Братья наши меньшие.

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#41

Короче... всем кто боиться бродячих собак, расскажу как надо действовать, если они на вас нападают:

Хватаете с земли палку, бутылку, камень, что угодно... (только не какшку, чтобы потом руки не мыть), и кидаете в собаку или вожака (если нападает стая). Даю 100% гарантию, что собаки развернуться и пустяться на утек. Проверянно несколько раз - возле нашего гаражного кооператива своры бродячих собак ходит, вечером как возвращался раньше, постоянно толпой неслись.

Да, если вдруг кругом только асфальт и нечего кинуть, можно швырнуть ключи, пакет, журнал или что у вас там будет в руках (телефон лучше не кидать - скорей всего разобьется).

Кстати, бездомные собаки - самы умные! Сколько раз было еду на машине, собака стоит, смотрит, чтобы перебежать дорогу, если вижу, что может не успеть - сигналю и она отходит от дороги на несколько шагов.

И вообще, учитесь жить в гармонии с окружающей природой, а то нашими соседями будут тараканы и крысы. Кстати, против последних не имею ничего против, когда их популяция не превышает допустимых норм.

С каких это пор уличная собака стала моим братом ?

Не надо обрезать цитаты собака не брат, "брат ваш меньший", т.е. животное, которое живет с вами на одной и той же планете.

Может и женщин вы не считаете прекрасной половиной человечества?

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#42

Kosya, с тех пор как несколько десятков тысяч лет назад наши предки одомашнили их. с тех пор собаки делили с людьми их кров и пищу. ходили с ними на охоту, стерегли жилища, пасли скот...

так же хочу напомнить что большая часть бродячих собак выброшена на улицу своими собственными "хозяевами".

Kosya
На сайте с 16.06.2006
Offline
53
#43

wladvlad, я на самом деле считаю многих людей хуже и опасней любого бродячего животного. Просто не нравится "брат".

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#44
Disell:
Надоели бродячие собаки - всю ночь лают под окнами.

Надоели птицы, чирикают с 5 утра, надоели Гаишники - визжат мигалками днем и ночью, надоели люди, соседи - от всех шум. А машины как надоели... ужОс.

Может пора брать пример с цивилизованных стран и решать проблемы цивилизованными методами?

А то начнем стрелять бродячих собак, а закончим торговцами на рынке... НЕТ большой разницы для человека, который попробовал "вкус крови".

WastedLife
На сайте с 22.01.2007
Offline
16
#45

кстати... а как в цивилизованых странах борятся с бродячими собаками?

уж не в приёмник ли их забирают, где они живут до появления хозяина?

(если хозяин не появляется в положеные сроки, они остаются в питомнике на всю жизнь (еще на неделю))

no fate...
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#46

WastedLife, там прежде всего борются с их "хозяевами", огромные штрафы, спец-службы, и т.п., все сделано так, что владелец сам побоится выпускать такую собаку, нарушив правила и законы.

Вообщем часть ответа в 33 сообщении kod_ssilki_ru, п. 2.2)

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#47
boga@voxnet.ru:
Факт остается фактом. Собак держу сам постоянно, тоже около 25 лет уже.
Это смотря каких и как.
Вы просто в моем"упорядочить законодательно" услышали "запретить". :)
Так ведь?

Да, и извиняюсь за резкий ответ Вам

Но наверно Вы сами понимаете, что у нас любое упорядочивание это

- или запретить,

- или тот, кто надо даст денег и будет делать как хочет и что хочет

Первая проблема не в собаках, а в людях - посмотрите на темы вокруг - людей убивают прямо на улицах и в метро, последний случай в экологическом лагере вообще дикий

Соответственно проблема решается привлечением к ответственности людей (в тч хозяев собак) - кстати, посмотрите, какие собаки на улицах Москвы и какие были 30 лет назад - не вижу щенков колли и эрделей, кругом всякие не декоративные, не служебные, а бойцовые собаки типа стафов либо лабрадоры, которых заводят для престижа

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#48
kod_ssilki_ru:
Какой хозяин - такая собака

И да и нет. Просто адекватные хозяева заводят в доме адекватную породу, но не более того.

Бойцовые собаки по характеру не подходит для домашнего содержания. На самом деле, они намного опаснее для самих хозяев, чем для посторонних. Могут, например, напасть на ребенка - просто от ревности.

Что касается бродячих собак - поскольку охотиться им не на кого, питаются они на помойках. Это порождает болезни, способствует распространению инфекций. Не знаю, гуманно ли их оставлять жить... действительно, не знаю.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#49

Смотреть тем, кто голосовал за уничтожение собак.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#50
kod_ssilki_ru:
Но наверно Вы сами понимаете, что у нас любое упорядочивание это
- или запретить,
- или тот, кто надо даст денег и будет делать как хочет и что хочет

Аргумент сильный. Тогда законотворчество нужно прекратить вообще.

Ваши аргументы верны для любого законодательства.:)

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий