XAP-IV продолжение следует

aleksakfima
На сайте с 02.05.2007
Offline
346
#441
sb1982:
паук же работает.

Явно избирательно, проверяет свежие ссылки, а вот старые (более месяца) нет... и это печалит.... Просил Zonk-a проставить статус "найдено" ссылкам в личку, но ни ответа ни привета... хотя ссылки все стоят..... вот незнаю что делать с ссылками которым больше 2-х месяцев....

Удачи нам всем... с уважением, Алексей

EL
На сайте с 04.04.2007
Offline
32
#442
sb1982:
паук же работает.

Работает это Вы имеете ввиду статусы появляются?

Они как это было сказано aleksakfima избирательно проверяются, то есть не все и меня ещё интересует массовое удаление всех скрытых, не найденных ссылок и таймаутов как это было, сейчас этого нет.

хотя ссылки все стоят..... вот незнаю что делать с ссылками которым больше 2-х месяцев....

можете попробовать экспортировать их все и проверить на обратки через какой-нибудь сервис, стоят там ваши ссылочки или нет

Улучшить рейтинг сайта в поисковых системах (http://www.xap.ru/?p=119556154)
aleksakfima
На сайте с 02.05.2007
Offline
346
#443
evoLLeef:

можете попробовать экспортировать их все и проверить на обратки через какой-нибудь сервис, стоят там ваши ссылочки или нет

Я имелл ввиду ссылки размещённые на моём сайте более 2-х месяцев назад и имеющие статус "не проверенно"...

Что касается ссылок которые я размещаю на свой сайт, то за 2 месяца где то 20% попадают в бэки... И это понятно многие большинство стоят так "далеко" от главной, а сайты столь слабы, что время через которое паук переиндексирует страницы весьма велико. Но что ещё хуже ссылки размещаются на страницах НЕ проиндексированных Яндексом, и даже больше на страницах забаненных в Яндекс сайтов....

Я сначало проверял вручную и тогда выхлоп от КСАП был очень хороший, но когда десятки тысяч ссылок стоит, то ручками проверять себе дороже...

Удачи, Алексей.

EL
На сайте с 04.04.2007
Offline
32
#444
aleksakfima:
Я имелл ввиду ссылки размещённые на моём сайте более 2-х месяцев назад и имеющие статус "не проверенно"...

Что касается ссылок которые я размещаю на свой сайт, то за 2 месяца где то 20% попадают в бэки... И это понятно многие большинство стоят так "далеко" от главной, а сайты столь слабы, что время через которое паук переиндексирует страницы весьма велико. Но что ещё хуже ссылки размещаются на страницах НЕ проиндексированных Яндексом, и даже больше на страницах забаненных в Яндекс сайтов....
Я сначало проверял вручную и тогда выхлоп от КСАП был очень хороший, но когда десятки тысяч ссылок стоит, то ручками проверять себе дороже...

Удачи, Алексей.

Из этого я для себя как рекламодатель могу сделать вывод.

Хорошо бы чтобы рекламные страницы проверялись сначала на бан в яндексе и индексированность яндексом, а потом уже предлагались для размещения.

Далее ПАУК проверял, есть ли заказанные ссылки на предлагаемых системе страничках, не стоят ли они в noindex и тп. и только после того как ПАУК удостоверился, что ссылки индексируются и стоят на месте, снимались бы КСАПЫ.

Было такое что после ручной проверки я находил несуществующие страницы, на которых стояли якобы ссылки и за них снимались ксапы, а после их удаления всё равно возврат происходил только части ксапа за неиспользованный период, а не всё в полном размере.

Кстати, тоже можно сказать и про страницы с тем же ноиндексом или вообще не размещавшие ссылки, обнаружишь стоит там или не стоит ссылка же не сразу, а только после того как или ПАУК оповестит или сам наткнешься на скрыто, таймаут или т.п., а КсапЫ же снимаются сразу, а какая часть их возвращается после удаления всех этих страничек за неиспользованный период неизвестно.

R34-zevs
На сайте с 15.07.2006
Offline
239
#445

Сегодня хотел многое поменять... Удалил свою рекламную компанию, на которую у меня затрачивалась около 47000 ксапов в месяц, после чего высветилось - Ошибка безопасности. Пожалуйста, сообщите о ней администрации, а ксапы так и не вернули, как будто сгорели вместе с рекламной компанией. Мне интересно услышать мнения Zonk, конечно также комментарии других участников этой системы, вы сталкивались с такой же проблемой, или я сделал всё не в нужный момент?

Агентство недвижимости Фабрика Жилья (http://xn--80aacvicll3bzbzgqb.xn--p1ai/)
Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#446
R34-zevs:
Сегодня хотел многое поменять... Удалил свою рекламную компанию, на которую у меня затрачивалась около 47000 ксапов в месяц

Если кампании больше месяца, то возможно, и не должно было ничего вернуться (т.к. за много ссылок, вероятно, еще не списалось за продление - можно увидеть по датам ссылок). Мы скоро сделаем автоматическое списание за продление найденных пауком ссылок.

AboutSEO
На сайте с 18.01.2007
Offline
154
#447

а как такое понимать?

раньше не замечал, потому,что первый раз продлевается 1 ссылка.

jpg xap.jpg
E
На сайте с 27.08.2006
Offline
93
#448

Глядя на прогресс (антипрогресс) xapa за последние 5 месяцев, я сделал для себя вывод - команда XAPа просто забила хр--н на русскоязычных оптимизаторов и вебмастеров, когда все силы брошены на англоязычную версию.

Оглянемся назад и посмотрим что же было (не)сделано за последние 5 месяцев:

- биржа ссылок - НЕТ

- паук - был и почти ПРОПАЛ

- глобальный блеклист - НЕТ

- финансовые отчеты по компаниям - НЕТ

- автоматическое начисление за размещенные ссылки - НЕТ

- сортировка вывода размещенных ссылок - НЕТ

- удобная навигация по кампаниям и своим ссылкам - НЕТ

- еще много мелочи - НЕТ

Появились только (и это за 4 месяца) - дохлый фильтр по домену в компании да коды для разнесения ссылок в разные места.

Ребята, для компании из 5 программистов это НИЧТО, один программер такие фичи может сделать за 10 дней.

Кроме того, появилось очень много мусорных сайтов в системе, сделанных под XAP. То есть, народ просто тупо клепает сайтики где меняются php параметры ?id=43252346 и вперед - продажа миллиона пустых страниц на ура.

Доказательство продажи таких страниц висит на главной странице XAP:

Пользователей 19 000, страниц в базе 34 000 000.

В среднем 2000 страниц на пользователя! Конечно бывает и побольше (у меня в гугле проиндексировано 35000), однако, в среднем по инету эта цифра намного меньше. В среднем выходит где-то 100 страниц/сайт.

На мусорные сайты с генерированными страницами администрация смотрит сквозь пальцы. Это и понятно - бабло то идет - 25 процентов. Не оттого ли до сих пор нет глобального блеклиста?

Короче, завершая, повторюсь - ребята из XAP просто забили на нас и поставили все на самотек.

skyblog
На сайте с 02.07.2007
Offline
3
#449

Вот интересно, система накупила ссылок и в примечание сказано что размещение моих ссылок на сайтах будет через 5-7 дней, но ... деньги ведь сейчас списываются.

Что с этими 5-7 дней? Они будут защитываться? Т.е. период 1 месяц + эти дни, или 1 месяц - эти дни?

А главное что с пауком? Тишина полная, ссылок много закуплено, очень много таких где моей информации нет, удалять такие адреса смысла как я понимаю, никакого нет, так как ксапы не возвращаются (или не прав)?! и паука нет 😒 А главное беспокоит вопрос продления ... когда настанет, ведь что-то в Яндексе уже проиндексировалось и терять эти беки жалко, дело не в деньгах а во времени, учитывая что процесс затяжного характера (размещение и "подхватом" Яндексом)

Куплю много ссылок (ТИЦ > 10) на сайты, женской тематики, и сайты находящиеся в ЯК (Швейная промышленность). Все предложения в ЛС.
Kashey
На сайте с 10.07.2007
Offline
36
#450

И еще это все тормозит :)

Насчет мусорных сайтов - мда, встречал.

Главная вроде нормальная, но в низу меелкая ссылокчна на помойный раздел..

Мне система уже более милиона хапов должна.. Ждем продления..

хотя бот в среднем заходит в день на 200 страниц. В индексе 15к.

Так что уважаемый Зонк через 3 дня( 9ого ) у меня день варенья.

25 лет исполняется и 5 лет со дня свадьбы..

С кого подарок?

И все же мы все соседи (http://www.esosedi.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий