доверчивыми буржуинами в Рунет. Бюджеты осели в карманах, буржуины, обжегшись, свалили восвояси, а те самые "осваиватели" все никак не могут успокоиться. Имея кучу знакомств с тех пор (большие бюджеты так просто не пропить - надо пить много и знакомств поэтому набирается немало, а если еще умело подхалимничать кому-надо, то вообще красота) и пальцы, расставленные шире плеч, эти люди кочуют из компании в компанию, и развалив очередной проект, меняют место работы. Устроиться в новую компанию не составляет особого труда, в Москве привыкли встречать по одежке, рекомендация от шапочного знакомого (Колюха? Кто такой Колюха? - Ну, помнишь, он тебя в 99-м пьяного из пивбара тащил? - А-а-а! Колюха! Классный парень! Бери, рекомендую!), грамотная распальцовка, красивый список предыдущих мест работ (на вопрос, почему ушел из таких крутых компаний, скромно умалчивая, истиные причины, ответ - "скучно стало, хочу попробовать себя на новом поприще"). Полгода-год на новом месте, пока руководство дойдет до осознания истинной ценности своего приобретения, и вперед, пробовать себя в новых местах...

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#84

sottovoce,

первые полгода понятно, Вы работали для обеспечения своего уровня благополучия. Предположим это условная цифра 100. Но скажите мне тогда вот что, через следующие полгода вырастет ли Ваш актив до 200? Т.е. я том, есть ли прирост в Вашем благосостоянии? По логике должен быть

P
На сайте с 29.11.2004
Offline
45
#85

Мне одно непонятно, г-н Зандер. Вы всячески пытаетесь дать понять кто вы такой, а работаете обычным наемником у жирных папиков. В БДДБ (или как там это) вы не учредитель, там и там вы работали на боссов. Думаю, что и дальше будете на боссов работать. Где ваше достоинство? :)

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#86
Рыков - бизнесмен, один из самых успешных в Рунете.

Под словами "успешный бизнесмен" вы, конечно, вольны подразумевать человека, неплохо заработавшего лично для себя на распиле спонсорских/бюджетных/прочих средств, но обычно под этим принято понимать человека, построившего успешное предприятие. Я таких могу назвать в большом количестве, но Рыков в их число не входит - он никогда не окупал свои проекты и даже задачи такой себе не ставил.

В завершение посоветую почитать ветку - обнаружите, что вы с Людкевичем единственные, кто поет в разрез общей дискуссии, причем это началось только после моего первого поста Но я очень благодарен, что вы, Сергей, вместе со своим тезкой взяли за правило комментировать почти любое мое высказывание на форуме.

Меня никогда не заботило, насколько в ногу я шагаю с остальными. И подобное поведение до сих пор давало нормальные результаты.

А наблюдать за вашим поведением мне стало интересно тогда, когда я обнаружил, что человек, пытавшийся заказать мне оптимизацию (подписывая при этом аналогичный договор с компанией Ашманова), вдруг подает себя как оптимизатора с многолетним стажем и рассказывает, как он круто завален работой.

Понты дороже денег, конечно же... :)

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#87
Представь себе что ты переехал жить в СПБ из Самары. Один. Приехал с суммой 1200 USD в кармане и ноутбуком в сумке. Там же в сумке некий комплект одежды. Все. Больше ничего нет. Начинаем с нуля. Квартира? Посуда? Постель? Одежда и ее стирка?
Куча вопросов. А денег можно сказать нет. Вот в этот момент и стоит говорить о том, что первично а что вторично.

да .. это в самом деле всего скорее так и есть, но есть и другое .. я бы все равно стремился туда где мне все знакомо ( вид деятельности ) ... я же понимаю что именно только это и даст мне уверенность и заработок ...

какое-то время возможно и придется разносит пицу ... но конечно-же я сразу выберу оптимизаторские фирмы :) ... они-ж наверное пицу все равно заказывают .. :)

как видишь .. я уже получу два удовольствия ... и пицу есть и на оптимизаторов тамошних посмотрю .. :p

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#88

greenwood,

как видишь .. я уже получу два удовольствия ... и пицу есть и на оптимизаторов тамошних посмотрю

убедил про пиццу, убедил ;)

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#89
...вдруг подает себя как оптимизатора с многолетним стажем и рассказывает, как он круто завален работой.
Понты дороже денег, конечно же...

Некоторые умные авторитетные люди на форуме подсказывают, как это правильно называется: мегаломания. Описание термина можно найти здесь: http://www.neuronet.ru/bibliot/b007/13_2.html :)

Только вот похоже в запущенных случаях это уже не лечится...

[Удален]
#90

Представляю, как трудно человеку, очень тяжко, заставлять себя делать работу, которую он не любит, которая его раздражает. Плюс ещё и начальник "дурак", да и все остальные сотрудники.

И как легко человеку делать работу, которую он любит. Не нужно себя заставлять, тратить силы на это и всё такое. Кто здесь работает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ради денег? Бросьте в меня камень и попинайте ногами. :)

Просто у нас в стране так принято.

Сначала чел поступает в институт (основная масса куда попало, лишь бы корочка была и в/о). Затем он поступает на работу по институтской специальности, от которой он весьма и весьма далёк, тоже куда попало. Незавидная участь у такого человека. Это как можно жить так?

И вот так он живёт всю жизнь, по шаблону (ПОТОМУ ЧТО ТАК НАДО), съедаемый недовольством, стрессами, таща на себе громадный рюкзак с камнями. Потому, что надо кормить семью, что за заблуждение!!! Одно другому не мешает - реализуй себя и корми семью, никаких потиворечий. Нет, передышки у него конечно есть. Например вечером, после работы выпить с друзьями. Пожаловаться на начальника дурака, на жену дуру, на дурацкий огород с картошкой. Ну в лучшем случае отвлечься рыбалкой или спортом.

Скажите мне, человек приходит в этот мир, для того чтобы деньги зарабатывать? Хоть копеечку он сможет унести с собой? Поднимите руку, кто сможет унести копеечку на тот свет? :) Поэтому унести можно нечто другое. Kostya по этому поводу что нибудь обязательно процитирует.

А может он здесь для того, чтобы себя РЕАЛИЗОВЫВАТЬ. Обратите внимание, я не потивник зарабатывания денег. А противник зарабатывания денег, ради самих денег, не преследуя при этом других целей. Таких как творчество, реализация и т.д.

Нет в мире таких обстоятельств, в которых человек не может реализовывать себя. Все эти обстоятельства обусловлены исключительно его восприятием. И от того, как он их воспринимает, такими они ему и представляются. А на самом деле это всё пластично.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий