Куда податься выпускнику школы?

D
На сайте с 13.01.2006
Offline
114
#11

Dervish, я бы своего сына в армию не отправил, я бы лучше сам ему армию устроил!

ибо плавали, знаем......

так как терять два года (ну сейчас уже вроде 1,5) в молодом возрасте - это очень дорого может обойтись потом!

многие люди уходили в армию полными идей, мыслей: "приду с армии и тогда...", "вот вернусь сделаю....", в итоге после армии человек дай Бог поступал на заочное отделение в Задрыпинске и работал

от забора и до обеда
но не на командира, а на какого-нибудь директора мелкой конторы, а мог бы сам этим директором стать, если бы не армия! но время ушло, время потеряно! это сейчас

"раньше" все было по-другому!

армия "тогда", все равно, что школа сейчас: строго и обязательно. Нет армии - чмо!

спросите у любого: "Кто сейчас служит в армии?", ответ в 50% случаях будет одинаковый: "Те, кто не поступил в университет", а это значит мозгов, извините, скажем так, чуть-чуть не хватило!

[Удален]
#12

идти нужно в вуз по нравящейся специальности

ибо лучше быть профи в том деле которое нравится, чем просто тупо получить корочку и быть "никаким" специалистом

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#13
Deni:
Klopopryg,
Ром....... Я уж сначало подумал что это у тебя выпускной класс :)

Дим, не... я давно уже закончил!

По поводу ученья: народ, почему сразу на личности переходим? Как я учился, вовремя ли сдавал... что за ерунда? Нормально учился, как и все, все было и хвосты и прогулы и догонялки, но институт закончил, диплом написал сам, не покупал готовую дипломную работу, как многие нынешние выпускники вузов! И поступал в вуз БЕЗ денег и экзамены сдавал без взяток и подарков!

Успокоились!???

Я говорю про ситуацию в целом, кстати об этом писал ранее или вы читать не умеете, сразу в институт поступили и начали писать!?

И так, сначала читаем, потом пишем!!!

А ситуация в целом такая, что может мышление интститут меняет, но работа меняет гораздо лучше!

Я со многими учился и в школе и в институте, думаю окол 200-300 человек набереться, так вот по специальности работают единицы! Может те, кто закончил юр. или эк. спецальность, тот и работает по специальности, а технари все (практически все работают) в другой области... в лучшем случае смежной или похожей!

Я работал по своей специальности... и что... никому это нахрен не нужно, денег не заработать.

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
D
На сайте с 13.01.2006
Offline
114
#14
Нормально учился

это нормально?

как и все, все было и хвосты и прогулы и догонялки

это нормально для вас, для меня, для "как и все", но для людей, который идут в вуз за путевкой это беспредел

Я работал по своей специальности.

что за специальность такая, которая

никому это нахрен не нужно, денег не заработать
.

У меня специальность: инженер-программист :)

надо кому-нибудь??? Да конечно надо!

Но толку? Я учился "как и все", а в итоге не знаю ни одного языка программирования, кроме Html на 50% :) :) :), однако работаю практически в этой среде, информационные системы строю? строю. но вот почему-то работают на меня люди, которые учились в свое время не как все, а как надо!

Но вот вопрос: кто денег больше получает, уже немного из другой плоскости.

Главное не процесс учебы, а отношение к ней!

А куда подастя вчерашний выпускник? На какую работу? Грузчик?

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#15

Klopopryg, Ром, ты опять путаешь прикладуху и фундаментальные знания, развитие мышления

я тоже работаю не по специальности, но ВУЗ - и я понимаю это только теперь - все таки помог мне развить свое пространственное мышление, логический аппарат, теорию множеств и так далее

работа дает знания прикладные. если взять 10 000 человек окончивших ВУЗ и 10 000, его не окончивших, то успешных в плане социальном будет больше в первом множестве

правда, от многия знания многия печали - это не зря сказано

и там и там есть недостатки, и разбирать их подробно - будет очень долго, но в целом, считаю, ВУЗ - хорошее дело.

а главное - это вторично. если человек умен и целеустремлен, пробьется. если нет, и ВУЗ не поможет.

у меня вон в группе прилежные зубрилы работают теперь за 150-200 баксов. и он довольны уровнем собственной жизни теперь, т.к. могут позволить себе купить туфли аж за 50 баксов.

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
D
На сайте с 13.01.2006
Offline
114
#16
прилежные зубрилы

и люди, которые по-настоящему эрудированы очень разные личности, я бы сказал, но лично себя я не отношу ни туда, ни сюда.

я просто учился, даже сейчас не пойму ради чего? :)

когда только поступал - думал, что ВУЗ немного другое, после окончания всю тему я спалил! :) :)

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#17

Если человек задается таким вопросом, то в вуз...

Человек готовый работать и развиваться самостоятельно таким вопросом не задается - в вузе ему как раз помогут - и направят, и подучат широко и теплое местечко зарезервируют (как выше упоминалось) и т.д., все сделают и решат "за него".

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
[Удален]
#18

ИМХО, найти себя и пойти работать

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#19

А в идеале -

Сначала в армию, потом в институт, потом работать пойти, затем жениться и детей родить,

а потом уехать за границу как Дядя Саша, за длинным долларом.

[Удален]
#20
Dervish:
Считаю, что в армию. Армия делает из вчерашнего выпускника настоящего мужчину, способного копать от забора и до обеда, завязывать портянки и быстро одеваться если вдруг чего.

Хороший совет жениться и наделать детей. Спасти, так сказать, демографическую ситуацию в стране

А у вчерашних выпускниЦ выбор меньше-только замуж....:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий