Куда податься выпускнику школы?

1 2345 6
Alar
На сайте с 06.07.2006
Offline
94
#31

Pushistik, хоть башкой об стенку. Не пойду я в армию и всё тут :)

Ничего ни кому не советую по этому поводу, но даром работать - фигу :)

R
На сайте с 30.05.2007
Offline
163
#32

Alar, к сентябрю уже будет больше, чем зарабатывает мой отец с очень большим стажем, разрядом и работающим главным инженером в отделе кап. строительства. Это за срок 4 месяца. Дальше - больше.

Знакомых не так много, но зато очень и очень хорошие люди, не отказывающие в помощи.

А еще, один из моих друзей сказал, что в институте из людей делают рабов (я не говорю о специальности психолога, например; сам считаю это очень нужной вещью (психологию)). А также, не тот человек умный, у которого есть диплом(ы) о высшем образовании, а тот, который способен честным трудом заработать больше.

P.S. Не дай Бог, если что-то случиться, есть знакомые, которые помогут с работой на неопределенный срок.

P.P.S. Самым используемым вариантом среди моих знакомых является 2+6, затем 6+2+(позднее) 3.

P.P.P.S. Считаю, что лучше всего сделать легальный "откуп" от армии, дабы деньги, вырученные в данном случае, не терялись у "генералов" + увеличить зарботок контрактников и престиж быть таковыми. Э-ээ-эээх мечты, мечты 😂

Alar
На сайте с 06.07.2006
Offline
94
#33
ruslg:
Alar, к сентябрю уже будет больше, чем зарабатывает мой отец с очень большим стажем, разрядом и работающим главным инженером в отделе кап. строительства. Это за срок 4 месяца. Дальше - больше.

хм. без коментариев :)

V
На сайте с 19.09.2005
Offline
155
#34

Как альтернатива армии - лучше уехать на пару годков за границу и попробовать своими мозгами повыживать там, что в большинстве случаев повышает самооценку человека, лишает многих комплексов - это получше привьет чувства самостоятельности чем армия, которая сначала покажет, а потом зароет глубоко, что и откапать за всю жизнь не сможешь...

Насчет универов нужно понимать то, что большинсво универов учат ходить на работу, но дают неплохую базу... Поэтому лучше после 2-х курсов уже начинать крутиться, учиться ЗАрабатывать деньги. Что соответственно приведет к определенным мыслям и скорейшему приходу в мир Бизнеса, ну а дальше к Успеху 🚬

C
На сайте с 13.01.2004
Offline
178
#35

Пойти в ВУЗ - дать другим дальше промывать себе мозги и дальше вязнуть в серых постсоветских стереотипах... Я на 4-ом курсе уже стал понимать какой же кругом твориться дур дом... :)

ИМХО, лучше ехать за границу за длинным баксом - первые 2-3 года будет тяжело, зато потом станет легче и уже на долго...

ВСе конечно зависит от людей, что кому надо в этой жизни... :)

По мне так ходить на работу и зависить от дяди хуже некуда, хотя кто знает как сложиться жизнь - зарекаться тоже не стоит... :)

Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#36
ruslg:
А еще, один из моих друзей сказал, что в институте из людей делают рабов

я не уверен, но у меня такое впечатление от первого года обучения, что нам хотят привить ненависть к окружающим (это будущим врачам-то :))) ), судя по тому, как к нам относятся - вообще за людей не считают :)))) Насчет того, стоит ли учится - для моей будущей професси такой вопрос вообще-то не стоит... И знания нам вроде реальные дают, без них собстна никуда...

насчт армии - хз... не знаю, пойду, не пойду... посмотрю в общем, как настроение будет. Вообще-то после института в армию как-то влом идти... хорошо, если по специальности служить попадешь, а если заставят рельсы укладывать? нафиг оно мне надо будет? зачем я буду свою бесплатную рабсилу родине предоставлять... я ей на гражданке больше пользы принесу...

пы.сы. а я сесию сдал :D :D :D

_S_
На сайте с 12.01.2006
Offline
109
_S_
#37
creation:
ИМХО, лучше ехать за границу за длинным баксом - первые 2-3 года будет тяжело, зато потом станет легче и уже на долго...

А почему бы не гнаться за длинным рублем?

Что мешает то?

У меня такое ощущение, что многие и не пытались работать никогда, раз такие выводы. Я работаю с 13 лет, сменил достаточно много видов деятельности, и с ростом моей квалификации и знаний, зарабатывал все больше и больше и никогда у меня не возникло мысли, что я чего-то не смогу добиться в своей стране. И вот, вчера я защитил диплом на "отлично", после защиты, ко мне подошел председатель комиссии и предложил идти в аспирантуру. Вот легальный и полезный "откос" от армии.

Читаешь блог? () Сайт о холодном оружии (http://bladeist.ru)
Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#38

Надо пойти в институт, чтобы получить образование, а потом ехать за границу.

Институт надо выбирать технический, а не гуманитарный. Учителю русского языка и литературы за границей делать нечего. Во время учебы необходимо выучить английский.

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#39
Lor:
Надо пойти в институт, чтобы получить образование, а потом ехать за границу.

Дядя Саш, а что за границей котируеться наше образование!?

Диплом купить не проблема, скажите какой покупать! 😂

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#40
Klopopryg:
Дядя Саш, а что за границей котируеться наше образование!?
Диплом купить не проблема, скажите какой покупать!

Я имел ввиду, что в институте надо учиться, а не на форуме зубоскалить. :)

Иначе будете дорвеи клепать(в лучшем случае) и на Черное море в сарай в отпуск ездить, как весь народ.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий