"Жирный" бизнес или история одного заблуждения

Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#21

Увы, ни с каких тематических порталов целевого траффика наблюдать не удавалось. Места ссылок не кошерные совсем. :(

Мой надежный веломагазин (https://veliki.com.ua/) на CMS Melbis Shop 6 (http://www.melbis.com/)
Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#22
whiteman:
aka352, много букф ниасилил..

суть в чём ? что кругом все пыанеры и думать мозгом не умеют ? :)

В вашем случае - да 😂

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#23
Mishael:
Так вот - согласно классической табличке для PR - тройка и шестерка отличаются более чем в 100 раз

Эта "классическая табличка" - очередной яркий пример мифа, который многими возводится в ранг абсолютной истины. Ну, с чего Вы решили, что именно в 100 раз? Эту табличку инсайдер из Гугля нарисовал, что ли? Я могу почти точно такую табличку нарисовать и сказать, что в тысячу. Или в десять. И всё будет выглядеть логично. Та табличка просто иллюстрирует пример логарифмической нормировки, и ничего более. Все абсолютные значения просто взяты, пардон, с потолка. И оперирование ими - хорошая иллюстрация к посту топикстартера. :)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#24
Mishael:
Увы, ни с каких тематических порталов целевого траффика наблюдать не удавалось. Места ссылок не кошерные совсем.

Ага, особенно если размещать их в глубоком подвале мелким шрифтом в трудночитаемом блоке из пары десятков разномастных ссылок :)

Intelis
На сайте с 07.12.2006
Offline
91
#25
aka352:
В параллельной теме, Intelis интересуется эффектом "жирных" морд.

Алексей, спасибо за развитие темы.

В принципе хотел высказать аналогичные вещи, но как-то поосторожничал, а может просто не хотел делиться.. не знаю. Мне кажется, что если донести до масс все эти вещи, то цены на ссылки будут более соответствовать их реальному эффекту, а не просто цифре, которую хочется получить владельцу того или иного ресурса.

Да, к слову сказать, довольно давно читаю Ваш блог.

Intelis
На сайте с 07.12.2006
Offline
91
#26
Mishael:
Так вот - согласно классической табличке для PR - тройка и шестерка отличаются более чем в 100 раз.

Ну и что с этого?

Безусловно, что наростить на каждую следующую единичку PR в несколько раз сложнее предыдущей, во сколько раз конкретно - точно не известно, но определённая прогрессия в расчетности есть, известно всем, и уж особенно тем, кто добивался для своих сайтов его значения хотябы больше 4 или 5. Однако НИГДЕ не сказано, что каждая следующая единичка PR передает с ссылочным акцептору в такой же степени больший вес, каким этот PR был получен.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#27
Intelis:
В принципе хотел высказать аналогичные вещи, но как-то поосторожничал, а может просто не хотел делиться.. не знаю. Мне кажется, что если донести до масс все эти вещи, то цены на ссылки будут более соответствовать их реальному эффекту, а не просто цифре, которую хочется получить владельцу того или иного ресурса.

Это всё замечательно. Только эффект от конкретной ссылки замерить никто не может. Поэтому и привязывают ценообразование хоть к какой-нибудь измеряемой величине, даже проигнорировав факт, что величина эта на эффект не влияет. :)

segakkk
На сайте с 28.05.2006
Offline
143
#28
aka352:


Собственно высокие показатели авторитетности, выражающиеся в виде различных индикаторов (PR, тИЦ, вИц и т.п.) и являются тем самым "сыром", привлекающим оптимизаторов. А ограниченность таких ресурсов вызывает нездоровый ажиотаж и как следствие - чрезвычайно высокие цены. Но оправдана ли покупка ссылок с подобных сайтов? Этот, как и любой другой серьезный вопрос, требует внимательного рассмотрения



я думаю мало кто покупает ссылки c pr 5-7 для поднятия сайта в выдаче.
Все жирные морды покупаются для увеличения параметров своих сайтов и как следствие продажи с них ссылок...
H
На сайте с 03.08.2005
Offline
188
#29
wolf:
даже проигнорировав факт, что величина эта на эффект не влияет.

ну эти величины (ТИЦ и PR, например) отражают некоторые параметры сайтов, которые в свою очередь косвенно, вкупе с множеством других факторов но на эффект влияют.

wolf:
Только эффект от конкретной ссылки замерить никто не может.

ну сориентировался ты на основе своего видения ценооразования а потом на месячной практике проверил реальный результат в Яндексе и потом уже решил стоит оно этих денег или нет.

Услуги: программирование (/ru/forum/991783), а также дизайн и верстка (/ru/forum/996863) Продам koloda.ru $6000
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#30
hero:
ну эти величины (ТИЦ и PR, например) отражают некоторые параметры сайтов, которые в свою очередь косвенно, вкупе с множеством других факторов но на эффект влияют.

"косвенно", "вкупе" - все это гадание на кофейной гуще

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий