Бегун снова кинул, аннулировал аккаунт

НШ
На сайте с 09.04.2004
Offline
8
#51
Как писал sottovoce
Я имел ввиду пакет "Профессиональный", напротив которого по прежнему красуется цифра в 25$.

Наценка за геотаргетинг отменена более недели назад. Цифра $25 - абонентская плата за пользование "Профессиональным" пакетом, куда помимо геотаргетинга входит множество других приятных опций. И об отмене абонплаты никогда до сих пор речи не шло.

Теперь о качестве трафике. Бегун, как всем наверняка известно, служит в первую очередь для повышения прямых продаж его рекламодателей. Основным необходимым условием для этого является целевая аудитория, так или иначе заинтересованная в рекламируемом продукте в текущий момент. А потому качество трафика партнера складывается из множества факторов, доводить которые в полном виде до широкой общественности по понятным причинам мы никогда не будем. Приведу лишь несколько характерных примеров.

Можно ли, например, считать заинтересованным такого пользователя, который в течение полуминуты совершил 30 кликов по разным объявлениям?

Следует ли выплачивать партнеру комиссию, если более 50% переходов с его сайта были совершены пользователями с одним IP (мы не говорим, конечно, о юзерах крупных дайлап-провайдеров)?

И т.д.

Нет, такой трафик Бегун никогда оплачивать не будет, и партнеры с таким трафиком будут отлучаться от системы.

P.S. Да, новость, которую я обещал, будет больше интересна, наверное, рекламодателям системы.

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#52
Как писал Никита Шерман

Нет, такой трафик Бегун никогда оплачивать не будет, и партнеры с таким трафиком будут отлучаться от системы.

А что скажете про регистрации новых рекламодателей?

У меня-то пропали именно эти деньги - за рекламодателей, оплативших свои кампании.

Кстати, не думаю, что Вы не в курсе, скорее прикидываетесь лохом про "крупных дайлап-провайдеров":

на ЮВ Москвы есть 2 локальные сети с количеством абонентов примерно 3 и 5 тысяч и несколько более мелких.

Не сказать, что все 8 тысяч ежедневно ходят в интернет, но все же какая-то часть ходит. И вся эта "часть" видится в интернет, как один IP(вернее как один для одной сети).

Так что в один и тот же момент накликивать по разным объявлениям могут и сотни человек. Например, если прорекламировать свой каталог в той сети.

Как Вам такой трафик?

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
НШ
На сайте с 09.04.2004
Offline
8
#53
Как писал vjazanie

А что скажете про регистрации новых рекламодателей?
У меня-то пропали именно эти деньги - за рекламодателей, оплативших свои кампании.

Я не имею представления о Вашем конкретном случае. Но, как правило, любые подобные вопросы в Бегуне решаются быстро и в пользу партнера.

Как писал vjazanie
Кстати, не думаю, что Вы не в курсе, скорее прикидываетесь лохом про "крупных дайлап-провайдеров":
на ЮВ Москвы есть 2 локальные сети с количеством абонентов примерно 3 и 5 тысяч и несколько более мелких.

Локальных сетей в Москве гораздо больше двух, и при обнаружении подозрительных IP разумеется принимается во внимание их принадлежность к таким сетям.

P.S. И давайте обходиться без Вашей "лоховской" терминологии.

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#54
Как писал Никита Шерман

Я не имею представления о Вашем конкретном случае. Но, как правило, любые подобные вопросы в Бегуне решаются быстро и в пользу партнера.

Это пустые слова. Подобный случай не решился в пользу партнера. Так что правило у бегуна одно - тащить потихоньку, пока, не заметили. Как заметят, начинать иль отмазываться, очень-очень редко иль что-то решать.


P.S. И давайте обходиться без Вашей "лоховской" терминологии.

Ну как же тут без лоховской терминологии обойдешься? Если лохом прикидывается тот, кто вроде как должен разъяснять или, как минимум, понимать, что у него спрашивают.

НШ
На сайте с 09.04.2004
Offline
8
#55
Как писал vjazanie

Это пустые слова. Подобный случай не решился в пользу партнера.

Повторюсь: все проблемы решаются. Если Ваша проблема не решилась, значит Вы так хотели ее решить.

Как писал vjazanie
Ну как же тут без лоховской терминологии обойдешься? Если лохом прикидывается тот, кто вроде как должен разъяснять или, как минимум, понимать, что у него спрашивают.

На этой радостной ноте я прекращаю отвечать на любые Ваши сообщения в этом форуме. Не обессудьте. Причин две:

1. Не считаю рациональным тратить время на неадекватное общение.

2. Не терплю хамства.

Чао!

А
На сайте с 29.07.2003
Offline
58
#56

Никита Шерман, может ответите наконец по сути дела?

Рекламные фразы все и так знают.

Бегун, как всем наверняка известно, служит в первую очередь для повышения прямых продаж его рекламодателей. Основным необходимым условием для этого является целевая аудитория, так или иначе заинтересованная в рекламируемом продукте в текущий момент.

Три вопроса.

1. Каким целевым траффиком обладают крупные рекламные площадки господ Прокудина и Быкова, кои во множестве транслируют "поисковые" запросы Бегуна?

См.

http://yandex.ru/yandsearch?text=%22%F0%E5%E7%F3%EB%FC%F2%E0%F2%FB+%EF%EE%E8%F1%EA%E0+%EF%EE%E4%E0%F0%EA%E8%22&stype=www

Как минимум 146 доменов.

2. На каких условиях я, в качестве партнера, могу создать похожую крупную рекламную площадку? (Моя фамилия не Прокудин и не Быков. но много доменов я зарегистрировать могу).

3. На каких условиях я, в качестве рекламодателя, могу отказаться от "поискового" траффика с крупных рекламных площадок господ Прокудина и Быкова ?

НШ
На сайте с 09.04.2004
Offline
8
#57
Как писал Альен
Никита Шерман, может ответите наконец по сути дела?
Рекламные фразы все и так знают.

Господа Прокудин и Быков обладают рядом площадок с просто трафиком. На их сайтах отсутствуют поисковые формы, и отказаться от их использования можно путем использования таргетирования трафика в пакете "Профессиональный".

Вам, чтобы стать крупным партнером, необходимо иметь посещаемый сайт, для которого мы, возможно, подберем оптимальную партнерскую программу.

CD
На сайте с 21.10.2004
Offline
82
#58

интересный топик

бегун кидает, похоже все площадки, где меньше 10к уников посещаемость, в независимости от качества трафа ;)

у меня есть печальный опыт работы партнером бегуна :(

вот совсем недавно пробывал рекламу через них давать - отстой полнейший, спустили солидную сумму, нам накликали ивсе :)

ни одного клиента

так что Директ рулит - с него за такую сумму получем 15-20 клиентов ;)

призываю всех байкотировать бегун

пусть сидит сам со своим отстойным майлом.ру и апортом :)

Отличная конвертация женского трафика. (http://tinyurl.com/394ayz3) Второй месяц - в подарок! Core2Duo E6600 2x2.4ГГц / 4ГБ / 2x250ГБ => $68/мес. (http://tinyurl.com/E6600)
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#59

Байкотируйте, кто вам мешает?

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#60
Вообще вполне нормальное определение. Главное различие - что в "поисковом" случае физически присутствует введение пользователем запроса в поле поиска, и показ идет именно по этому запросу

Остается только определить, как попал пользователь на эту страницу - действительно ли он вводил запрос в форму или пришел по ссылке с другого документа (например, из поисковой выдачи другого поисковика). А это для Бегуна задача неразрешимая. Я бы, по крайней мере, на его месте фильтровал те "поисковики"-партнеры, кто не закрывает свои "результаты поиска" (по сути дела состоящие только из рекламных объявлений Бегуна) от индексации другими поисковиками. Иначе Бегун становится серьезным источником стимулирования засорения индексов крупных поисковых машин сгенерированными результатами поиска подобных партнеров, т.е. поискового спама. Проблема не надуманная. Смотрите, например, топик Бред в выдаче Яндекса. Как это понимать?

Ведь Бегуну явно не нужно еще одно пятно на репутацию?

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий