Яндекс как кризис жанра? (заметки)

SubAqua
На сайте с 21.10.2005
Offline
199
#11

Artisan, Вы говорите намеками. А конкретно, что Вы предлагаете, озвучьте нам пожалуйста.

Intelis
На сайте с 07.12.2006
Offline
91
#12

Полностью согласен.

Самое интересное на мой взгляд, что Гуглу удается пользоваться популярностью у всех сторон - т.е. у оптимизаторов, вебмастеров и обычных пользователей.

Для оптимизаторов и вебмастеров есть стабильность в "соприкосновении" поисковой машины и сайта, что является залогом успеха их работы, а для пользователей - хорошее качество поиска + стабильность того, что если он захочет попасть через какой-то сайт но забыл его URL, он сможет наверняка найти его через поиск.

Gnome
На сайте с 29.09.2005
Offline
68
#13

ИМХО

yandex народ использует потому что он разрекламирован, его крутили по телеку, обещали, что найдется ВСЕ...

А количество вменяемых пользователей в России растет, поэтому google должен его вытеснить...

провидите опрос каким поисковиком ищут "сисадмины"? и каким "домохозяйки"?

а "домохозяйки", по грамотности постепенно идут к "сисадминам"... предпочтения в поиске я думаю идут в ту же сторону.

Newox.ru (http://newox.ru) - бесплатные базы кейвордов и платные выборки
C
На сайте с 22.01.2004
Offline
56
#14

тяжелый случай....

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
352
#15
SubAqua:
Artisan, Вы говорите намеками. А конкретно,
что Вы предлагаете, озвучьте нам пожалуйста.

Например в разговорах на форумах если надо что то найти то запостить линк на поиск от Google с примером запроса что хорошо еще и потому что поиск там стабилен, если так будут действовать многие то получится что то типа голосования, и трудящиеся будут больше пользоваться теми поисковыми системами которые советуют знатоки.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
C
На сайте с 22.01.2004
Offline
56
#16

Artisan, вы наивный юноша. Гугль со своей стратегией продвижения со своей охотой прогибаться на российский рынок и под российский менталитет. Никогда не будет занимать больше, чем он занимает сейчас (в России). И это не имхо... Многие не понимают как это за шмотку можно отдать касарь у.е. если она "такая же" стоит тыщу рублей. Вот так и вам не понять видимо почему яндекс, почему его выбирают (банкиры, бизнесмены и обычный пользователь). А гугль в стране где оболочка играет оочень важную роль, где на ребрендинги тратятся огромные деньги, не может быть первым такой скучненький и непонятненький Гугль (я никогда не понимал почему там нету циферок-мест в выдаче, а это очень важно, и так же важно очень много мелочей, которые гугль в силу своей иностранности не понимает и думаю не повернется)... ну это так некоторые мысли, причем очень сумбурненько и кратко.

Кто у нас критикует МТС, Артемия Лебедева, Яндекс и что это за компании и как они развиваются? если не понимать этого, то говорить о пророчествах Яндексу слишком рано.

ОФФ: > это к тому, что автор абсолютно прав со своей точки зрения (профессии, и некоторого субъективизма), но Яндекс сейчас и Яндекс два года назад - это две разные вещи, а тем паче 4 года назад и какая у него была выдача. И он, на мой взгляд, как отражение окружающей действительности с ее конкуренцией и правилами. А гугль - ну заморская хрень, вроде всегда был хорош, а так ничем и не изменился вроде. И если еще несколько лет назад, интернет был пристанещем людей, которые не были поняты Оффлайн, то сейчас оффлайн идет сюда и зачастую начинает задавать свои правила... Так что критика - это супер гуд!!! Если говорят или плохо или хорошо, то значит направление правильное. А когда молчат, Гуууугль АУУУУУУУУ? кто нибудь слышал о нем... ну понятно куда я клоню...

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#17

да вот тож диз у гугла мне не нравится. наверное из-за этого и ищу сначала в яше, а затем уже в гугле. а по теме яша достал тем, что у него глюки постоянные, все время чего то выпадает, глючит и т.п. стабильность я уж и забыл когда была в последний раз, так зачем вводить что то новое, если со старым разобраться не могут и действительно, его привычка все подряд из индекса выкидывать это плохо.

igor456
На сайте с 10.10.2005
Offline
104
#18
Chernoff:
Artisan, вы наивный юноша. Гугль со своей стратегией продвижения со своей охотой прогибаться на российский рынок и под российский менталитет. Никогда не будет занимать больше, чем он занимает сейчас (в России). И это не имхо... Многие не понимают как это за шмотку можно отдать касарь у.е. если она "такая же" стоит тыщу рублей. Вот так и вам не понять видимо почему яндекс, почему его выбирают (банкиры, бизнесмены и обычный пользователь). А гугль в стране где оболочка играет оочень важную роль, где на ребрендинги тратятся огромные деньги, не может быть первым такой скучненький и непонятненький Гугль (я никогда не понимал почему там нету циферок-мест в выдаче, а это очень важно, и так же важно очень много мелочей, которые гугль в силу своей иностранности не понимает и думаю не повернется)... ну это так некоторые мысли, причем очень сумбурненько и кратко.

Кто у нас критикует МТС, Артемия Лебедева, Яндекс и что это за компании и как они развиваются? если не понимать этого, то говорить о пророчествах Яндексу слишком рано.

Какую-то чушь Вы несете. Единственной причиной популярности Яндекса в России является масштабная реклама в конце 90-х, а так же нежелание сегодняшнего гугла обращать внимание на такой мелкий рынок, как рунет (по сравнению с другими конечно же). А все остальное, менталитет, шмотка за касарь из вашего поста не имеет к реальному положению дел никакого отношения. В Украине гугл впереди планеты всей, и сомневаюсь, что россияне и украинцы сильно друг от друга отличаются.

kozlodoy
На сайте с 06.03.2006
Offline
174
#19

Chernoff В бОльшей части прав. Яндекс бренд, а у нас страна бренда. А гугл бренд в буржуании. Вот если у нас например Собчак будет носить майку gOOgle вот это будет тема :)

Виктор Нагайцев SeoProvider (http://seoprovider.ru) - cервис продвижения по коммерческим, социальным, контентным и поведенческим факторам ранжирования.
Gnome
На сайте с 29.09.2005
Offline
68
#20

Кстати, к вопросу дизайна и прочего ... резонно замечено.

Мне например больше нравится набирать в браузере ya.ru, нежели google.ru.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий