Братья наши меньшие.

1 2345 6
W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#31
WastedLife:
кто мне там в армию предлагал сходить постерлять? Нет, я стрелять не хочу, я добрый, но и видеть собак тоже не хочу

не добрый а глупый.

представь себе что кто то не хочет видеть на улице тебя.

и что?

WastedLife:
ЗЫ: к чему я опрос завёл? просто стало интересно скока у нас "гуманных" людей...

а теперь ещё и съехать хочет...

я не я и лошадь не моя.

дважды дурак.

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#32

В общем, резюмирую то, что на данный момент получается

1.1) совершенно аналогичная тема уже была, правда, без голосования, но там и невооруженным взглядом было видно, что "гуманисты" - в меньшинстве, там же выяснилось, что продолжать ее бесполезно, тк никто никого не переубедит

1.2) там же выявилась закономерность - что среди "гуманистов" много людей, у которых были или есть собаки

Хотя для хозяев домашних собак дикие собаки представляют большие неудобства, чем для людей без собак - скажем, идешь по парку со старенькой собакой, а лесники начинают прикалываться - подтравливают свору из десятка собак, которых у себя подкармливают, таким же образом прикалываются охранники на проходных строек и автостоянок, алкоголики и прочая публика, прикармливающая собак (у нас в деревне как-то бабки не подкармливают)

Или, скажем, идешь с щенком, и встречаешь дикого стафа или полустафа, смешанного не пойми с кем - скажу, довольно жутко и еще счастье, что обходилось.

Кто-то мог бы ведь и задуматься, почему люди, имея такие проблемы, типа "гуманисты" - проблемы ведь действительно есть, и серьезные. Нет, никто не задумывается - а какой тогда смысл обмена мнениями, если каждого интересует только собственное мнение.

2.1) что касается домашних собак, готов выслушать тех, у кого есть свои собаки 30 и более лет (у меня почти 29 лет с перерывами живут) - довольно странно выглядят поучения со стороны тех, у кого собаки, к счастью, никогда не было - на предмет тупости и тп

2.2) что касается замечания Optimer-а, что встречаются домашние собаки с неадекватными хозяевами, соглашусь - полагаю, это проблема человеческой адекватности хозяев - отбери у такого собаку, будет размахивать бейсбольной битой или чем еще. Раз проблема адекватности хозяев, то логично решать с хозяевами - за нанесение травмы человеку или животному логично применять жесткие меры со стороны закона именно к хозяину

- Проблема также усугубляется тем, что

а) - специальных мест для выгула домашних собак за эти 30 лет стало в 2 раза меньше - а собак за эти годы стало в несколько раз больше

б) - например, я, также как и большинство людей, со своей собакой просто не могу пойти в такое специально предназначенное место - где только с собаками гуляют, потому что сейчас не так хорошо чувствую, чтобы защищать свою собаку и среди бойцовых собак мы просто не выживем (такой проблемы в доперестроечные времена не было - хозяева собак относились друг к другу по человечески).

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
WastedLife
На сайте с 22.01.2007
Offline
16
#33

Ув. wladvlad, не приведя ни одного умного совета или хотябы попытки изложить мысли, вы начинаете сыпать оскорблениями... некрасиво...

Если меня ктото не хочет видеть на улице, то поверь мне, он мне об этом сообщит...

а по поводу "я не я" так я вроде никого ни к чему не призывал... это просто опрос.

Ув. kod_ssilki_ru, Вы утверждаете что собаки умные существа? возможно те собаки которых дресировали вы и умные, а те что по помойкам шарятся не совсем...

да, извиняюсь что не поюзал поиск, както не подумал что подобное могло обсуждаться.

ЗЫ: пора уже разрешить бить в репу в курилке, всеравно находят в других темах (улыбнуло)

no fate...
aur
На сайте с 19.09.2004
Offline
166
aur
#34

не собак отстреливать надо, а людей, которые это допускают

никогда не видели как "доброжелатели" от собак избавляются? в центре на днях такое было, народ собрался и спасал, в том числе и иностранцы.

Животные не виноваты в том, что люди - скоты

дизайнер ux/ui
WastedLife
На сайте с 22.01.2007
Offline
16
#35

да, я видел этот замечательный кадр когда чел вытаскивает собаку из воды а она его пытается укусить при этом =)

кстати это меня и натолкнуло на этот опрос.

а еще интервью какойто тётеньки, которая говорила: "я ей показывала рукой куда плыть, она туда и плыла" (наивная, но счастливая)

а отстреливать собак должны специальные службы...

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#36
WastedLife:
а отстреливать собак должны специальные службы...

ни разу не видел.

Ловят, усыпляют - это да.

А вообще добрее надо быть, добрее...

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#37

WastedLife, не уловил мысль?

хорошо, попробую сказать ещё раз.

заголовок топика - "Братья наши меньшие."

и опрос:

"Надо ли отстреливать братьев наших меньших?"

сам то как проголосовал?

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#38
kod_ssilki_ru:
Да что Вы говорите - конечно, Вы в этом больше понимаете, чем любой человек, у которого четверть века жили собаки - так что спорить не буду - Вам виднее

Факт остается фактом. Собак держу сам постоянно, тоже около 25 лет уже.

Это смотря каких и как.

Вы просто в моем"упорядочить законодательно" услышали "запретить". :)

Так ведь?

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
WastedLife
На сайте с 22.01.2007
Offline
16
#39

2 wladvlad

я проголосовал 5м пунктом, кажется это понятно и из моих постов.

наверное у нас просто разные с ВАМИ жизненные ценности и если вы любите любого человека за то что он является вам хоть какимто родственником или "братом меньшим" то это ваше право... (всем смотреть Lost серии про Джона Лока и его "папу")

Kosya
На сайте с 16.06.2006
Offline
53
#40
wladvlad:
заголовок топика - "Братья наши меньшие."
и опрос:
"Надо ли отстреливать братьев наших меньших?"

С каких это пор уличная собака стала моим братом ? 😡

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий