Работа в Москве ?????

G
На сайте с 13.01.2005
1
Как писал Phantom
А теперь важно чтобы это понял Gettowork ;)
Gettowork, прежде чем голословно трепаться про "нет проблем платить человеку и 1500, и 3000, и 5000" надо немного вникнуть в то чтО есть оптимизаторский труд.

клянусь мамой, очень сильно постараюсь понять, что есть оптимизаторский труд.

По-моему оптимизаторский труд есть максимально эффективная конвертация денег, потраченных на онлайн-рекламу в прибыль от клиентов.

Соответственно, если оптимизатор тратит 5000 рекламного бюджета себе на зарплату и при этом приносит фирме 10000 прибыли - кто же будет против?

Вопрос главный в том, что такая калькуляция возможна только при PPC рекламе. Там и часть, опадающая у оптимизатора в кармане несколько меньше.

А вот если оптимизатор занимается раскруткой в SE, то явно у него на это уйдёт время.

Я должен всё это время платить оптимизатору зарплату. А потом он мне заявит "ну не смогла я" ©

Собственно, отсюда и бонусные условия. Раскрутил, получил траффик на сайт - почёт тебе и процент с каждого клиента.

Не смог раскрутить - не вини никого, кроме себя, что у тебя зарплата после полугода работы всё ещё 500 долларов.

Между прочим, даже в таком раскладе работодатель несёт огромный риск и убытки - полгода, потраченные на этого человека бесценны.

Так что не нужно про "голословно трепаться". У меня есть такие люди, которые получают за результат именно такие деньги, которые я указал.

Я даю возможность очень хорошо заработать.

Но почему-то пока, кроме пустых разговоров здесь за такую возможность никто не хватается.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
519

не знаю ребята .. как вы .. но если бы мне пришлось ехать в москву или там рио-де-жанейро в белых штанах, то я бы взял с собой ноут, снял квартиру с телефоном или пальму с тарелкой и брал бы работу там ( в смысле в on-line ) ... чего морочится и лезть в фирму ...

ну в конце концов уже потом освоившись в городе - можно и в off сьездить поговорить... потусоваться с местными ... в конце концов уже можно смело говорить работодателю что я мол вот я ... а не где-то там с мечтами ...

ZanderXML
На сайте с 27.08.2004
68

ИЩУЩИМ РАБОТУ ПОСВЯЩАЕТСЯ

-----------------------------------------

Мда, 3000 долларов. Если честно, то я у меня никогда не было такой зарплаты (фикс), при том, что я могу:

1) Продать услуги по интернет-рекламе, оптимизации, созданию сайта за цену в 2-3 раза большую, чем до меня предлагали конкуренты

2) обоснованно (за счет изменения сервиса, объема работ, объема закупаемой рекламы и т.д.) уболтать клиента через 2-3 месяца платить компании в 2-3 раза больше, чем он платил изначально. Соответственно сделать довольного клиента счастливым, разъяренного довольным (по телефону, лично).

3) оформить любой документ (договор, отчет, ТЗ) на самом высоком уровне

4) руководить 20-30 людьми в прямом подчинении, проводить тренинги и обучать персонал, планировать их дальнейший карьерный рост в компании (в том числе продавцов)

5) продвинуть сайт по любым словам в плавующие 1-3 первых мест, включая "шкафы купе", "кондиционеры", "пластиковые окна", "хостинг", "доставка цветов" и другие не детские запросы

6) создать контентный сайт с нуля, сделав его интересным для целевых посетителей, набрать редакцию (творческий и технический персонал)

7) раскрутить сайт до 10,000 - 50,000 уникальных человек в день посещаемости (целевой траффик)

8) сделать из сайта или группы сайтов коммерческий продукт, который приносит прибыль (раскрутить в коммерческом смысле)

9) составить медиаплан с 20-30% прибыльностью за счет одних из лучших скидок в Интернете (максимум +5% от лучшей скидки на основные площадки)

Моя максимальная ФИКСИРОВАННАЯ зарплата была 2000 долларов. Конечно же были бонусы, были % и т.д, но ФИКС никогда не превышал этой цифры. При этом в добавок ко всему сказанному выше я Москвич с кучей положительных рекомендаций из интернет и традиционных компаний, в том числе из очень крупных (оборот более 500,000,000 долларов в год)

Так что давайте быть разумнее. Если человек стоит 3000, то никто, как правильно было сказано выше, СРАЗУ не будет платить ему таких денег!

WebVisor.ru (http://webvisor.ru/) — уникальный сервис записи действий посетителей вашего сайта с целью последующей оценки качества сайта и эффективности интернет-рекламы, анализа поискового продвижения!
DN
На сайте с 23.01.2005
8
Как писал ZanderXML
ИЩУЩИМ РАБОТУ ПОСВЯЩАЕТСЯ
-----------------------------------------

Мда, 3000 долларов. Если честно, то я у меня никогда не было такой зарплаты (фикс), при том, что я могу:

ZanderXML, ну а сейчас то у Вас какая фиксированая зарплата? Или Вы соучередитель?

А можно озвучить грубо цифры ОБЩЕГО ДОХОДА при работе в конторе специалиста Вашего уровня В МЕСЯЦ - например, от и до... $к

Сколько это у таких как Вы, чтобы знать, к чему стремиться? :)

Было бы очень интересно.

Сергей Людкевич
На сайте с 13.03.2001
Модератор1175
раскрутить сайт до 10,000 - 50,000 уникальных человек в день посещаемости (целевой траффик)

Неужели? Независимо от тематики сайта и ассортимента товаров/услуг? :) Может, раскрутите хотя бы до своей нижней планки в 10 тысяч ежедневных целевых посетителей сайт, предлагающий, к примеру, услуги бизнес-авиации? :)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
A
На сайте с 23.10.2003
162

Конечно можно, если на этом сайте сделать раздел анекдотов и фото знаменитостей :)

андроид ТВ (http://qway.com.ua/android_tv) и экшн камеры (qway.com.ua/action-cameras) в Украине.
ZanderXML
На сайте с 27.08.2004
68

Последние 3 места работы в офисе у меня была зарплата 1500-2000 долларов фикс + 1500-4500 долларов квартального бонуса.

Но я уже более 3-х лет работаю не для денег, а для опыта - всегда в компании надо было что-то, чего я не знал или не умел делать и это составляло как минимум 50% от общего объема работы. И наличие возможности научиться чему-то новому, что меня конечно же интересовало, перевешивало деньги и привело к перечисленному выше списку знаний и умений всего за 8 лет работы на 9 работах (больше 1 года и 7 месяцев я не работал нигде - становилось скучно).

Деньги же легко зарабатываются любые, либо за еще дополнительные 2 часа после работы, либо за один выходной день, либо и то и другое, если хочется очень много денег (например, на квартиру в Москве или коттедж в Подмосковье).

DN
На сайте с 23.01.2005
8

ZanderXML, а я думал Вы соучередитель в bdbd.

А получается там Михаил Зуев все имеет. ;)

ZanderXML
На сайте с 27.08.2004
68
Как писал wolf

Неужели? Независимо от тематики сайта и ассортимента товаров/услуг? :) Может, раскрутите хотя бы до своей нижней планки в 10 тысяч ежедневных целевых посетителей сайт, предлагающий, к примеру, услуги бизнес-авиации? :)

Для последующего превращения сайта в коммерческий продукт. К сожалению, я с трудом представляю как сделать из сайта данной тематики коммерческий продукт. Не в том смысле, что нельзя - просто у меня нет необходимых навыков.

Я же имею ввиду сайты тематик:

- мобильная связь

- компьютеры

- бытовая техника и электроника

- строительство, интерьер, мебель

- недвижимость

- автомобили

- софт

- игры

- и т.д.

с последующей коммерческой раскруткой сайта. Подразумевается, чтобы рекламодатели (Intel, HP, Nokia, Nissan, Samsung и еще более 800 компаний если брать во внимание все тематики), знали о сайте и постоянно ставили его в медиапланы, чтобы он генерил солидный доход.

Как генерить доход с анекдотов (следующее сообщение за Сергеем) я не знаю, потому как 100-1000 долларов в месяц это не доход, а премия за старания ;), а речь идет о 100,000 в год с одного сайта. Хотя на сайте знакомст можно очень хорошо зарабатывать, например.

ZanderXML
На сайте с 27.08.2004
68
Как писал DarkNavy
ZanderXML, а я думал Вы соучередитель в bdbd.

А получается там Михаил Зуев все имеет. ;)

Соучредителем я буду тогда, когда меня никто не сможет найти ни физически, ни в этом или любом другом форуме, чате, мессенджере, ни по почте, ни по домашнему-мобильному-спутниковому телефону ;) А пока я занимаю конкретную должность - Директор по развитию. И вообще хватит про меня - пишите в личку, потому как тема другая - работа в области SEO.

А вообще жизнь налаживается, SEO направление одно из самых быстро развивающихся, рынок просто необъятный, и любой даже линк-менеджер с текущей зарплатой в 400 долларов при наличии:

1) мозгов

2) русского языка

3) навыков общения

сможет сделать головокружительную карьеру уже до 2010 года и не нуждаться в деньгах при одном единственном условии - работать сейчас хотя бы 2-3 года не ТОЛЬКО за деньги.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий