Написание статей, рерайтинг (от журналистки)

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#21
bukvofil:
но я не могу на этом основании утверждать, что её роман макулатура

А я был бы рад прочитать ее роман. Даже мог бы прокомментировать, как человек осиливший 2 тома мануала про бобика! :)

P.S. Правда, остальные три мне не нужны были совсем, это AMM,FCOM и FCTM :)

[Удален]
#22
Львович:
Искренне выражаю свой восторг и восхищение! Прочитать и разобраться в 5 томах РЛЭ по бобику только ради того, чтоюбы что-то написать (разбить, по выражению ТС) - это уникально! Интересно, сколько потребуется времени на чтение мануалов по отечественным авиалайнерам, там меньше 12 томов не бывает, и написано просто ужасно. :) А мы-то еще по молодости пели песенку, в которой были такие слова "Трое суток шагать,трое суток не спать, ради нескольких строчек в газете...." И еще гордились этим!:)
Я всегда говорил, что молодежь - намного талантливее и целеустремленнее нас, похоже - пора бросать копирайтинг и идти выращивать морковку на грядке, пока не выгнали с позором. :)
Респект! Не шучу, кстати, искренне говорю. Я б не просидел полгода в билиотеке безвылазно...:)

Однако, откуда Вы это взяли? Может она читала описания катастроф в других романах. По молодости журналистика представляла собой идеологизированный копирайтинг, только и всего. Я верю, что не спали трое суток. Не спали и больше... Водка, бабы, потом застолья, потом гнилой похмелон до летучки, потом истерики на летучке, потом обед, выпивон, и опять шагать, и опять не спать.

Ясное дело, уже на втором году, когда перетраханы все машинистки, и все практикантки, образуется шаблон писанины. "Согласно решениям такого-то пленума"... "Окна ПВХ - это комфорт, надёжность и полная защита от гонореи"...

А ещё была песенка "первыми входили в города". Исаич, ясное дело плут и жгун, но метко подметил, метко. Какой-то корр. с "Красной звезды" упился, и поехал на джипе за шнапсом. Первым влетел в город, а в городе немцы. Каким-то чудом выскочил живым, и получил за этот подвиг орден.

Ksenka
На сайте с 16.06.2007
Offline
44
#23
bukvofil:

Ясное дело, уже на втором году, когда перетраханы все машинистки, и все практикантки, образуется шаблон писанины.

Фраза, достойная пера Великого Копирайтера:p

Креативный набор текста (/ru/forum/395287), новые цены (/ru/forum/comment/10574966), портфолио (http://www.free-lance.ru/users/Ksenka/). ICQ 419654170, e-mail gurjanovak@gmail.com, skype gurjanova_ksenya. Реклама — это так, чтобы большой художник с голоду не помер. (с)
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#24
Ksenka:
Фраза, достойная пера Великого Копирайтера

Лично я бы не рискнул написать так, как в его Выдающемся Посте изложено. Возраст у него явно не юношеский, интерес к противоположному полу явно присутствует.

Но, несмотря на весь свой опыт,не учитывает, что мы - люди очень желчные, а по степени ехидства ему не уступаем (правда не пишем все, что приходит в голову в данный момент).

Например, о том, что сидит он сейчас в виртуале, кроме монитора и бутылки, скорее всего нет у него ничего, а девочками интересуется....Думаю, не стоит развивать идею далее?! :)

[Удален]
#25
Львович:
Например, о том, что сидит он сейчас в виртуале, кроме монитора и бутылки, скорее всего нет у него ничего, а девочками интересуется....Думаю, не стоит развивать идею далее?! :)

Поздравляю, гражданин, соврамши ... (с) :)

Не могу сказать, что неправда каждое слово. То, что перед монитором - это замечено необыкновенно точно. :) Неправда - остальное.

Во-первых, я говорил не лично о Вас, а о журналистике тех самых старых и светлых лет, а вот Вас что-то на личности потянуло; во-вторых, у меня нет бутылки, а вот другое - всякое и разное - есть. :) И не девочками я интересуюсь, а всего одной... Правда, она давно уже не девочка.

А вот я - не желчный. Я очень и очень дружелюбный. :) Дорогой, Львович, что это Вы нервничать решили? Так журналистика от совка дорога? Святыня, так сказать... Задел-с...

А то... Мне хватило первых трёх месяцев. Единственный положительный опыт - это умение писать так плотно, чтобы нельзя было ничего вычеркнуть. Угу... Материал уже в номере, а тут некое существо сидит с ручечкой, и норовит мои мысли подрезать. Оно и так, и так ... А заметка не написана даже, она выстрадана. Вырезать что-то - ну никак. :) И снять мою заметочку не получается. Другого материала нету. А оно само писать уже разучилось. :)

Так и печатают, сменив рубрику на "острый вгляд", или "критическим пером"... Тогда фраза "мнение редакции может быть не таким, как у автора, но таким не является, поскольку редакция вообще не имеет мнения, и закрылась у ответственного секретаря" была не популярной. А всё, всё, всё, называлось не СМями, а органами. Эротические времена, эротические...

Это сейчас мне всё фиолетово, кроме задания изобразить Каспарова Портером. А тогда!.. Как переживалось...

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#26
bukvofil:
Это сейчас мне всё фиолетово, кроме задания изобразить Каспарова Портером.

bukvofil, если напишешь - все прощу!!!!!!! Честно!!!!!!

P.S. И даже дам торжественное обещание прочитать седьмую книгу Роулинг. Но вот 4 и 5 части мануала по бобику - читать все равно не буду. Сошлюсь на слабое знание буржуинского языка. :)

P.P.S. Ты все равно не в меру вредный. :)

bukvofil:
Мне хватило первых трёх месяцев.

А еще и нетерпеливый! :)

M
На сайте с 30.07.2007
Offline
51
#27

Блин, ну что вы тут дискусию не о теме развели))) Роман увы застопорился на седьмой главе, а потом у меня украли компьютер со всеми моими работами: карикатурами, романом, рассказами, вообщем со всем. Восстановлению это все увы не подлежит))) Пыталась восстановить но такая обида берет, что не охота ворошить прошлое. А посто повторила, ну бывает)))

Зато сейчас предлагаю СОВЕРШЕННО НОВУЮ УСЛУГУ.

Рерайт и копирайт в стихах)))))

С расценками пока не определилась - надо попробовать))))) Да и сомневаюсь, что это кого то заинтересует, но все же))))

Пишу мало, но качественно. От 300 рублей за 1000 символов. Продаю ссылки на новом проекте: https://boomstarter.ru/projects/49486/alternativnyy_putevoditel_po_kazani (https://boomstarter.ru/projects/49486/alternativnyy_putevoditel_po_kazani)
M
На сайте с 30.07.2007
Offline
51
#28
bukvofil:
Однако, откуда Вы это взяли? Может она читала описания катастроф в других романах

Неее, я не шла по простому пути))) Потому как в свое время переругалась со многими "спецами". Так как уронила я этот боинг с полными баками и он у меня не взорвался от удара))) Мне говорили, ты с ума сошла - что за бред. Но тем не менее откопала случай, когда самолеты падали с полными баками и не взрывались))) Правда мой боинг я все же взорвала потом, от спички))))) Чувак у мну там слепой - темноты испужался и спичку зажег))))

Давайте уже не будем о моем романе - он утерян, мои труды все равно пропали)

Norske
На сайте с 13.08.2007
Offline
46
#29
Зато сейчас предлагаю СОВЕРШЕННО НОВУЮ УСЛУГУ.
Рерайт и копирайт в стихах)))))

Хехехехе... да, идея хороша)) Нечто типа:

Я окажу услуги копирайтера:

заполню контентом любой доступный сайт.

Мои расценки ниже чем у гастарбайтеров:

5 wmz за полноценный килобайт!

Учту все требования под оптимизацию,

и ключевые понатыкаю слова.

Мои статьи дают эффектную реакцию,

легко читаются и весело весьма...

А если Вы закжете не менее

десятка тысяч символов за раз,

то я проникнусь к Вашей милости доверием,

и снижу цену, не утратив точность фраз.

Пишите мне на почту электронную,

Мой адрес прост, хоть многим не знаком.

В нем есть страна, легенда и животное:

czweerwolf@gmail.com

:D

Где-то рядом ;]
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#30
maffko:
Давайте уже не будем о моем романе - он утерян, мои труды все равно пропали)

И правда, луше, навернео,не надо. Тем более,что керосин от спички не горит и не взрывается, как бы этого не хотелось автору будущего (и, увы, прошлого) бестселлера. :)

P.S. Ладно, когда в следущий раз будешь что-то там взрывать или разбивать, пиши в приват - расскажу как. :) Господ террористов прошу сей пост не читать и меня не беспокоить! :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий