Получил ответ от Щукина :(

zzzzz
На сайте с 12.12.2006
Offline
204
6389

Месяца 4 назад зарегестрировал домен и сделал на нём каталог статей строительной тематики. Но после нескольких апов понял что яндекс не собирается его индексировать и я написал им письмо с просьбой разъяснить ситуацию.

Вот пришёл ответ:

Здравствуйте, Валерий!

Лицом, ответственным за создание или поддержание Вашего сайта
www.мой сйт.info, была нарушена «Лицензия на использование поисковой системы
Яндекса» – http://rules.yandex.ru/termsofuse.xml. Сайт запрещен к
индексированию, как автоматически сгенерированный и пополняемый каталог.
Страницы подобных сайтов предназначены не для пользователей, а для робота
поисковой системы и созданы с целью привлечения трафика и дальнейшего его
перенаправления.

В соответствии с пунктом 3.5 Лицензии мы не предуведомляем об удалении сайтов
из поиска. Вопрос возможности восстановления вашего ресурса в поисковой базе
Яндекса рассматриваться не будет.

Мы не вступаем в переписку по поводу степени тяжести нарушения, конкретных
адресов страниц на сайте и/или конкретных технических приемов, а также
способов устранения проблемы.

--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекс.Ру
http://help.yandex.ru/

Я гего то не допонял, что означает автоматически сгенерированный и пополняемый каталог

Это обычный каталог статей строго тематический, все статьи проходят модерацию перед публикацией, причём статью можно добавить только предварительно зарегистрировавшись.

Яндекс вообще чтоли озверел :mad:

/////
SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#1

Называется вечный бан. Статьи наверно были с кучей ссылок в тексте.

Ну а насчет сгенерированный так скорее всего так и есть (по крайней мере выглядит).

Уж засветили бы url или позориться желания нет? ;)

zzzzz
На сайте с 12.12.2006
Offline
204
#2
SEOSPIDER:
Называется вечный бан. Статьи наверно были с кучей ссылок в тексте.
Ну а насчет сгенерированный так скорее всего так и есть (по крайней мере выглядит).
Уж засветили бы url или позориться желания нет? ;)

Ну ссылок в статьях не более 3 шт., как и в подобных каталогах, на счёт сгенерированности я так и не понял, в моём понятии сгенерировать-это что то вроде клона существующего каталога, что не соответствует действительности.

Не буду оспаривать ваши подозрения по поводу опозориться, т.к. каталог не выглядит произведением искусства и такой цели и не ставилось. Сделал я его действительно за пару часов, но думаю не в дизайне и внешнем виде дело.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#3

zzzzz, пожизненный бан. Нормально для мусорного с точки зрения Яндекса, каталога. Возмущаться бесполезно, надо идти дальше.

ego
На сайте с 15.01.2007
Offline
122
ego
#4

zzzzz, покажите сайтец, сейчас-то уже ему не помочь, а другим наука будет

СМИ (ЯК, Dmoz) тИЦ 250 (/ru/forum/799835) для ваших статей. Разработка сайтов на WordPress. Портфолио (http://www.egoroff.info/portfolio/)
zzzzz
На сайте с 12.12.2006
Offline
204
#5
Каширин:
zzzzz, пожизненный бан. Нормально для мусорного с точки зрения Яндекса, каталога. Возмущаться бесполезно, надо идти дальше.

Впринципе я и не возмущаюсь, просто понять хочу чем всё же яндекс оперирует, когда уничтожает нормальные модерируемые каталоги,

признаюсь у меня есть один каталог сайтов, который действительно с точки зрения яндекса, ну полная помойка, во первых я его не модерирую, во вторых там даже капчи нет, т.е. Вы понимаете какой хлам туда добавляют.

Однако уже второй год каталог прекрасно себя чувствует, в индексе более 50 000 страниц, траф около 800 хостов в сутки из одного яндекса.

Вот и выходит чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей 😕

Boris Shramko
На сайте с 18.01.2006
Offline
116
#6

zzzzz, только честно, пользователю ведь неинтересен этот сайт. Ни грамма полезной информации. Статьи скорее всего неуникальные, 100 раз рерайченые. Поэтому согласен с Каширин - надо идти дальше и не повторять ошибок

308827355
zzzzz
На сайте с 12.12.2006
Offline
204
#7
Boris Shramko:
zzzzz, только честно, пользователю ведь неинтересен этот сайт. Ни грамма полезной информации. Статьи скорее всего неуникальные, 100 раз рерайченые. Поэтому согласен с Каширин - надо идти дальше и не повторять ошибок

Вы знаете я впринципе тоже преверженец сайтов для людей, НО чтобы эти сайты делать надо в них и денюжки вкладывать и кушать оптимизатору, поэтому и создаются такие спутники, которые помогают выжить бедниньким оптимизаторам 😂

VladiZlav
На сайте с 06.04.2006
Offline
214
#8
zzzzz:
Вы знаете я впринципе тоже преверженец сайтов для людей, НО чтобы эти сайты делать надо в них и денюжки вкладывать и кушать оптимизатору, поэтому и создаются такие спутники, которые помогают выжить бедниньким оптимизаторам 😂

А что мешает вложить денюжки? Или тяга к халяве перевешивает здравый смысл? ;)

zzzzz
На сайте с 12.12.2006
Offline
204
#9
VladiZlav:
А что мешает вложить денюжки? Или тяга к халяве перевешивает здравый смысл? ;)

Дык яж о том и толкую, чтоб вложить надо же заработать :)

D
На сайте с 20.09.2006
Offline
173
#10

Ну что же, дела будут..., уже обстоят, как и с каталогами ссылок.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий