Куда податься выпускнику школы?

1 2345 6
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#21
Ctulhu:
Сначала в армию, потом в институт, потом работать пойти, затем жениться и детей родить,
а потом уехать за границу как Дядя Саша, за длинным долларом.

зачем так усложнять? Сразу за долларом! :D

Не знаю как сейчас, но в 80-х армия была нужна однозначно, было так: если отрок не служил - позор для семьи, если в ВУЗ поступил, там есть кафедра, тоже считалось, что с большего служил...

Chims
На сайте с 15.07.2006
Offline
49
#22

В армию идти это тока выкинуть 1.5 года из жизни, получить много болезней и.т.д.

Советовать туда идти может только тот, кто:

1) Сам там не был

2) Тот кто был но давно когда в армии был порядок.

3) Либо тот кто попал в хорошее место, таких не много 5-10%.

Имхо нада идти в институт и работать ☝

Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников…
Alar
На сайте с 06.07.2006
Offline
94
#23

закончил колледж технический на днях, специальность программист. всю школную программу 10-11 класс, нам меньше чем за год выдали + основы алгоритмизации, паскаль.

Вывод - если советуете работать, то лучше может сразу в колледж, после 9 класса? (работаю со 2 курса)

LightLana
На сайте с 28.11.2005
Offline
50
#24

ИМХО, в вуз. Это ведь не только прикладные знания, это еще и теоретическая основа + некоторая школа жизни. Много разных людей, навыки взаимодействия с коллективом.

К тому же, как мне кажется, человеку гораздо проще будет перенести какой-то дедлайн или сделать срочную работу в сжатые сроки, если у него был опыт делания расчеток/курсовых за ночь (а такой опыт, поверьте, имеется у каждого, даже у отпетого отличника). Да и фильтрация нужных/ненужных предметов, определение нужного подхода к изучению каждого из них - это все хороший опыт.

А уж девушкам - и подавно, потому как нормальную работу для 16-17 летней девушки трудно найти. (Вариант - замуж и пусть муж думает, что делать, мною вообще не рассматривается).

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#25
Chims:
В армию идти это тока выкинуть 1.5 года из жизни, получить много болезней и.т.д.
Советовать туда идти может только тот, кто:
1) Сам там не был
2) Тот кто был но давно когда в армии был порядок.
3) Либо тот кто попал в хорошее место, таких не много 5-10%.

Имхо нада идти в институт и работать ☝

1. Вы там не были это уж точно!

2. Раз не были, значит судить какой там сейчас порядок не можете!

3. Хорошо там, где вас нет - неоспоримая истина!

Как можно судить об армии по рассказам друзей и тому, что показывают по телеку!?

Вы про секс тоже послушали рассказы типа: да что там, туда сюда, туда сюда, через 5-15 минут все закончилось вот и все!

И решили, что уже знаете про секс все и он вам не нужен ;)

Одним нравиться бумажки перебирать, другим клавиши нажимать, а третьим родину защищать!

Есть такая пословица: хочешь мира - готовься к войне!

России нужна сильная армии, раз вы боитесь идти в армию, то бойтесь в одиночку, не надо тут агитации устраивать!

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
R
На сайте с 30.05.2007
Offline
163
#26

Лично моё мнение, что стоит, если есть возможность, работать сразу. Но работать не на кого-то, а самому. Крайне удобно работать в интернете.

Лично я поступил в ВУЗ лишь из-за того, чтобы откосить от армии. Со 2-3 курса уйду, если будут деньги за откос от армии платить :))

Alexandr Smolin
На сайте с 22.11.2006
Offline
169
#27
Klopopryg:
1. Вы там не были это уж точно!
2. Раз не были, значит судить какой там сейчас порядок не можете!

Если Вы там были 10 лет назад, то с чего Вы тогда решили, что можете объективно судить о нынешней армии? :) Как-то нелогично получается.

Klopopryg:
Есть такая пословица: хочешь мира - готовься к войне!
России нужна сильная армии, раз вы боитесь идти в армию, то бойтесь в одиночку, не надо тут агитации устраивать!

Так для таких патриотов есть служба по контракту, что ж тогда не воплощаете пословицу в жизнь?. :D

Восхитительные гео-домены (Россия, Украина, мир) и ключевики с отличной выдержкой. (/ru/forum/778416)
Chims
На сайте с 15.07.2006
Offline
49
#28

Klopopryg, если вы там были это ещё не значит, что должны все там побывать.

По рассказам друзей вполне можно судить о состоянии дел в армии, почему нет ?

Alar
На сайте с 06.07.2006
Offline
94
#29
ruslg:
Лично моё мнение, что стоит, если есть возможность, работать сразу. Но работать не на кого-то, а самому. Крайне удобно работать в интернете.

и много наработали опыта, денег, знакомств? :)))

Pushistik
На сайте с 23.12.2005
Offline
39
#30
Chims:
По рассказам друзей вполне можно судить о состоянии дел в армии, почему нет ?

Ну пьяный байки про армии это все слышали :)

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий