Какую страницу лучше продвигать?

12
S
На сайте с 26.08.2009
Offline
12
1403

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, какую страницу лучше продвигать:

Есть каталог товаров, главный каталог посвящен большим автомобилям и всем подвидам и продвигается по запросу "большие автомобили", есть подкаталог который посвящен большим автомобилям с мигалками. Какую страницу лучше продвигать по запросу "большие автомобили с мигалками"? Не могу сообразить, вроде запросы пересекаются и обе страницы имеют отношение к авто с мигалками.

[Удален]
#1

Думаю подкаталог, который посвящен большим автомобилям с мигалками. Пользователь попадет именно на ту страницу, которая ему нужна, а не будет искать нужную ему информацию среди автомобилей без мигалок..

C
На сайте с 12.11.2004
Offline
80
#2

Это кореллирующие запросы, продвигайте одну страницу.

S
На сайте с 26.08.2009
Offline
12
#3
coolice:
Это кореллирующие запросы, продвигайте одну страницу.

Я так и подумал и начал двигать одну страницу посвященную большим авто, к тому же у меня почти все большие автомобили - с мигалками, без мигалок почти нету=)

У меня еще есть огромная часть сайта посвященная маленьким авто, и запрос для неё будет "маленькие автомобили", я так понимаю этот запрос уже правильно будет двигать именно на категорию маленькие авто?

C
На сайте с 12.11.2004
Offline
80
#4

Да, тем более что запрос на каждый раздел должен быть не один. Покажите сайт.

S
На сайте с 26.08.2009
Offline
12
#5
coolice:
Да, тем более что запрос на каждый раздел должен быть не один. Покажите сайт.

Отправил в личку

[Удален]
#6

подкаталог - предпочтительнее, пользователям будет удобно, и на надо будет главную перегружать продвигаемыми словами.

Эртэд
На сайте с 18.01.2006
Offline
155
#7

для большей отдачи лучше продвигать обе страницы, делая упор в ссылочной массе на подстраницу, например в соотношении 20% главная 80% внутренняя. Так быстрее появятся позиции. Причина - обход фильтра на баланс ссылочного страниц. В итоге в данном алгоритме Яндекса может вылезти любая из этих страниц, причем через несколько апов - другая. Эдакая рулетка. Но обе страницы при этом будут входить в топ.

Дарите домашнюю одежду (http://www.pijama.ru/) | Seo бложок (http://www.siteprojects.ru/blog/) | Я тоже папа (http://www.crazypapa.ru/)!
D2
На сайте с 07.12.2009
Offline
10
#8

Лучше делать ставку на страницу конечного подкаталога, где идут уже сами машины с мигалками. Особенно если ссылки на каждую машину идут хотя бы с кратким описанием (анонсом).

Обменяюсь ссылками по мебельной тематике (только СДЛ, ТИЦ не меньше 30). Также рассматриваю покупку ссылок по мебельной тематике (только СДЛ, ТИЦ не меньше 50). Обращайтесь в личку.
S
На сайте с 26.08.2009
Offline
12
#9
Эртэд:
Причина - обход фильтра на баланс ссылочного страниц.

Так чем же закончился эксперимент?

Я правильно понимаю, что в моем случае надо делать так:

т.к. я продвигаю два запроса "большие машины" и "большие машины с мигалками", то для первого запроса мы покупаем 80% ссылок на каталог "большие машины" и 20% ссылок на главную, а для второго запроса опять же 80% ссылок на каталог "большие машины" и 20% - на каталог "большие машины с мигалками"?

Хочу повторится что каталоги "большие машины" и "большие машины с мигалками", мало чем отличаются, т.к. без мигалок больших машин почти нет.

И еще вопрос насчет фильтра: у меня в индексе Яши на данный момент более 1500 страниц, сайту 3.5 месяца. Не получу я этот самый фильтр ссылочного баланса т.к. ссылки покупаются всего на 2 страницы? Есть немного ссылок на главную, с сайтов вроде афиша.ру. Я в принципе специально выбрал более менее слабые запросы(как мне показалась) и по которым сайт был хотя бы в 100, да бы нарастить немного ссылочную массу.

Эртэд
На сайте с 18.01.2006
Offline
155
#10

Sfairet, [ATTACH]65218[/ATTACH]

png 65218.png
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий