Не пора ли создать раздел "SMO и блоги"?

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#31

С форумом какая-то проблема сегодня. Нажимаешь кнопку "отправить быстрый ответ", и сразу же вылетает ошибка, как будто кнопку нажимаешь два раза.

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#32
Vetra:
Вообще плодить разделы просто так никто не будет. Так что для начала покажите хотя бы 10 более-менее свежих тем про SMO и блоги, будем думать

Первая. Думаю, тут еще много напишут.

Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#33
Kopernik:
слово парень я бы заменил на 10 других вариантов, да в бан не хочу из-за тебя

я рыдал!!! что же ты за копирайтер такой, если без матов и звездочек красивым русским великим и могучим языком в рамках правил форума меня послать не можешь?! 😂 😂 😂 Ты в сложных тематиках тоже звездочки вместо текста пишешь, если выкрутиться не можешь? 🚬 Слабак, однозначно! на месте твоих клиентов я бы уже делал выводы 😎

kevindark:
А можно его сформулировать "для идиотов"?

объясню "для идиотов", хотя тебя идиотом не считаю, да я думаю, ты сам все понимаешь

Что такое SMO (в оригинале)?

Это оптимизация сайта под потребности аудитории, которая (оптимизация) имеет целью завладеть вниманием зашедшего посетителя и подтолкнуть его к какому-то действию (но не в коем случае не к абьюзу). Действия могут быть разными:

- подписка на RSS блога или на e-mail рассылку сайта;

- комментирование заметки или статьи;

- опубликование своего контента;

- голосование за заметку или статью на новостном ресурсе;

- отправка рекомендации сайта или контента другу по электронной почте, аське и др.

К SMO можно отнести написание материалов, которые очень точно направлены на узкие группы людей, на коих позже будут нацелены усилия в области SMM.

Что такое SMM?

SMM — это социальная и очень цивилизованная часть интернет-маркетинга. Это не hard sell campaign. Образно выражаясь, не надо людям на каждом перекрестке впаривать узконаправленный сектантский журнал "Две Сторожевые Башни", т.к. это надоедает и нервирует.

SMM — комплекс точных, хорошо взвешенных усилий, направленный на ненавязчивое получение внимания к своему сайту, вернее даже к конкретному профессионально подготовленному интересному в конкретном сообществе материалу. Это очень хорошо выдержанный баланс между искренним дружеским общением и привлечением посетителей на свой ресурс.

Определения мои. Давал я их для сообщества http://community.livejournal.com/smo_ru/

По большому счету kevindark прав, понятие SMO уже успели извратить. Сейчас SMO=SMO (в оригинале) + SMM. Если вспомнить основы и сказать простыми словами, то SMO — это отдельная ветка юзабилити, а SMM — пиар в Интернете и его самые близкие соседи. Раньше писали редакторам сайтов пресс-релизы, сейчас сабмитят анонсы, голосовалки, отправлялки другу, подписки были и раньше, равно как и раньше кто-то занимался привлечением на них народа (или из них), глобально ничего не поменялось.

starOFF, теперь для Вас по порядку, чтобы научить Вас не только поиском пользоваться, но еще и читать материалы в результатах поиска повнимательнее:

Как раскрутить форум? Ошибки и мифы — абсолютно бредовый материал, к SMO не имеет никакого отношения, даже отдаленного.

Вопрос по поводу спонсирования форумов — обсуждаются вопросы обычной рекламы

Продвижение форума. — собрание ссылок на другие более удачные материалы и топики этого форума. Ничего ценного.

Рекламодатель для блогеров — обсуждение сервиса по размещению платных отзывов. Извините, специалисты по SMO различают скрытую рекламу и SMO.

Продвижение через соц. сеть — "~от 3 до 10 уников ежедневно"... сегодня позитивный день, опять ржал. У меня с подписи на этом форуме с периодичностью постов раз в неделю идет больше!

форум phpBB — технические вопросы по работе с форумом

Блог и Яндекс — где там SMO? там SEO.

Вопрос об перспективности блога — ни одной здравой мысли

Развитие форума — один дельный пост на всю тему

Форум, удаление старых тем... — сеошнотехнический топик.

Kopernik
На сайте с 17.09.2006
Offline
78
#34

Юкко, оскорбления не делают тебе чести в той же степени, что и мне. Мои клиенты не считают меня профаном, твое мнение тут ничего не значит. Если бы ты был немного умнее (или мудрее), ты бы понял, что компрометируешь себя еще в большей степени, чем меня. На этом я с тобой прощаюсь. Больше не считаю целесообразным отвечать на твои выпады в мой адрес. Адиос. :)

Эксклюзивный контент в промышленных масштабах (/ru/forum/555117) "Наши за границей" (http://zagranicey.ru/) На краю Земли. Блог копирайтера (http://www.kopernik.name/)
D
На сайте с 20.09.2006
Offline
173
#35
Kopernik:
Юкко, оскорбления не делают тебе чести в той же степени, что и мне. Мои клиенты не считают меня профаном, твое мнение тут ничего не значит. Если бы ты был немного умнее (или мудрее), ты бы понял, что компрометируешь себя еще в большей степени, чем меня. На этом я с тобой прощаюсь. Больше не считаю целесообразным отвечать на твои выпады в мой адрес. Адиос. :)

Эу, ребят ну... щяс всем инфрактионсы подают и мне за то что влез...

А мнение Yukko, ну вот для меня важно!

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#36

Ну и нафика вам отдельный раздел? Устраивайте бои в Курилке 😂.

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#37
Kopernik:
Если бы ты был немного умнее (или мудрее), ты бы понял, что компрометируешь себя еще в большей степени, чем меня.

Уважаемый! я на этом форуме ни у кого денег не прошу, ни в долг, ни в кредит, за услуги плачу по первому требованию, договору или предоплате, никаких услуг никому не предоставляю, работаю над своими проектами и во многих вещах разбираюсь самостоятельно на основе своего собственного опыта, вкладывая свои деньги, и без бомжей, которые "палят" псевдотемы.

По этой причине мне сложно скомпрометировать себя наездом на ТЕБЯ! а даже если вдруг что-то подобное предположить, то мне ничем это не грозит 😂 🚬, поэтому думай, что пишешь, особенно в онлайне, где стереть не сможешь. Молодой человек, я, надеюсь, ясно изъясняю?

Kopernik
На сайте с 17.09.2006
Offline
78
#38

Dmitr, я имел в виду мнение обо мне как о профессионале. ;)

Для поклонника: не все деньгам измеряется. ;)

D
На сайте с 20.09.2006
Offline
173
#39

МУжики... ну пошли в курилку, а то нас точно побьют...

Я уже пошёл :)

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#40

Раз уж пошла такая пьянка...

Yukko: cнобизм и понты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий