Почему мы так ездим?

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#31
Kost:
Вот интересно, как такую машину можно остановить?

Вполне реально, если я всего на пару метров от гаишника проехал, то тот дядя не на много дальше встал.

Там участок ровный, мент стоит в разрыве отбойника и когда начинает останавливать машину, его довольно издалека видно.

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#32

kostich, Вы мне не тыкайте :) И как можно утверждать, что у меня нет авто? Вы ясновидящий или просто балабол?

В Германии почему-то сразу тормозят, а не рассуждают на тему "Если я в правом ряду демонстративно приторможу, то совсем не факт..."

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
M
На сайте с 19.12.2006
Offline
71
#33
Лунный Кот:

В Германии почему-то сразу тормозят, а не рассуждают на тему "Если я в правом ряду демонстративно приторможу, то совсем не факт..."

+1

А у нас 100% водил задумаются, и скажут да ну нафиг, остальные же не остановятся!

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#34

А вот на самом деле интересно, как вот этот момент регулируется нынешними ПДД? Вот едет поток машин, подходит в этот момент пешеход к зебре. Водители обязаны остановиться и пропустить пешехода, или пешеход обязан пропустить автомобили, и переходить в свободный момент?

С уважением, Евгений.
Z
На сайте с 29.05.2006
Offline
91
zsz
#35

Может новые штрафы ситуацию изменят?

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#36

Jackyk, если зебра, обязаны пропускать пешехода по-любому. Если нет светофорного регулирования.

И в районе остановки автобусной тоже обязаны, даже если нет зебры.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#37
zsz:
Может новые штрафы ситуацию изменят?

Угу.

Во Владимир в ночь поехал в среду. В Чувашии дорожные работы, все ползут, вот плохой участок кончился, появилась нормальная широкая дорога с нарисованной разместкой и я бросился в бой, т.е. пошел на обгон :) Сзади вдруг включились мигалки и грозный голос с акцентом "Водитель автомашины даеву 848 примите на обочину".

Ну я принял, выслушал их, что я начал обгон ранее знака "конец всех ограничений".

Штрафа в данный момент по словам гаишников нет за это нарушение, сразу лишение. В итоге отдал им 500 рублей и спокойно продолжил свое путешествие. Правда уже ни чего не нарушая.

Так что ситуация изменится, у ГАИшников жены станут довольные :)

ЗЫ. Блин, вот сам скептически писал о новыш штрафах и осознал, что ведь реально не нарушал правила всю дорогу, на протяжении 600 км туда и 600 обратно.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#38
Лунный Кот:
И в районе остановки автобусной тоже обязаны, даже если нет зебры.

Блин, правила на досуге как-нибудь перечитать, что ли... В районе трамвайной - 100% должны, и 100% пропускают (во время остановки трамвая). Про автобусную, если честно - впервые слышу и никогда не видел. Более того, и довольно трудно это представить. Например, какая-нибудь Тверская в 10 рядов, я еду слева, а где-то хрен знает где справа какая-то там остановка. Так что, человек может вот так вот взять и ломануться через дорогу, и все его обязаны пропускать? Точно я, конечно, не знаю, но это как-то было бы странно.

Z
На сайте с 29.05.2006
Offline
91
zsz
#39

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно, лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

K
На сайте с 24.03.2004
Offline
223
#40
Лунный Кот:
kostich, Вы мне не тыкайте :) И как можно утверждать, что у меня нет авто? Вы ясновидящий или просто балабол?
В Германии почему-то сразу тормозят, а не рассуждают на тему "Если я в правом ряду демонстративно приторможу, то совсем не факт..."

Ну на тему ясноведения иногда вопросы возникают, а что? Статистику по ДТП посмотрите... сколько народу гибнет из-за того, что тролейбус не с той стороны обходят? мне кажется этого более чем достаточно, т.к. ситуация тут аналогичная - проезжающим в левом пешехода не видно. Вы первый день за рулем или в германии живете?

проверенная ддос защита (http://ddos-protection.ru) -> http://ddos-protection.ru (http://ddos-protection.ru), бесплатный тест, цена от размера атаки не зависит.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий