Сегодня у Муслима Магомаева юбилей, 60 лет.

1 234
Ярик
На сайте с 26.10.2003
Offline
121
#31
Jackyk:
И если людям нравится, например, как Магомаев поет "Я тебя могу простить - Как будто птицу в небо отпустить", или нравится "День Победы" или "Мгновения" в исполнении Кобзона, ну что в этом плохого? Чем эти люди заслужили Ваши пассажи в отношении их "убитых" мозгов и рабства?

Видимо они из другого ``приличного`` общества. ;)

Дмитрий Давыдов:
Я лично считал, что в приличном обществе не принято молиться на Михалковых и восторгаться Магомаевыми и Кобзонами.

Я считал, что "восторгаться" - совсем не тоже самое, что "молиться". Короче на лицо подмена понятий. ;) Это похоже на вялую попытку приподняться, опустив других. 😂

Дмитрий Давыдов:
Что плохого в том, что Газманов зажигательно поет "ты морячка, я моряк" и нравиться женщинам за 40. НИЧЕГО ПЛОХОГО В ЭТОМ НЕТ. Но ВМЕНЯЕМЫЙ человек никогда не сделает себе событием день рождения Газманова. Вот и вся моя мысль.

😂 Глубоко копнул. Всех в одну корзинку задвинул... Да еще и диагноз поставил о вменяемости.

p.s.
О, моська... Знать она сильна...

не посылай, да и не послан будешь...
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#32
Jackyk:
Да почему? Что конкретно имеется в виду? Что Кобзон плохо пел? Что пел плохие песни? Вне зависимости от Вашей их оценки, просто посмотрите на это вот с какой точки зрения: на его концерты приходили люди по всей огромной стране (СССР), и уходили счастливые. С этим Вы согласны? Если да, то как можно недооценивать его роль в жизни целого поколения, пусть и не Вашего, да и не моего, кстати? Этот же аргумент, безусловно, относится и к Магомаеву. Так почему же зазорно их за это уважать? И если людям нравится, например, как Магомаев поет "Я тебя могу простить - Как будто птицу в небо отпустить", или нравится "День Победы" или "Мгновения" в исполнении Кобзона, ну что в этом плохого? Чем эти люди заслужили Ваши пассажи в отношении их "убитых" мозгов и рабства?

Евгений, слабое звено выделил жирным.

Люди писались от счастья, видя живого (живаго!) Сталина на трибуне и уходили счастливыми.

Человек, приносящий счастье - всегда хороший человек. (с)

Бокассе тоже радовались, а он людоедом был...

Иосиф Давыдович - личность темная, его с Магомаевым только по силе и красоте голоса сравнивать можно.

Ну а то что он парт. певец и палытыческая прастытутка - с этим и Вы не поспорите.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#33
Дмитрий Давыдов:
Вот и вся моя мысль.

Мысль теперь понятна. Вот теперь, когда обозначен еще один пример из той же, по-Вашему мнению, оперы, я как раз и могу пояснить, почему Газманов - певец, а Кобзон и Магомаев - Певцы.

1)Голос. У Кобзона и Магомаева - красивые, сильные голоса, они и без микрофона могут спеть в огромном зале. У Газманова - хриплый козлитон, который прокатывает только после радикальной обработки саунд-процессорами, а чаще благодаря фанере. Хотя кому-то и нравится.

2)Владение голосом. У Кобзона и Магомаева - безукоризненная техника пения, профессиональное вокальное образование.

3)Репертуар и социальная значимость песен. "Морячка" - это все говнопесенки на один день. А например "День Победы" - это серьезная Песня большой и сложной Эпохи, под нее каждый год как минимум один раз 9 мая плачет целое поколение. А не только домохозяйки и продавщицы под градусом.

Так что ВМЕНЯЕМЫЙ человек как раз не будет ставить в один ряд Газманова с Магомаевым и Кобзоном.

С уважением, Евгений.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#34
Калинин:
Ну а то что он парт. певец и палытыческая прастытутка - с этим и Вы не поспорите.

С формулировкой поспорил бы. Тогда огромное множество людей верили именно в эту идеологию. Как раз Ваш пример со Сталиным это прекрасно подтверждает. И не вина Кобзона, если он разделял общепринятые идеалы или хотя бы им не противоречил, не был за это расстрелян, не уехал из страны или не сгнил безвестным на кухне. Я бы даже сказал, что это его заслуга. В моем понимании, политическая проституция - это всегда неискренне, низко. В поведении Кобзона я этого не усматриваю. Людей того времени нельзя обвинять в том, что они шли в ногу со временем и в одном направлении с властью, имхо.

Что касается прямого сравнения со Сталиным, то тут я хочу уточнить ровно одно. Сталина превозносили, как вождя. Но он, как выяснилось, был хреновым вождем. Кобзона ценили, как певца. И он, как показала жизнь, певцом оказался хорошим.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#35

Jackyk, согласен.

Но, как бы то ни было, Пресли рулит Кобзона, Магомаева и Газманова вместе взятых, как Тузег соседского полудохлого кота Мурзега! ;)

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#36
Калинин:
Иосиф Давыдович - личность темная, его с Магомаевым только по силе и красоте голоса сравнивать можно

Да ладно. Рядом не ночевало у Иосифа Давыдыча.

ПС Не, ну это уже не смешно. У человека юбилей, в позравительном топике больше нечего написать кроме как какашек на Газманова и Кобзона??

ППС У Муслима Магометовича есть персональный сайт с гостевой. Можно напрямую его поздравить.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий