Высшее образование. Как бы вам жилось без высшего образования? Или как живется?

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#51

у нас как то странно учат. может мне такой универ попался просто, но по специальности на третьем курсе было всего 5 предметов в неделю (да и то преподавали какую то фигню), меня это достало, да и на работу времени не хватало, я ушел, да и не жалею, все равно бы программистом не стал работать.

з.ы. зато в технаре когда учился так все четко по специальности.

fine
На сайте с 01.12.2005
Offline
151
#52

У нас тоже самое интересное и ближе к делу было на 4 и 5 курсах.

.kero.
На сайте с 03.04.2005
Offline
142
#53

)) люблю такие темы

А вообще обсуждалось уже на форуме, это не значит что баян, это значит что выводы уже интересные были. Как оказалось многие из известных постояльцев форума, сложившиеся взрослые люди учились в ВУЗах, но так и не окончили их, многие... )

И это абсолютно понятно, так как подавляющее большинство училось в гос. учреждениях, которые выращивают наёмных служащих по заказу государства.

Я завидую тем людям которые получили хорошее финансовое образование, которых учили зарабатывать деньги, а не впихивали в головы что после диплома нужно будет искать работу, а потом ещё долго подниматься по карьерной лестнице. Высшее образование это плацебо многих людей. К счастью многие форумчане это вовремя поняли (большинство курсе на третим :D)

PS Два раза пытался окончить университет так и не смог, вначале Многоканальные телекоммуникационные системы, потом Управление (с удовольствием бы продолжил если бы мог в процесс окунусться полностью)

Мне не хватает хорошего финансового образования, и я надеюсь что когда-нибудь смогу окончить какие-нибудь очень хорошие курсы. Мне его не хватает в большей степени для себя. Представить что если я когда-нибудь буду устраиваться к кому-нибудь на работу непросто, представить что с меня спросят диплом не могу совсем ))

Если вы выбрали себе дорогу, делайте всё чтобы не сворачивать с неё, если ещё не выбрали, то высшее образование не такая уж и вредная штука :D

.kero.
На сайте с 03.04.2005
Offline
142
#54
ketly:
Что бы я делал без вышки, кем бы я был - даже не представляю

Это здорово. Был у меня один случай когда я был знаком с умным парнем, который действительно многого добивался своей головой, через аспирантуру, через специальность, и работу по ней же. Я надеюсь что его зарплата в 1-2 кбакса будет всегда устраивать.

Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#55

Проснулся :)

Всем большое спасибо за участие в теме :)

Пока добавить не чего, что то не надумал не чего :)

Wap.Click / Вап.Клик / Я - рядом!
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#56

Знаю достаточное количество людей, которые добились многого без вышки, но все они на вопрос: нужно ли твоему ребенку в/о хором отвечали: обязательно нужно! ;)

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#57
.kero.:
Был у меня один случай когда я был знаком с умным парнем, который действительно многого добивался своей головой, через аспирантуру, через специальность, и работу по ней же. Я надеюсь что его зарплата в 1-2 кбакса будет всегда устраивать.

Перестанет устраивать - уедет туда, где за это платят 15.

Или закончит еще что-нить экономическое по графику 2-го высшего и откроет свое дело.

Или... или... или...

В/о как запасные, пардон за сравнение, колготки в сумочке. Может и не пригодятся, но уж если стрелка появится - ой как выручат. :)

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#58
Zikam.RU:
Знаю достаточное количество людей, которые добились многого без вышки, но все они на вопрос: нужно ли твоему ребенку в/о хором отвечали: обязательно нужно!

Оно и понятно, они пробиваясь видели или понимали что вышка им бы дала плюс :) Да и 5 лет обучения они бы не пожалели ради такого плюса ))) Блин трудно мысль выразить :)

talia:
В/о как запасные, пардон за сравнение, колготки в сумочке. Может и не пригодятся, но уж если стрелка появится - ой как выручат.

ещё мона посто снять колготки и пойти без них :)

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#59
ещё мона посто снять колготки и пойти без них

А вот для понимания этого и нужно в/о 😂

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#60

Нужна вышка и именно в хорошем ВУЗе (где действительно многому научат, а не для корочки), где не покупаются сессии, курсовые и дипломные работы. Огромнейший плюс в дальнейшей жизни. В ВУЗе где я учился бойцовские качества вырабатывали на ура- не можешь отчислен. До 5-го курса помню дошли 14 из 32 человек (остальные забрали документы сами либо были отчислены), были случаи когда из 2 групп к концу 2 курса оставался 1 человек. После такого ВУЗа море по колено. Учился в ЮРГТУ (НПИ).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий