Эксперимент: получил простую формулу увеличения тИЦ

ukv
На сайте с 27.12.2006
Offline
111
ukv
31159

Здравствуйте!

Хочу поделиться полученной мной в результате эксперимента информацией. Надеюсь, она окажется полезной для многих.

Дано

а) Создал собственную сетку сайтов "для людей" - полууникальный контент (рерайт), реальные контактные данные. (Давайте не будем в этом топике обсуждать и ОСУЖДАТЬ подобные сайты, топик не про это). На каждом сайте примерно 8 страниц с рерайт-текстом и + 15-30 страниц с рекламными статьями. Из каждой статьи идет только ОДНА ссылка на сайт, про тему которого идет речь в статье. Тексты статей уникальны на каждом сайте из сетки сайтов.

б) Каждый из сайтов этой сетки НЕ ИМЕЕТ ССЫЛОК НА СЕБЯ, т.е. его тИЦ и PR равны нулю.

в) Все домены второго уровня: COM, NET, RU, BIZ.

г) Некоторые ссылки из статей были без текста, в тексте ссылки был просто   (это произошло из-за ошибки в программе, которая вставляла тексты ссылок, но ошибка сыграла добрую роль).

д) Адреса статей вида: /file.php?aid=4&subj=1

Получили

а) В предыдущий апдейт тИЦ первые сайты акцепторы получили по 10-30 ссылок из этих статей. И результат оказался очень интересным. За 10 ссылок - тИЦ=10, за 30 - тИЦ=30. То есть одна ссылка = +1 тИЦ.

б) В этот апдейт тИЦ количество бэков еще можно было посмотреть, так как link только что закрыли и последняя актуальная информация сохранилась. Максимальное количество проиндексированных ссылок - 100 и они дали тИЦ=100.

в) Тексты ссылок из статей были и длинные (~60 символов) и отсутствующие (   ). К примеру на один из акцепторов были проиндексированы 40 ссылок из этих статей и все 40 с пустыми анкорами (   ), и тИЦ этого акцептора стал 40.

Выводы

а) Для увеличения тИЦ вашего сайта не очень важен тИЦ ссылающегося сайта.

б) Для увеличения тИЦ вашего сайта важно, чтобы текст ссылающейся страницы соответствовал тематики вашего сайта.

в) Для тИЦ важно, чтобы ссылок с ссылающихся страниц было не много (чем меньше, тем лучше).

г) Текст анкора для тИЦ не важен.

Спасибо за внимание.

P.S. В приведенном примере 1 ссылка давала прирост тИЦ +1. Возможно, если бы тИЦ доноров был большим, то была бы возможна ситуация, что одна ссылка дает тИЦ +1,5 или даже +2. Экспериментальных данных на этот счет у меня нет, буду рад услышать мнения.
Funkdoobiest
На сайте с 10.05.2007
Offline
34
#1

очень актуально. особенно если учесть что у некоторых сайтов бэков всего по 300-400 а тИЦ 1000 и более.

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
57
#2
в) Тексты ссылок из статей были и длинные (~60 символов) и отсутствующие (   ). К примеру на один из акцепторов были проиндексированы 40 ссылок из этих статей и все 40 с пустыми анкорами (   ), и тИЦ этого акцептора стал 40.

А кроме них еще были ли проиндексированы другие ссылки на тот сайт? В принципе

все изложенное логично, но сомнения есть только на счет ссылки с пробелом, учлись ли эти ссылки, может они не учлись а иц поднялся больше за счет других сославшихся страниц и тогда пропорция меняется - за 10 непустых ссылок со статей, к примеру, накинулось 15 пунктов ИЦ, но если количество ссылок с доноров на все сайты одинаково и рост иц был одинаков, то выходит, что в ссылках годятся и пробелы, что странно и вряд ли правильно...

ukv
На сайте с 27.12.2006
Offline
111
ukv
#3
Straus:
А кроме них еще были ли проиндексированы другие ссылки на тот сайт?

Нет, других ссылок не было. Чистота эксперимента в том, что на все акцепторы были проиндексированы только указанные ссылки из статей и все.

До этого акцепторы были нулевые.

Данил
На сайте с 17.01.2006
Offline
153
#4
ukv:
в) Для тИЦ важно, чтобы ссылок с ссылающихся страниц было не много (чем меньше, тем лучше).

Простите, но откуда этот вывод?:)

Покупаю сайты (/ru/forum/394337). Заработай себе на екро — Сапа (http://www.sape.ru/r.0d0e35f6a7.php). Для продвжиения быстро и на автомате (http://www.seowizard.ru/r.0d0e35f6a7.php)!
ukv
На сайте с 27.12.2006
Offline
111
ukv
#5
Funkdoobiest:
очень актуально. особенно если учесть что у некоторых сайтов бэков всего по 300-400 а тИЦ 1000 и более

В ps данного топика я спросил как раз об этом. Возможно, если бы тИЦ сайтов, где расположены статьи был по 100 или по 500, то и акцепторам это дало бы прирост в несколько раз больший. Таких доноров у меня нет - поставить эксперимент не представляется возможным.

ukv
На сайте с 27.12.2006
Offline
111
ukv
#6
Данил:
Цитата:
Сообщение от ukv
в) Для тИЦ важно, чтобы ссылок с ссылающихся страниц было не много (чем меньше, тем лучше).

Простите, но откуда этот вывод?

Это общелогический вывод. Ведь если бы с этих страниц со статьями было 10-20 внешних ссылок, то совсем не факт, что ссылки дали бы такой же прирост тИЦ.

[Удален]
#7
Данил:
Простите, но откуда этот вывод?:)

Да... этот пункт самый сомнительный. И по пункту б. есть сомнения. Считается, что тематичность это параметр сайт, а не страницы... хотя хз, как оно сейчас - может теперь для каждой страницы тематика вычисляется.

ukv:
Ведь если бы с этих страниц со статьями было 10-20 внешних ссылок, то совсем не факт

В том то и дело что не факт... а может и факт! :)

IZmoskvy
На сайте с 18.12.2006
Offline
167
#8

Спасибо, что поделились информацией. Важно, то что ссылки без анкора тоже учитываются.

Делаю видео и проморолики - моя тема с отзывами (/ru/forum/comment/15761005). Профессионально занимаюсь созданием и продвижением сайтов (http://pr-mastera.ru).
MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#9
jorevo:
может теперь для каждой страницы тематика вичисляется.

задолбался бы вычилять - ИМХО :(

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#10
IZmoskvy:
Важно, то что ссылки без анкора тоже учитываются.

анкор он для продвижения, а ссылка она и в африке ссылка

у меня есть ссылка на сайт - убрали закрытие тега </a> и анкор, т.е. остался только в коде a href=ссылка - и ничего все учитывается :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий