XAP-IV продолжение следует

K
На сайте с 12.12.2005
Offline
64
#401
HardeR:
Zonk, надо что-то делать с теми приматами, которые снимают код со своих сайтов. Проверил рекламную компанию - ссылки висят через одну, а то и через две... И ладно бы нулевые, так нет ведь - с высоким PR`ом, дорогие...

Предлагаю сделать черный список, пополняемый самими вебмастерами. Допустим, проверяю я висит ли ссылка на сайте или нет - вижу, что она отсутствует и нажимаю кнопочку "сообщить администрации", а вы направляете туда паука или проверяете лично, и, если кода на самом деле нет, то баните сайт и садите админа на кол на 15 суток :)

Сейчас есть нечто подобное (кнопка "запретить"), но её действие распространяется только на одного оптимизатора. Вот если бы сайт-паразит заносился в черный список сразу для всех оптимизаторов, то мы бы сообща очень быстро избавились от всех говносайтов.

ППКС! За... мучили несознательные товарищи.

geddon:
Кстати, неплохая мысль. Но вероятно есть смысл ввести репутацию. Тогда чтобы это 'запретить' просто влияло на репутацию в отрицательном смысле ;)

Ну иногда ж заперщают просто то, что не подходит по тематике. Я, например, баню пьянку инфо потому что не моя тематика, хотя и похожая, но это не означает, что вебмастер пьянки - недобросовестный :) Или просто сайт не подходит по признаку например количества исходящих... Нет, нужно просто сделать возможность "стучать" администраци на неразмещенные ссылки, чтобы уже администрация оценивала ситуацию и принимала меры.

K
На сайте с 12.12.2005
Offline
64
#402

А вот скажите мне пожалуйста, почему у меня 2 дня назад было 71 ссылка, а сейчас 64, хотя я ничего не удаляла? Кмпания, в кторой исчезли ссылки, стартовала около месяца назад. Деньги на счету есть, вчетверо больше, чем стоимость компании.

kardens
На сайте с 09.07.2006
Offline
136
#403
keira:
Ну иногда ж заперщают просто то, что не подходит по тематике. Я, например, баню пьянку инфо потому что не моя тематика, хотя и похожая, но это не означает, что вебмастер пьянки - недобросовестный :) Или просто сайт не подходит по признаку например количества исходящих... Нет, нужно просто сделать возможность "стучать" администраци на неразмещенные ссылки, чтобы уже администрация оценивала ситуацию и принимала меры.

да, и еще - а вдруг на момент проверки у вебмастера хостинг лежал? это достаточно распространенное явление, раз в месяц, но может быть...чтож - сразу в общий бан?

Если снизу посмотреть, то сверху можно подумать, что сбоку не видно...
HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#404
keira:
А вот скажите мне пожалуйста, почему у меня 2 дня назад было 71 ссылка, а сейчас 64, хотя я ничего не удаляла? Кмпания, в кторой исчезли ссылки, стартовала около месяца назад. Деньги на счету есть, вчетверо больше, чем стоимость компании.

Просто вебмастер удалил Ваши ссылки со своего сайта

kardens:
да, и еще - а вдруг на момент проверки у вебмастера хостинг лежал? это достаточно распространенное явление, раз в месяц, но может быть...чтож - сразу в общий бан?

Само собой администрация все эти факторы будет учитывать. Проверят наличие кода, ноиндекс. Если сайт лежит, проверят на следующий день, а потом уже забанят к чертям :)

kardens
На сайте с 09.07.2006
Offline
136
#405
HardeR:

Само собой администрация все эти факторы будет учитывать. Проверят наличие кода, ноиндекс. Если сайт лежит, проверят на следующий день, а потом уже забанят к чертям :)

типа - оптимизаторы должны будут помечать определенный сайт как рекомендованный для повторной модерации...я примерно так на это смотрю..

HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#406
kardens:
типа - оптимизаторы должны будут помечать определенный сайт как рекомендованный для повторной модерации...я примерно так на это смотрю..

Да, именно так

00mN1ck
На сайте с 16.03.2007
Offline
80
#407

Zonk, предлагаю Вам поднять заработок сайтам, которые состоят в ЯК и ДМОЗ

Осетия (http://iratta.com) Кавказ (http://kvkz.ru)
Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#408

У нас были до вчерашнего дня некоторые задержки в генерации ссылок, сейчас проблемы решены и почти все ссылки (кроме сайтов-читеров, которые без предупреждения сняли код - мы их будем в ближайшие дни банить без возможности восстановления и участия как рекламодателя) можно увидеть, теперь включим проверку на полную мощь.

00mN1ck:
Zonk, предлагаю Вам поднять заработок сайтам, которые состоят в ЯК и ДМОЗ

Мы сейчас готовим изменения в ценообразовании (не считая увеличение стоимости ксапа), от ЯК и ДМОЗ цена зависеть пока не будет, а вот от веса страницы внутри сайта и кол-ва внешних ссылок будет скоро зависеть очень сильно, и в целом, владельцы качественных ресурсов смогут зарабатывать значительно больше.

aleksakfima
На сайте с 02.05.2007
Offline
346
#409
Zonk:
У нас были до вчерашнего дня некоторые задержки в генерации ссылок, сейчас проблемы решены и почти все ссылки (кроме сайтов-читеров, которые без предупреждения сняли код - мы их будем в ближайшие дни банить без возможности восстановления и участия как рекламодателя) можно увидеть, теперь включим проверку на полную мощь.



Мы сейчас готовим изменения в ценообразовании (не считая увеличение стоимости ксапа), от ЯК и ДМОЗ цена зависеть пока не будет, а вот от веса страницы внутри сайта и кол-ва внешних ссылок будет скоро зависеть очень сильно, и в целом, владельцы качественных ресурсов смогут зарабатывать значительно больше.

Отличные новости, спасибо.

С уважением, Алексей.

00mN1ck
На сайте с 16.03.2007
Offline
80
#410
Zonk:
от ЯК и ДМОЗ цена зависеть пока не будет

то есть потом все же будет зависить или как?

Zonk:
а вот от веса страницы внутри сайта и кол-ва внешних ссылок будет скоро зависеть очень сильно, и в целом, владельцы качественных ресурсов смогут зарабатывать значительно больше.

но ведь нахождение сайта в ЯК и ДМОЗ один из показателей качества сайта, разве нет?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий