Как правильно покупать сайты? Чтоб не попасть на деньги.

DocWeb
На сайте с 23.04.2007
Offline
101
#51

Хотелось бы рассказать свою историю)

Был приобретен сателлит "на заказ" по теме на данном форуме. НУжна была заглушка ременная для нового домена.

С ТС списался по личке, обсудили все, сателиит был готов через пару дней.

Проверил - нет точных совпадений. Залил.

Через некоторое время сайт проиндексировался, попал в выдачу.

Не далее как вчера делая ревизию обратил внимание, что данного сайта нет в выдаче.

Стал смотреть - первый из выдачи по НЧ - точная копия 1в1. Посмотрел регистрацию домена - примерно то время когда я заказывал данный сателлит, но раньше.

Вариант - мне был продан по второму разу чей-то сателлит, пока он не был в индексе. Или сайт убрали из индекса, выдачи и продали мне, а потом вернули.

Но факт остается фактом - мой домен в бане. И не покупайте ничего, что даже выглядит заманчиво у людей недавно зарегестрированных и не известных форуму - можете потерять свои кровные и получить проблемы...

на связи, практически онлайн. почта для связи - dlya-svyazi @ list.ru °¤•Џ•¤° Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе (с) "Брат"
B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#52
DocWeb:
Хотелось бы рассказать свою историю)

У меня были аналогичные ситуации. Контент был заявлен как уникальный, но это оказалось не так. Причем этот контент рерайтить было практически бессмысленно - он был уж очень колоритным.

Я уже несколько разочаровался в покупках уникального контента, ибо под уникальностью большинство исполнителей подразумевают не уникальность текста по смыслу, а уникальность чужого текста в глазах поисковиков. Да и на сапе огромная проблема - найти сайт с уникальным контентом, чтоб ссылки поставить.

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#53
borisd:
У меня были аналогичные ситуации. Контент был заявлен как уникальный, но это оказалось не так. Причем этот контент рерайтить было практически бессмысленно - он был уж очень колоритным.
Я уже несколько разочаровался в покупках уникального контента, ибо под уникальностью большинство исполнителей подразумевают не уникальность текста по смыслу, а уникальность чужого текста в глазах поисковиков. Да и на сапе огромная проблема - найти сайт с уникальным контентом, чтоб ссылки поставить.

Термин уникальность, с ним вообще беда. Где-то видел как деятель продавал сайты с уникальным контентом (а где-то в скобках было написано, что уникальность проверяется по антиплагиат.ру). Естественно, что первый же заказчик не заметив текст в скобках, получив и проверив поднял крик :) Кричали долго и с пеной у рта доказывали свою правоту :)

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#54

А вообще на сколько опасно покупать такой "уникальный" контент (сканы всякие, чужие авторские и рекламные фото)? Если брать для сателлита и размещать анонимно, то имхо риск невелик, но если с перспективой брать, то... в перспективе может вылиться в 10000-5000000 руб (цифры актуальны до 2007г, сейчас сколько - не знаю) штрафа за каждый факт такого использования, т.е. за каждую статью, картинку и пр. Вот и думаю - стоит ли связываться.

A
На сайте с 07.05.2008
Offline
74
#55
borisd:
Если брать для сателлита и размещать анонимно, то имхо риск невелик, но если с перспективой брать, то... в перспективе может вылиться в 10000-5000000 руб (цифры актуальны до 2007г, сейчас сколько - не знаю) штрафа за каждый факт такого использования, т.е. за каждую статью, картинку и пр. Вот и думаю - стоит ли связываться.

Не уточните, о каких штрафах Вы говорите? Откуда такие суммы?

И еще вопрос. Я на форуме

/ru/forum/230066

написал об авторском праве. Посмотрите, пожалуйста, мою статью. Нет ли там косяков?

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#56
Autorr:
Не уточните, о каких штрафах Вы говорите? Откуда такие суммы?

Нашел эти суммы в 4-й части Гражданского кодекса: ст. 1301 ГК РФ

A
На сайте с 07.05.2008
Offline
74
#57
borisd:
Нашел эти суммы в 4-й части Гражданского кодекса: ст. 1301 ГК РФ

Спасибо, уже разобрался.

Интересно, что за полмесяца до сегодняшнего дня статью на моем сайте посмотрело 100 человек, а сегодня - день не кончился - уже 170 человек. И ни один из 270 не кликнул на рекламе. Я слышал раньше, что на форумах бесполезно прокатывать рекламу. Потдвердилось. На форумах умные собираются или занятые.

630-930
На сайте с 12.02.2007
Offline
55
#58

Покупал как-то СДЛ, цена вопроса 4000 у.е., были те же проблемы... Даже думал ездить в Казахстан, к владелцу сайта, на месте все сделать :)

В итоге решили, что гарантом выступит хостер, тот согласился без всяких коммисионых. Владелец сайта изменил данные сайта (.com) на мои и сообщил пароль от админки хостеру. Тот изменил пароль, но мне передал его только после того, как продавец подтвердил получение денег.

Propartnerki.com - партнерки для сайтов (http://propartnerki.com/)
Shoo[rik]
На сайте с 12.04.2008
Offline
66
#59

Самый лучший вариант не попасть на деньги, это вообще не покупать сателлитов и уникальных текстов! Но т.к. человек устроен таким образом, что ему хочется всегда побольше и подешевле, то получается все наоборот! Лично я предпочитаю сделать сам чем заказать... (а если и беру скан чего ни будь, и он уникален в Интернете, то я все равно заказываю его рерайт, т.к. считаю это безопаснее всего)

Это лично мое мнение! (Просьба не судить, если мое мнение, не совпало с вашим, т.к. каждый считает по-своему) ;)

freeden
На сайте с 15.03.2008
Offline
136
#60

Можешь разместить свои статьи у меня и безплатно прямо на морде, http://youbk.net . А ещё могу продать такой движок на котором стоит этот сайт, самописный, но работает отлично, уникален в своём роде. ICQ 382-930-583 стучись. Блин постоянно у меня какойто косяк с этими ответами и форумами, пишу а ответ появляеться не там где надо.

https://afisha82.ru Решил тряхнуть стариной... Кто в Крым хочет, ехайте не ссыте!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий