Куда вложить вебмани? Форекс? Кто реально зарабатывает на этом?

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#71
SubAqua:
Причем здесь брокер?

В ДЦ приходят новички, начитавшиеся теории, и никогда ранее не работающие на реальном рынке. Они чуть ли не ежедневно приходят в офис, сидят весь день, работают на демо-счетах. Именно о них идет речь.

Ну да... в ДЦ часто "приходят" даже брокеры самого ДЦ (через подставных). Деньги не пахнут, а при дозированном использовании инсайда они могут кусочничать годами.

SubAqua:
Ну хорошо, предположим закинули трейдера в живой рынок. Что это по сути изменит?

Вариант 1
Начнет работать в минус, инвестор такого долго не потерпит. Потеряв деньги перейдет в итоге на демо-счет.

Если сразу на рынок, то результат как в любом бизнесе: в течении первых 2-х лет отсеиается не меньше 95%.

SubAqua:
Вариант 2
Сразу покажет положительный результат? (подобного на практике не встречал:) )

Это хуже. Обычно первый плюс заканчивается хуже всего.

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
[Удален]
#72

Я вот лично очень нелюблю казака. За его сливы по шкале пр и т.д. Но уж я явно лучше поверю его мнению про эту хрень, чем мнение новоявленных "богатеев". А вообще, имхо, лучше бабло в бизнес вкладывать.

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#73
Cossack:
Кхм... для меня весь первый год, до первого бонуса - деньги конторы тоже были виртуальными.
SubAqua:
Ну хорошо, предположим закинули трейдера в живой рынок. Что это по сути изменит?

Ключевые слова - деньги конторы и трейдер - неверны. Речь идёт о собственных деньгах и инвестировании, а не торговле. Довольно распространённая ситуация: натренировавшись легко и раскованно вкладывать виртуальные деньги на демо-счёте инвестор так же легко и раскованно просаживает все свои деньги в реале. Потому как на свои личные деньги ты и покупать и продавать будешь саапсем не в те моменты, что с виртуальными или чужими деньгами. Чистая психология. И пройдёт не мало времени, прежде чем организьм натренируется более хладнокровно реагировать на кратковременные и не очень падения рынка.

Cossack:
Вчерашний курс как раз и является одной из предпосылок... нужно найти фактор(ы), сигнал(ы) или индикатор(ы), на котором(ых) можно работать. Robo trading не на пустом месте появился все-таки.

Когда ты кидаешь монетку и 10 раз подряд выпадает орёл, то вероятность выпадания в 11-й раз орла всё равно будет 1/2. По определению. Но, если начать принимать ставки на выпадение орла или решки, то после серии в 10 орлов бОльшая часть делающих ставки поставит на решку. На этом и живёт автоматизированный трейдинг. Но стоимость акции определяется в первую очередь экономическими показателями компании её выпустившей. Поэтому, когда, к примеру, публикуется информация о том, что на Гугль подала иск какая-то компания, акции очень часто идут вниз. Этот иск никак не просчитывается. И трейдер скорее всего будет продавать акции, ориентируясь на поведение толпы. А вот инвестор скорее всего будет ждать квартального финотчёта, напрочь игнорируя мелкие неприятности.

Cossack:
Не факт, но вероятность повыше.

Да вот в России только что была коррекция рынка. Все ПиФы акций, у которых на растущем рынке всё было в шоколаде, на падающем рынке ушли в минусы. А у тех, кто показал плюсы на падающем рынке, было всё довольно тоскливо на растущем рынке. Ну и кто из них профессиональнее? По-моему очень сильно зависит от ожиданий инвестора.

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#74
AiK:
Ключевые слова - деньги конторы и трейдер - неверны. Речь идёт о собственных деньгах и инвестировании, а не торговле.

Весь год практически безпройгрышный тренд - продавай доллар и смотри за ценой на нефть 😂.

AiK:
Довольно распространённая ситуация: натренировавшись легко и раскованно вкладывать виртуальные деньги на демо-счёте инвестор так же легко и раскованно просаживает все свои деньги в реале. Потому как на свои личные деньги ты и покупать и продавать будешь саапсем не в те моменты, что с виртуальными или чужими деньгами. Чистая психология.

Я просто демо не советовал. Конкурс Альпари - да, конкурс "миллионер" - да. Там есть цели, есть мониторинг (ladder) и есть у кого подсмотреть что делать :).

AiK:
И пройдёт не мало времени, прежде чем организьм натренируется более хладнокровно реагировать на кратковременные и не очень падения рынка.

Враки, как раз чистая психология и рулит: или человек готов поставить stop loss и закрыться с минимумом убытков или он начинает выеживаться, то удваивает для "улучшения" позиции, то кроссы...

У нас был довольно простой тест после 1-го месяца обучения. Можно сказать отсев был сразу. Дипломы получили все 12... успешных трейдеров трейдеров так и осталось 5 :).

AiK:
Когда ты кидаешь монетку и 10 раз подряд выпадает орёл, то вероятность выпадания в 11-й раз орла всё равно будет 1/2. По определению. Но, если начать принимать ставки на выпадение орла или решки, то после серии в 10 орлов бОльшая часть делающих ставки поставит на решку. На этом и живёт автоматизированный трейдинг.

Нет. Ты же не блондинка из анекдота:

- Какова вероятность того, что, выйдя на Невский, Вы встретите
динозавра?
- Одна вторая.
- Как так?
- Ну, - говорит, - или встречу, или не встречу.

Робо трейдинг и тервер на таком низком уровне не совпадают. Нет такого: орел-решка... может и ребро выпасть если курс застынет... или будет месяца 3 колебаться в плюс-минус 20 пипсов. Событие происходит не только как "да" или "нет", у него еще есть timing, volume и его нужно соотносить с окрытой позицией.

AiK:
Но стоимость акции определяется в первую очередь экономическими показателями компании её выпустившей. Поэтому, когда, к примеру, публикуется информация о том, что на Гугль подала иск какая-то компания, акции очень часто идут вниз. Этот иск никак не просчитывается. И трейдер скорее всего будет продавать акции, ориентируясь на поведение толпы. А вот инвестор скорее всего будет ждать квартального финотчёта, напрочь игнорируя мелкие неприятности.

Процесс инвестирования подразумевает хеджирование. Свой первый capital preservation портфель я сделал еще в 1994 году, в 2001 он еще работал. После не проверял :). Там была простая схема: 5% риска / 5% дохода. В 2001 цифра была что-то около 8.7% годовых в среднем.

У меня есть примеры обвалов только потому, что фондовый рынок высосал практически всю наличку (страны маленькие были, а приток извне был дико забюрократизирован), сейчас в этих странах 30-45% акций у иностранцев и рынки стабильно растут без всякой нефти.

AiK:
Да вот в России только что была коррекция рынка. Все ПиФы акций, у которых на растущем рынке всё было в шоколаде, на падающем рынке ушли в минусы. А у тех, кто показал плюсы на падающем рынке, было всё довольно тоскливо на растущем рынке. Ну и кто из них профессиональнее? По-моему очень сильно зависит от ожиданий инвестора.

Эээ... с ВВ/ВВВ я не работаю. На таком уровне обычно на большие суммы даются серьезные гарантии, а мелкоту дерут по принципу Роснефти 😂.

K
На сайте с 24.03.2004
Offline
223
#75

Купите землю или недвижимость... а если время есть, то вложитесь в сельское хозяйство - золотое дно сейчас.

ps. А лучше вложите эти деньги в свое образование, тогда и вопросов возникать не будет.

проверенная ддос защита (http://ddos-protection.ru) -> http://ddos-protection.ru (http://ddos-protection.ru), бесплатный тест, цена от размера атаки не зависит.
AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#76

Cossack, я всего лишь хотел сказать, что цена акции в данный момент времени не зависит от цены акции в предыдущий момент времени. С точки зрения теорвера - это не связанные события, как и бросания монетки. С точки зрения геометрии сие означает, что функция цены акции от времени не является гладкой, т.е. на графике есть точки, производная в которых неопределена (для гладкости требуется наличие второй производной, если мне мой склероз не изменяет). На практике это будет означать, что не смотря на твой stop-loss ты потеряешь заметный процент по той простой причине, что вокруг не будет желающих купить по предложенной тобой цене. И никакой автомат тебя не спасёт. Ну, а на тех участках, где функция будет гладкой, как раз и есть возможность получить преимущество за счёт статистического моделирования.

[Удален]
#77
Mr_Promoter:
Товарищи народ! Кто куда вкладывает излишки WMZ?

Рассматривал вариант создания сайтов, но говносайты банят, а хорошие требуют постоянного модерирования и развития и когда их становится много, это отнимает много времени (даже в случае найма людей и контроля их деятельности).

Все про Форекс шумят ... Причем большинство что это фуфло. В реальности что это? Кто нибудь нанимал трейдеров и чего они Вам заработали?

Кто еще во что вкладывается? Поделитесь плиз своими секретами :) - можно в личку!

1. Инвестирую помаленьку. Под небольшой процент. Правда проект закрытый.

2. Вкладываюсь в сайты. Уникальный контент + контекстный блок + посетители = небольшой доход практически на автомате.

3. В бизнес, который кормит вкладываюсь, разумеется.

Что можно делать ещё?

1. Например, скупать места скоплений аудитории - сайты раскрученные, к примеру.

В вебманях на бирже кредиты давать = правда там рискованно очень. Это я как бывший кредитуемый говорю. Сам возвращал просрочив довольно много.

2. Здесь есть несколько людей, которые дают кредиты авторитетным участникам форума, почему бы вам не быть в их числе?!

3. Сервис свой открыть. Например, обменник. Правда нужны входящие инвестиции, но окупится, если сделать правильно, потом минимальный контроль. Или другой какой сервис замутить.

4. Делать платные сайты. ТОже деньга при раскрученности проекта на автомате приходит.

5. В партнёрках участвовать, желательно таких, где оплата продукта каждый месяц, а Вам оговоренный процент до тех пор, пока клиент заказывает.

Ну и т.д.

Serafim
На сайте с 13.07.2007
Offline
47
#78

Mistersun, насколько рискованно давать кредиты авторитетным участникам нашего форума? У меня знакомые владельцы небольшой сети компьютерных игровых салонов все спрашивают не нужны ли сеошникам деньги в объеме 1к WMZ?

SEO - выращивание винограда для виноделия, а не выгонка самогона из табуретки.
Spec123
На сайте с 21.07.2007
Offline
79
#79

Форекс - что-то производит? Если нет, то сумма всех "заработанных" на нем денег меньше-равна сумме потерянных. Т.е. Если кто-то "заработал" лимон на форексе это означает, что кто-то лимон потерял (или, что более вероятно, несколько тысяч по сотне-две).

"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ, ЕСТЬ ТОЛЬКО Я" Терри Пратчетт. Плоский мир. Афоризмы (http://tatsel.ru/diskworld/)
Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#80
AiK:
Cossack, я всего лишь хотел сказать, что цена акции в данный момент времени не зависит от цены акции в предыдущий момент времени. С точки зрения теорвера - это не связанные события, как и бросания монетки. С точки зрения геометрии сие означает, что функция цены акции от времени не является гладкой, т.е. на графике есть точки, производная в которых неопределена (для гладкости требуется наличие второй производной, если мне мой склероз не изменяет).

Про монетки я вроде уж ответил, ну давай еще раз:

цена всегда зависит от предыдущей цены и объема, как тут уже упоминал Spec123, "форекс ничего не производит" и в теории количество торгуемого чего-там неизменно, а изменение количества (например эмиссия... ну денег или акций "допечатали") сразу отражается на цене. Фактически важно знать не только цену, но и объемы-время основных продаж. Как человек в теме, могу сказать - часто разливают ("сливают" какой-то актив) чайной ложкой, чтобы получить максимальный profit, а покупают большим куском, чтобы толкнуть рынок вверх ;).

Еще раз про "форекс ничего не производит": форекс отражает баланс международной торговли и спрос на конкретную валюту... шобы не придумывал ВВП про конвертируемость рубля, пока рубль не будет нужен для какой-то конкретной цели - рубль будет конвертироваться только в фантазиях правительства РФ. Кстати, это не значит, что его не будут менять на доллары или евро (я помню, что еще в 1991 году во Франкурте рубли на марки можно было сменять :)), просто доля РФ и тем более рубля в международной торговле можно сказать незначительна (меньше 2%).

Хотя с другой стороны доли Австралии (8%) и Японии (6%) тоже не впечатляют, но там не было коммунистических придурков.

AiK:
На практике это будет означать, что не смотря на твой stop-loss ты потеряешь заметный процент по той простой причине, что вокруг не будет желающих купить по предложенной тобой цене.

Stop loss это практически forward операция и обычно все stops учитываются брокером или банком у которого ты держишь счет (и рынком соответственно), более того есть скользящие stops расчитанные на вдруг-внезапный обвал ниже минус сколько-то от цены и они тоже считаются в позиции брокера или банка.

AiK:
И никакой автомат тебя не спасёт. Ну, а на тех участках, где функция будет гладкой, как раз и есть возможность получить преимущество за счёт статистического моделирования.

Вообще-то функция гладкая :), только полные данные доступны ограниченному числу игроков. Из-за этого и правила про инсайд.

Конечно же наиболее продвинутые из обычных игроков ищут корреляцию (или индикатор) пытаясь восполнить недостаток информации моделированием, и иногда находят парадоксальные на первый взгляд зависимости. Мой любимый пример про урожайность сахарной свеклы на Украине... в 90-е нашли корреляцию с уровнем воды в Темзе (правда там было запаздывание), вот как раз в ноябре и проверим: работает модель или нет :).

До июня я нормально торговал евро-доллар по Laguerre, потом готовился к экзамену и сделал паузу, счас в августе, точнее с понедельника будем посмотреть...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий