Куда податься выпускнику школы?

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
2413

Вижу, что в соседней ветке человек находиться на жизненом перекрестке и не знает в какую сторону крутить штурвал, а подсказать не кому!

Поэтому решил помочь ему коллективно!

На поставленный вопрос отвечаем со всей ответственностью и по меньше шуточек, т.к. от вашего ответа может на прямую зависить судьба вчерашнего выпускника!

Куда податься после школы?

В армию
9% (11)
В институт
55% (66)
Работать пойти
16% (19)
Жениться и детей родить
3% (3)
Уехать заграницу как Дядя Саша, за длинным долларов.
11% (13)
Сидеть на шее у родителей и ждать пока решение само тебя найдет!
6% (7)
Всего проголосовало: 119
Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
P
На сайте с 02.03.2005
Offline
46
#1

По моему после школы надо поступать в ВУЗ. Высшее образование еще никому не помешало. Желательно чтобы специальность была такая, которая тебе нравилась и чтобы после этой специальности небыло проблем с устройством на работу.

Katrin Baukina
На сайте с 01.02.2006
Offline
98
#2

Институт + работа, курса с 3.

Сервис мгновенного обратного звонка с сайта (http://chaser.ru) увеличивает телефонную конверсию сайта на 20-80%.
Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#3

Считаю, что в армию. Армия делает из вчерашнего выпускника настоящего мужчину, способного копать от забора и до обеда, завязывать портянки и быстро одеваться если вдруг чего.

Хороший совет жениться и наделать детей. Спасти, так сказать, демографическую ситуацию в стране

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
Angelo
На сайте с 01.01.2007
Offline
125
#4

В Вуз однозначно, выпускник должен заранее определится что ему по душе (специальность).

Бывает так что родители впихивают свое чадо "по знакомству" куда получится, это неправильно. Человек должен сам найти себя в чем то.

С высшим образованием проще найти достойную работу чем работа на базаре, стройке и прочее. Что касается армии, хм.. невижу в ней ничего хорошего. Не то сейчас время, сам я в армии не был, но знакомые ребята которые там побывали ничего положительного оттуда не вынесли.

parhach
На сайте с 07.06.2004
Offline
76
#5

Если знания полученные в школе достаточны то можно и в институт. А вообще правильный ответ - делать деньги. Для этого возможно и женится и за границу уехать и даже ждать пока решение прийдет - как это делать.

Срубы - бани (http://www.dok6.ru)
Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#6
Katrin Baukina:
Институт + работа, курса с 3.

Мне, как и многим моим знакомым высшее образование не пригодилось, все что умею и что дает мне возможность заработать деньги - учился сам не посредственно на работе!

Помню как искал работу с дипломом тех.вуза... никому нахрен не нужен был, как и многие мои знакомые!

Или армия или бизнес, ученье - пустая трата времени!

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#7

Klopopryg, в армии всему что надо научат, правильно!

а вообще, ВУЗ тебе скорее всего пригодился. Просто ты этого не замечаешь. Там меняют систему мышления. Не всем получается, не во всем хорошо и в нужную сторону, но меняют.

[Удален]
#8
Klopopryg:
никому нахрен не нужен был, как и многие мои знакомые!

Это был такой период, ситуация изменилась, хороший специалист, нужен всегда и везде, а для того что бы быть хорошим специалистом нужно учиться и учиться не а бы как, качественные знания получать

Klopopryg:
ученье - пустая трата времени!

Ученье свет, не знание тьма :)

Думаю в институт, пока молод, нужно впитывать в себя знания, поступать на стационар, так как основное время учебы находишься в среде - "наука", главное серьезно отнестись к вопросу выбора учебного заведения, так же с факультетом.

Вот как:

Пусть разум твой направляет дела,

Он душу твою не допустит до зла.

По слову изведавших путь избери,

Ходи по вселенной, с людьми говори.

Какую б науку твой ум не постиг,

Покоя в ученье не знай не на миг

Ибн Синна

D
На сайте с 13.01.2006
Offline
114
#9
ученье - пустая трата времени

это мнение человека, который учится ради бумажки!

тоже самое, что и детский лепет про то, зачем нам в школе нужна литература или что такое катет, гипотенуза и т.д.!

если бы Господин Чубайс в свое время не поступил в ИНЖЭКОН, даже не знаю, кто бы сейчас правил електричеством, ибо уж очень хорошо он устроился на последних курсах ;) - это из разряда случайностей

Далее: конечно же, если эти в какой-нибудь ВУЗ, типа питерской лесопилки и ИВЭСЭПа, то действительно это бестолковая трата времени, так половина преподавателей не имеют даже кандидатских степеней. Чему они могут начить?

ВУЗ надо выбирать не ради, "чтобы не идти в армию", а ради специальности!

Кроме того, ВУЗ не сможет воспитать специалиста, если он (потенциальный специалист) этого не хочет!

Klopopryg, вы, наверное, все пары в университете посещали, да и лабы все вовремя сдавали - уж не поверю никак!

Кроме того, поверьте, что у каждой кафедры есть свои пригретые места для лучших выпускников и места эти не занимаются по блату, туда идут на самом деле достойные люди, важно подчеркнуть, что не гении, но достойные. Так как когда у человека в дипломе по гум.предметам стоят 3, а по всяким системам, метрологии и прочей лабуде 5, то не могут его не взять на хорошую работу, не поверю!

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#10

Klopopryg,

Ром....... Я уж сначало подумал что это у тебя выпускной класс :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий