XAP-IV продолжение следует

NI
На сайте с 03.04.2007
Offline
3
#131
Zonk:

P.S. Кстати появился экспорт урлов, где размещены ссылки рекламных кампаний (теперь рекламодатели могут ускорять индексацию в разы с помощью спецсайтов со ссылками на эти урлы).

Подскажите пожалуйста с помощью каких спецсайтов можно это делать.

AboutSEO
На сайте с 18.01.2007
Offline
154
#132
Roft:
Не принимает пароль система. На кнопку выслать новый пароль - типа высылает, но ничего не приходит. ссылки размещаются. Куда обращаться и как починить?

Аккаунт Roft

UPD: Все заработало, сорри за беспокойство. Видать временные сбои.

вчера и позавчера тоже на такое попадал, вылетал прямо из админки во время работы.

через минут 20-30 зашел снова нормально

McKane
На сайте с 13.04.2007
Offline
66
#133

Забыли в покупке системой ксапов цену обновить ) уже 0.48 надо писать, а у них все 0.47... Непорядочек

U
На сайте с 09.07.2007
Offline
0
#134

Система мне очень нравится, но много нужно дорабатывать.

Предлагаю разработчикам xap.ru сделать Web-мастерам возможность задавать список запрещенных слов. Рекламные объявления, содержащие эти слова, не могут размещаться на данном сайте. Отслеживать вручную все очень тяжело. Тем более, если количество страниц - десятки тысяч.

Некоторые не хотят видеть у себя объявления с

Например, если я не хочу рекламировать на своем сайте цирки, я введу запрещенное слово "цирк" и всевозможные объявления, содержащие это слово, не будут размещаться на моем сайте.

Лучше всего задавать список запрещенных слов через файл на сервере xap.txt подобно robots.txt для поисковиков (или лучше добавлять к имени комбинацию букв и цифр, выдаваемую случаянно системой персонально каждому сайту, чтобы враги не догадались, что сайт использует xap. Например, xap3587.txt). Также можно запрещать определенные сайты.

Все объявления, которые уже размещены, тоже должны периодически проверяться на запрещенные слова. При соответствии запретам должны как можно быстрее удаляться, с возвратом ксапов.

"Disallow: ..."

Дополнительный супер-сервис цензуры:

Также можно проверять наличие запрещенных слов в содержании страниц, на которые ссылаются объявления. При наличии запрещенных слов, запрещается данное рекламное объявление или вся компания. И чтобы можно было посмотреть в сервисе то, что могло разместиться и было запрещено на сайте, чтобы можно было хорошо отладить цензуру - отменить некоторые ограничения, сделать исключения и т.п.

Можно сделать задание исключений для некоторых сайтов (Allow).

Тогда система будет очень хороша.:)

Но главное, для начала сделать базовую цензуру по словам в объявлении - это очень просто и необходимо.

vetal_ka
На сайте с 31.03.2007
Offline
9
#135
vetal_ka:
Куплю 400К ксапов. Любые предложения в аську.

Спасибо, ксапы куплены. :)

L
На сайте с 03.03.2007
Offline
25
#136

Куплю ксапы. предложения в личку

Лично я - за справедливость равенство и братство!
vetal_ka
На сайте с 31.03.2007
Offline
9
#137
ualexs:
Система мне очень нравится, но много нужно дорабатывать.

Например, если я не хочу рекламировать на своем сайте цирки, я введу запрещенное слово "цирк" и всевозможные объявления, содержащие это слово, не будут размещаться на моем сайте.

В системе и так работает ручная модерация, и есть допуски, поэтому нецензурных слов у Вас на сайте и так не будет, а что до слова "цирк", так чем оно мешает? там где цирк, там и зоопарк, и строительство... Все слова не запретишь, ИМХО это бесполезная фича в Ксапе.

U
На сайте с 09.07.2007
Offline
0
#138
vetal_ka:
В системе и так работает ручная модерация, и есть допуски, поэтому нецензурных слов у Вас на сайте и так не будет, а что до слова "цирк", так чем оно мешает? там где цирк, там и зоопарк, и строительство... Все слова не запретишь, ИМХО это бесполезная фича в Ксапе.

Кому-то безполезно, а кому-то очень важно. Я же сказал, что ручная модерация не удобна, если страниц много.

Про цирк я привел в качестве примера. Более серьезно, что православный сайт не захочет рекламировать "гипноз", "разводы" и т.п. А подобные объявления встречаются, хотя и реклама колдунов запрещена!

Согласитесь, что хозяин сайта вправе устанавливать свои правила на своем сайте. И если даже у него есть какая-то "причуда", по Вашему мнению, что он не желает видеть у себя, то он имеет полное право это реализовать у себя. А Вы делайте на своем сайте, как Вы сами хотите.

А часто встречающиеся жаргоны типа "прикольный" и пр. не некоторых серьезных сайтах совершенно не приемлемы. Иногда встречается эротика и азартные игры т.п., хотя азартные игры не должны попадать в мою категорию.

Такие сайты просто будут отказываться от использования системы и Вы просто потеряете рекламные площадки, если не будет возможности частной цензуры.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#139

да, тот же православный сайт, будет против рекламы со словом "аборт" и реклама "аборт - узаконеное убийство" тоже попадет под фильтр, как раз которая там в самый раз..

Тоже самое я буду против рекламы "ремонт телевизора" на своем сайте, но с удовольствием возьму магазин который торгует ТВ Так что все таки "ручная модерация"..

P.R Про аборты не просто так написал, хотел как то один проект в xap засунуть (против абортов), сильно в яндексе просел, так вот модерация со словом "аборт" просто не пропустила бы..

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
U
На сайте с 09.07.2007
Offline
0
#140

Именно для этого я написал про исключения. Web-мастер, который следит за цензурой, будет смотреть и в раздел со всеми объявлениями, которые были урезаны его цензурой, т.к. он теряет деньги от своих отказов и не заинтересован, чтобы цензура была больше, чем ему действительно необходимо.

Заметил он напрасно урезанную своей цензурой рекламу "аборт - узаконеное убийство" и включил этот сайт в исключения, прописав, например, в текстовом файле xap23423.txt:

Allow: http://aborti.ru/

И все. Так постепенно он отладит свою цензуру. Это гораздо лучше, чем все проверять вручную. И список объявлений, не прошедших частную цензуру, будет всегда значительно меньше, чем принятый список. Есть разница - просматривать 10000 всех объявлений или только 50, не прошедших цензуру?

Как вариант, можно сделать раздел, в котором подозрительные объявления (по частной цензуре) просто будут идти одним списком, где можно их рассматривать отдельно - удалить одним нажатием мышки, или кое-что все таки принять и прописать в исключения.

Те, кого цензура не интересует, просто не будут этим всем заниматься и все.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий