Воровали ли у вас контент?

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#31
ШАНС-ON:
Воровали у меня и сам воровал...

То что у всех воруют это ясно. Даже копирайт иногда ставят (толку то от него :( )

Кстати, опрос неправильный. Где пункт "сам ворую"? :) Было бы интереснее.

Рерайт полнейший на уровне- на входе "мама мыла раму", на выходе - "мать мыла грязные окна после продолжительной зимы" воровство? ;) Если да, то тут 90% воруют.

А рерайт рерайченного воровство или нет?

skat
На сайте с 02.08.2005
Offline
104
#32

хе-хе! контент воруют у всех, а вэб-мастера делятся на тех, кто об этом знает и кто не знает :-)

Saturnus
Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#33

И у меня воровали и сам ворую :)

Правда сам ворую с указанием Автора + ссылка на источник...

P.S. если честно до сих пор непонимаю тех, кто всячески запрещает копирование своего контента (статей, обзоров) естественно с указанием первоисточника ввиде ссылки и т.д.

ИМХО когда у тя копируют и ссылаются это гораздо полезней чем твой контент состариться и станет неактуальным через неделю-месяц-год...

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#34

В России нет слова "украл", есть слово "одолжил"

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#35

Так как у меня информационные проекты, в каждом тексте ставлю название сайта, издания (гиперссылкой). Стандартной фразой типа "Как стало известно [название издания]"... При граббинге контента по rss или просто грабберами только выигрываю. Мы для того тексты и пишем, чтобы их прочитало как можно больше народу, и знали их автора...

Воровать такие тексты (выдавать за свои) будет довольно проблематично, их для этого переписывать придется.

Бывает, когда берут эксклюзивные новости без ссылки. Но это личное дело того, кто взял. Не хочет он благодарить ссылкой, и фиг с ним... Новости не объект авторского права, трястись за них нет никакого смысла. Разместил новости - согласился с тем, что это теперь общее достояние.

А вообще, по большому счету, в интернете вся информация - общее достояние, как бы не тужились борцы за авторские права. Это хорошо. Искусство, научные разработки должны быть в свободном доступе. Их всегда будут копировать и передавать свободно... Надо просто разделять плагиат, воровство (когда чужое выдают за свое) и копирование с указанием автора (которое никаким воровством на самом деле не является)

Elder
На сайте с 27.07.2007
Offline
8
#36
А вообще, по большому счету, в интернете вся информация - общее достояние, как бы не тужились борцы за авторские права

Вот это и есть самая первая ошибка. У меня один раз отмазывался — типа, а где написано, что твои статьи брать нельзя? я (он) у все беру, и ничего — не мурзятся. Пишу: смотри внизу страницы, вся инфа о защите авторских прав описана, или для тебя специально скрипт написать, что-бы при заходе с твоего IP эта надпись в "шапке" появлялась в <h1>? парень подумал-подумал, заявляет: да у тебя у самого тут половина статей спи***еных. Тут я уже не утерпел — убирай говорю, грешная душа, или хостеру настучу...

Еще случай был — в логах реферралов вижу переход с какого-то левого сайта, захожу туда. Моя статья у них "голым" copy-paste. Эти артисты даже ссылки на другие страницы моего сайта не почистили :) Ладно думаю, фиг с ними — в обратную связь им чисто машинально написал просьбу указать источник.

Ну, и напоследок, самое идиотское воровство: была у меня давно аватарка прикольная — моя физиономия, обработанная в фотошопе. Путешествуя по сети, забрел на какой-то форум. Вижу — мой аватар :)

верстаю абзацами (http://budun.us).
Mooney
На сайте с 03.11.2006
Offline
36
#37

Было дело, люди писали на почту и просили выслать материалы сайта в архиве им на е-мейл. Дескать, траффик у них не резиновый. Такая наглость вообще поражает.

С уважением, Ольга. mooney@mail.ru
Elder
На сайте с 27.07.2007
Offline
8
#38
просили выслать материалы сайта в архиве им на е-мейл

Больно стукнулся затылком, вылезая после 5-минутных судорог из-под стола :)

Mooney
На сайте с 03.11.2006
Offline
36
#39

Ну дык, народ очень сильно парился, там картинок 3,5 тыс.

потому не выдержали и написали на почту 😆

lukst
На сайте с 10.11.2006
Offline
91
#40
Каширин:
У меня украли контент 1 раз. Я написал: "Вы украли у меня текст. Я - Каширин, и если вам нужны проблемы, то не ставьте на меня такую ссылку (код ссылки)". Через 3 дня ответили: "Нам проблемы не нужны, ссылку разместили".

отжег :)

Каширин я вас не боюсь :) Ваши сайты жду в личку

Добавь сайт в белую базу Seopult (http://trustlink.ru/registration/102783) Trustlink - биржа со 100%-раскупаемостью ссылкомест.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий