XAP-IV продолжение следует

K
На сайте с 12.12.2005
Offline
64
#821
Demo:
полностью согласен что дополняет.

но если как сейчас будет 70% левака то будет не выгодно...

об чем я и гутарю. из всех купленных работает процентов 10 от силы. 50% страниц, с которых продаются ссылки, вообще не в индексе яндекса. врочем, сейчас таких таки стало меньше. но сами ссылки не всегда даже индексируются, не говоря уж о влиянии на ссылочное. то есть среднюю цену надо умножать на коэффициент 8-10, и навскидку мы получим РЕАЛЬНУЮ цену ссылки, которая будет работать. То есть для нулевых ссылок это 40 ксапов, то есть 3-4 цента (в зависимости от того, как вводились деньги в систему), и это еще выгодно, но для ссылок с пр хотя бы 1 - это 2000-2500 ксапов, и это уже совсем невыгодно, в сапе можно найти дешевле, и, подозреваю, что и качественнее. Впрочем, насчет последнего утверждать не берусь, не пробовала.

С точки зрения веб-мастера меняться ссылками в системе, насколько я понимаю, тоже не очень выгодно - свою-то ссылку ты поставишь, и вес передашь, а вот проиндексируется ли сслыка, которую поставили на тебя? и передастся ли адекватный вес? - это большой вопрос. Почему так? Потому что в систему приходит большое количество сайтов, сделанных именно под нее... Причем веб-мастера часто мухлюют... И даже если проект качественный (есть у меня 2 сайта, которым мне ХОЧЕТСЯ платить деньги за ссылки, потому что они для людей, прилично выглядят, индексируются, и меня там не обманывают, ставя несколько ссылок на одну и ту же 404 страницу, к примеру!), то КПД системы очень низкий, и это провоцирует желание мухлевать даже у честных веб-мастеров, чтобы хоть как склонить весы на свою сторону. Потому что по ним бьет тот факт, что ссылки с мусорного сайта для роботов и с их качественного СДЛ стоят одинаково, а издержки на поддержку - выше. Естественно, видя такую ситуацию, качественные сайты в систему не идут.

То есть налицо явная диспропорция. Надо что-то менять.

nickolas
На сайте с 30.01.2005
Offline
83
#822

!!!! на всех сайтах где xap полдня висит <_h1_>404 Error</_h1_><_p_>File not found.</_p_> !!!!😡😡😡 Вы хотя бы h1 не ставили!!!!😡

Нашел обсуждают здесь http://forum.tnx.net/showthread.php?t=1067

[Удален]
#823

Хочу поделится впечатлениями об этой системе.

1. Практически невозможно зайти в разделы "компании" и "просмотр размещённых ссылок" - постоянно висит.

2. 50% - сайтов мусор и не проиндексированы в ПС.

3. 30% - сайтов ссылки так и не устанавливают.

4. Процесс от покупки до установки ссылок от 1 до 2 недель.

5. Техподдержка - ну сами знаете.

Вывод: задумка интересная, но до ума не доведена и возможно не будет доведена, так, как клиенты просто разбегутся, а содержать систему без клиентов будет экономически не выгодно.

В сравнении с Сапой - да нет сравнения.
Во истину сказано - скупой платит дважды!

nickolas
На сайте с 30.01.2005
Offline
83
#824

ну не грузите так ребят. свои плюсы по сравнению с сапой там есть. но организаторам системы нужно менять принцип работы конечно, а то до миллиона долго так будут идти)☝

kardens
На сайте с 09.07.2006
Offline
136
#825

Тоже хотел бы высказаться в плюс ксаповцам. Ну да, есть недочеты в работе, есть проблемы, но они-то не сидят на месте, работают постоянно. Вы попробуйте, поставьте себя на их место - когда начинают выплывать ошибки в ходе работы, когда надо решать текущие проблемы, а пользователи требуют к себе внимания, бунтуют...Конечно, ребята слегка не рассчитали высоту спроса на услуги, но как говорится, "знал бы где упаду, соломки бы подстелил"...

Думаю, что все устаканится со-временем.

Если снизу посмотреть, то сверху можно подумать, что сбоку не видно...
Kashey
На сайте с 10.07.2007
Offline
36
#826

Хапа почти что единсвеный вариант для продвижения тясяч страниц по НЧ.

Я тама двигаю почти что 20к страниц по 20к запросам.

Пробовал 5к страниц в сапу залить.

Вначала ушол в 800 баксов в месяц, и не мог стереть, так как интерфейс тормозил ужос как, потом.. потом мееедлеееннноооо добавляю пачки страничек..

А насчет качесва ссылок хапы.. Тут странные веши иногда творяться, мне немного не понятен просец сихнронизации интерфейса хапы\статистике\сайта\файлов.

Ну вот факт - статистика хапа говорит что у меня 23 ссылки на сайте, сайт - что на нем 300 ссылок хапы, интерфейс хапы.. не дает сортировать страницы.. чтобы проверить как и что

И все же мы все соседи (http://www.esosedi.ru)
Kashey
На сайте с 10.07.2007
Offline
36
#827

форум глючит, любит дубли

[Удален]
#828
...свои плюсы по сравнению с сапой там есть

Пожалуйста, приведите примеры этих плюсов.

...Я тама двигаю почти что 20к страниц по 20к запросам

А как Вам удалось купить столько ссылок? Или на одном доменном имени по

100 ссылок покупаете? Не в обиду, просто интересуюсь.

Вот что у меня - создал компанию, выбрал PR - всё, выбрал тИЦ - всё, выбрал тематику - всё, выбрал русскоязычные кроме ua, в итоге - заказов получилось 124 по одной ссылке, соответственно ссылок 124. После очистки от мусорных сайтов осталась половина. По истечению 2х недель опять чистка вручную, не поставили ссылки 15 сайтов. Вот и считайте осталось 40, но это ещё не всё, сегодня таки попал наконец в интерфейс (постоянно зависает) и удалил ещё 6 сайтов - ссылки снимают, хотя тамошних денег в избытке.

Вот такая арифметика получается. ☝

Socionics
На сайте с 17.06.2006
Offline
209
#829

Загрузил 9 компаний (угрохал несколько часов времени на это, тормозит жутко), 5 отклонили, причем толком так и не написали в чем проблема. Типа грамматические ошибки, хотя Word их не находит и конкретные ошибки не указаны.

ХAP - сервис для продвижения сайтов или борьбы за чистоту русского языка?

sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#830
DEDSEO:
Пожалуйста, приведите примеры этих плюсов.



А как Вам удалось купить столько ссылок? Или на одном доменном имени по
100 ссылок покупаете? Не в обиду, просто интересуюсь.

Вот что у меня - создал компанию, выбрал PR - всё, выбрал тИЦ - всё, выбрал тематику - всё, выбрал русскоязычные кроме ua, в итоге - заказов получилось 124 по одной ссылке, соответственно ссылок 124. После очистки от мусорных сайтов осталась половина. По истечению 2х недель опять чистка вручную, не поставили ссылки 15 сайтов. Вот и считайте осталось 40, но это ещё не всё, сегодня таки попал наконец в интерфейс (постоянно зависает) и удалил ещё 6 сайтов - ссылки снимают, хотя тамошних денег в избытке.

Вот такая арифметика получается. ☝

а всё потому, что вы думаете , что ксап - это вторая сапа. и возмущаетесь, когда он не удовлетворяет ваших ожиданий.

Собираю поисковый трафик

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий