Эксперимент: получил простую формулу увеличения тИЦ

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#71
Pavel MT:
но топики, как обычно, потерли

С какой аргументацией?

ukv:
Что, собственно, вам скажут эти цифры?
А тИЦ увеличился при нулевых донорах? Интересна зависимость величины индекса цитирования у акцептора, от показателей доноров, и их совместный рост.
https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
franklin90
На сайте с 01.06.2006
Offline
131
#72

Надо ставить еще один долгосрочный эксперимент.☝ Кто со мной? 😂

C уважением Александр
ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#73
franklin90:
Если бы Вы еще рассказали какие именно ссылки были (морды, статьи и т.п.) и сколько было исходящих со страницы, откуда шла ссылка, было бы интереснее :D

50% - морды, ссылки - два-три слова в анкоре и три-пять слов околоссылочный текст (разный во всех случаях), на страницах 8 доноров была только одна исходящая ссылка, на остальных - четыре-шесть.

ukv
На сайте с 27.12.2006
Offline
111
ukv
#74
юни:
А тИЦ увеличился при нулевых донорах? Интересна зависимость величины индекса цитирования у акцептора, от показателей доноров, и их совместный рост.

Да, тИЦ увеличился при нулевых донорах.

Мне тоже интересная эта зависимость, но эксперементальных данных нет.

ukv
На сайте с 27.12.2006
Offline
111
ukv
#75
franklin90:
Надо ставить еще один долгосрочный эксперимент. Кто со мной?

Я с тобой, дай мне доступы к 10-ти сайтам с тИЦ от 100, и я проведу эксперимент до следующего пересчета тИЦ.

PM
На сайте с 15.01.2006
Offline
51
#76
юни:
С какой аргументацией?

Сказал, что сие есть обсуждение методов спама и это ниизяяяяя. Меня в данном вопросе больше интересует не технология (она простая и давно известная), а политика Яндекса. Дырку оставили полузакрытой по недосмотру или это сделано специально, чтобы сбить людей с толку при покупке ссылок, а в итоге процесс оптимизации стал бы дороже? В политику Яндекса такой ход вполне вписывается. При покупке ссылок на значения ТИЦ ориентируются многие, в итоге ссылки на сайтах с дутым ТИЦем раскупаются на ура. Посмотрел несколько таких сайтов и заметил, что даже некоторые крупные SEO конторы клюют на эту туфту ;)

Skyter
На сайте с 17.02.2005
Offline
175
#77
ukv:
Каждый из сайтов этой сетки НЕ ИМЕЕТ ССЫЛОК НА СЕБЯ, т.е. его тИЦ и PR равны нулю.

Что-то мне подсказывает, что PR - ненулевая величина =)

ukv:
а) Для увеличения тИЦ вашего сайта не очень важен тИЦ ссылающегося сайта.

Ну близко к правде =) НЕ надо ставить опыт.. Достаточно почитать=)

ukv:
б) Для увеличения тИЦ вашего сайта важно, чтобы текст ссылающейся страницы соответствовал тематики вашего сайта.

Ну в общем похоже, вопрос как оно работает=)

ukv:
в) Для тИЦ важно, чтобы ссылок с ссылающихся страниц было не много (чем меньше, тем лучше).

Это еще почему? Кто сказал? Сама постановка фразы мне не нравится. Что-то подсказывает, что тут речь о перетекании некоторого статического веса и его вляния на ТИЦ.

ukv:
г) Текст анкора для тИЦ не важен.

А если слово будет типа "автомобиль" и тематика авто????

Вообще конечно опыт ни о чем, ИМХО. ПО крайней мере говорить о важности чего-то говорить не верно. Как максимум сказать, что что-то работает, а что-то нет. Если опыт ставился так, тогда я бы еще мог вынести пару полезных вещей.

jorevo:
Да... этот пункт самый сомнительный. И по пункту б. есть сомнения. Считается, что тематичность это параметр сайт, а не страницы... хотя хз, как оно сейчас - может теперь для каждой страницы тематика вычисляется.

Это вам кто сказал? Как по вашему происходит определение тематики сайта???

IZmoskvy:
Спасибо, что поделились информацией. Важно, то что ссылки без анкора тоже учитываются.

Вот ведь на что можно было тут смотреть!

MyOST:
задолбался бы вычилять - ИМХО

Ну почему же, а как он тогда должен вычислять тематику всего сайта, если он задалбывается смотреть страницы? Конечно можно смотреть только по главной, но достаточно ли этого?

fastup:
Цитата:
Сообщение от ukv
в) Для тИЦ важно, чтобы ссылок с ссылающихся страниц было не много (чем меньше, тем лучше).

Откуда такой вывод? Он неверен.

А откуда у вас вывод, что он не верен? Может оно и криво сформулировано, но своим "не верен" вы говорите, что влияние ссылки на ТИЦ не зависит от общего числа ссылок на странице, с которой идет ссылка. Докажите =)

franklin90:
Соответственно, при увеличении ТИЦ сайта-донора будет отдаваться больший вес.
Например При ТИЦ 100 (донора) - отдается +5 если одна исходящяя и по +2,5 если две исходящих.

При разных тематиках сайтов боюсь вы мне этого не докажете.

Данил:
Мое ИМХО, что для каждой страницы вычесляется тематика... Тем более чтобы определить тематичность сайта нужно определить тематичность его страниц...

Если только не работает правило выборочной оценки страниц и соответсвия его главной. Ну или другие методы =)

Данил:
Мое имхо, что ссылка на факультет биоинженерии и биоинформатики МГУ прибавит ТИЦ сайту этого факультета, т.к. страница рассказывает о том, что произошло у стен этого факультета...

А чего ИМХО... Взяли и попробовали. =)

Евген:
удивительно. тоже самое написано на самом яндексе
кроме пункта в конечно.

ВОТ ОНА ИСТИНА! =))) О многом уже давно ЯНдекс сказал сам.

Pavel MT, мда, вот она суть топика =)

Юрий Батиевский www.antop.ru (http://www.antop.ru/): тел: +7 903 796 05 86 Ищу SEO-специалиста, специалиста по контекстной рекламе, интернет-маркетолога.
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#78
Pavel MT:
Сказал, что сие есть обсуждение методов спама и это ниизяяяяя. Меня в данном вопросе больше интересует не технология (она простая и давно известная), а политика Яндекса. Дырку оставили полузакрытой

хоспади... xss чтоли опять? вот уж действительно, сколько можно.

ukv
На сайте с 27.12.2006
Offline
111
ukv
#79
Skyter:
Что-то мне подсказывает, что PR - ненулевая величина =)

Вам неверно подсказывает ваше "Что-то", как может быть PR отличным от нуля, если на сайты нет бэков? А бэков нет.

Skyter:
Ну близко к правде =) НЕ надо ставить опыт.. Достаточно почитать=)

Тогда не понятно, почему бывает ссылок, к примеру, 50, а тИЦ 200?

franklin90
На сайте с 01.06.2006
Offline
131
#80
ukv:
Тогда не понятно, почему бывает ссылок, к примеру, 50, а тИЦ 200?

Ну так все правильно: Если нулевой документ-донор идентичной тематики отдает +1, то донор, допустим, имеющий больший вес - по идее и отдавать должен больше....

Опять же, конечно, ИМХО, от тематики многое зависит. То есть если тематика близкая - то один вес отдаст, если абсолютно идентичная - больший вес, а если вообще не в тему - так, наверное, вообще вес не передастся.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий