Братья наши меньшие.

WastedLife
На сайте с 22.01.2007
Offline
16
2307

Как вы относитесь к бродячим собакам и бабушкам которые их подкармливают?

Надо ли отстреливать бродячих собак?

Нет, я очень люблю животных
23% (11)
нет
19% (9)
мне всеравно
2% (1)
да
40% (19)
ДА! они меня покусали
15% (7)
Всего проголосовало: 47
no fate...
Almeira
На сайте с 24.07.2006
Offline
122
#1

Поубивал бы всех.

Раньше мне было как-то пофиг, но когда стая собак загрызла маленького ребенка в моем городе, то просто возненавидел всех этих бродяжек. Да и домашних не очень жалую, утром не возможно по парку спокойно пробежаться, по всюду зверье.

Я больше кошечек люблю :)

WastedLife
На сайте с 22.01.2007
Offline
16
#2

такое ощущение что мы живем в одном городе...

(адрес удалён, я параноик)

потому что у нас именно такой инцендент недавно был и парк у нас прекрасный...

Almeira
На сайте с 24.07.2006
Offline
122
#3

WastedLife, нет, я вообще с Украины.

Просто такие случаи не редкость в любом городе.

actimel
На сайте с 19.12.2005
Offline
99
#4

С улицы их убирать надо, это точно. Насчёт методов ничего сказать не могу.

youtu.be/FEKEjpTzB0Q
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#5

Начать с того, что отстреливать родителей, которые не следят за детьми. ;)

ПС кошки сакс. Глупые и царапучие создания.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Almeira
На сайте с 24.07.2006
Offline
122
#6
6666:
Начать с того, что отстреливать родителей, которые не следят за детьми. ;)

ПС кошки сакс. Глупые и царапучие создания.

Насчет родителей тоже согласен, но даже если мать за року ведет ребенка не факт что они смогут отбиться от стаи бешеных собак.

Onna
На сайте с 10.04.2007
Offline
77
#7

Единственного правильного решения нет. Равно как и нет одного виноватого.

Есть родители, которые не объяснили детям, как нельзя вести себя с животными. Есть заводчики, которые выгуливают не всегда адекватных по поведению собак без намордников. Точно так же много нормальных родителей, чьи дети никогда не бросаются к незнакомой собаке - неважно, погладить или пнуть. И нормальных заводчиков, чья собака никогда не укусит человека и даже не напугает. Отличить первых от вторых навскидку невозможно. Поэтому в городах используют ошейники, поводки и специальные места для выгула. Конечно, попахивает идеализмом, но другого выбора нет.

С бездомными животными все намного сложнее. "Гуманная" стерилизация не самый лучший выход. Прожив после операции еще 5-10 лет, такая собака может покусать не одного прохожего, велосипедиста, роллера или любителя утренних пробежек. А может и не покусать. Если начать отстреливать - на "вакантное" место у помоек подтянутся другие собаки, из соседних районов или из пригорода.

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#8

Сколько можно обсуждать одно и то же - были такие темы, все высказались, все поняли, что каждый останется при своем мнении, как считает большинство, тоже все поняли

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
Alar
На сайте с 06.07.2006
Offline
94
#9

6666, у меня кошка лапу даёт. И всегда бежит на зов...кошек тоже воспитывать надо :)

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#10
Almeira:
Поубивал бы всех.
Раньше мне было как-то пофиг, но когда стая собак загрызла маленького ребенка в моем городе, то просто возненавидел всех этих бродяжек. Да и домашних не очень жалую, утром не возможно по парку спокойно пробежаться, по всюду зверье.
Я больше кошечек люблю :)

А у нас, когда еще в школе учился машина насмерть сбила 2-х 13-ти летних девчонок, так что надо отстреливать водителей и сжечь машины.

А еще сегодня одного "зеленого" (тема рядом), бейсбольной битой убили, так что бейсбольные биты запретить к продаже.

А еще сосед у нас умер - водки перепил, посему водку также запрещаем...

Список продолжить?

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий