Яндекс Деньги мошенничество

S
На сайте с 04.05.2007
Offline
174
sep
#101
sperans:
Anna1962, пользователь sep к нашей компании отношения не имеет, зато имеет привычку на меня ругаться в этом форуме :) полагаю, этого достаточно, чтобы доказать, что он не наш :)

sperans, где я на Вас ругался? У меня ни к Вам лично, ни к ООО «ПС Яндекс.Деньги» нет претензий.

И я согласен, что сейчас безопасность при использовании программы несколько выше, чем при использовании веб-интерфейса, но это ненадолго.

welcome
B4
На сайте с 23.11.2007
Offline
1
#102
sperans:
Утром ещё не нашли, к вечеру нашли - это Вас удивляет?

Да, видимо, надо заранее предупредить, чтобы завтра не было возмущения: я уйду из сети довольно скоро и завтра до вечера доступа к интернету у меня не будет. Так что ответить что-то смогу не раньше завтрашнего вечера, а то и среды.

Уважаемая! Анна.

Замечу, что вам подло лгут в глаза! НО прежде:

За цитирую, что было сказано, а ниже приведу свой ответ

----------------------------------------------------------

Внутри системы без пароля возможен только "ручной" перевод денег. Все ручные операции подтверждаются документами с печатями и подписями. Если бы в Вашем случае была проведена ручная операция, сотрудник, который её провёл, давно был бы пойман. Именно поэтому ни один сотрудник не рискнул бы такое проделать - его бы сначала поймала бухгалтерия на подложных документах, а потом и служба безопасности по жалобе от Вас. Сделать ручную операцию анонимно невозможно, такие операции случаются редко, делаются по заявлению пользователя и всегда внимательно отслеживаются.

ОТВЕЧАЮ!! По: 100% имеющейся Инфе ваш платеж был заслан в ручную!!!!

Вот параметры ручного ввода "Command.EXE" заслали их вручную!! Ваши: 7000р.

ИД 461DB4537D7FB89D425C4405BABDC0181B70C0FD

Ну а в целом вот ваш платеж куда ушел WMZ / Z599137844968

Order #71921

Status: closed

User: ferelen23@gmail.ru (ferelen23@gmail.ru)

From: Yandex.Money

Amount to receive: 6896.54

To: WMZ / Z599137844968

Amount to send: 240.21

IP: 202.75.33.236

Memo: From Yandex.Money, Order #71921

и кто получил, на Веб-Мони вывели, наличными на окраине Москвы……..

B4
На сайте с 23.11.2007
Offline
1
#103
sperans:
Утром ещё не нашли, к вечеру нашли - это Вас удивляет?

Да, видимо, надо заранее предупредить, чтобы завтра не было возмущения: я уйду из сети довольно скоро и завтра до вечера доступа к интернету у меня не будет. Так что ответить что-то смогу не раньше завтрашнего вечера, а то и среды.

Ой не туда! ;-)

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#104

sep, было дело, именно насчёт степени безопасности, но я рада, что "нет претензий" :) Я чуть-чуть преувеличила, простите :)

***

Anna1962, излагаю подробно.

Если бы у Вас было "двойное зачисление", Вы бы увидели перед оплатой подозрительно большую сумму в кошельке. У Вас было бы больше денег, чем должно быть, это было бы видно на главной странице и везде, где показывается сумма в кошельке. Вы о таком не говорили и не писали ни разу. Кроме того, если бы у Вас была именно эта проблема, при попытке оплатить Ваш платёжный пароль был бы принят, но затем была бы показана ошибка "Движение денег в данном направлении запрещено". Этого тоже не было - Ваш пароль просто не был принят.

Как только были обнаружены двойные зачисления, все терминальные зачисления стали откладываться. 28 ноября на главной странице сайта висело объявление о задержке всех терминальных зачислений. Собственно, задержка - это то, от чего и пострадало большинство пользователей, поэтому изначально я говорила о задержке. Затем проблема была решена, все двойные зачисления были "исправлены" - то есть каждому пользователю зачислена была ровно та сумма, которую он действительно положил через терминал, и задержки прекратились (осталась только фирменная задержка ОСМП на сутки). Все исправления проведены по документам (есть информация от компаний-владельцев терминалов, в соответствие с этой информацией и были приведены все зачисления). Ещё раз: с Вашим кошельком этого не происходило.

Девочки в службе поддержки, находясь под впечатлением от нестандартной ситуации, видимо, растерялись, и одна из них сказала Вам глупость. Это было очень глупо, потому что я выше описала симптомы той проблемы - к Вам это не имело ни малейшего отношения. Это было очень плохо по отношению к Вам, она ввела Вас в заблуждение. Она ошиблась, и по поводу этой ошибки с ней уже побеседовали (она сама говорит, что вроде бы помнит разговор с Вами) - ну, дальнейшее в компетенции начальника службы поддержки, он разберётся.

Да, я действительно не верю в стопроцентную защищённость моего компьютера. Именно поэтому я предпочитаю работать с деньгами из офиса - в файрволлы рабочей сети мне верится больше, чем в мои. И главное - именно поэтому я предпочитаю не хранить большие деньги на веб-кошельке. Вынуждена признаться, что семитысячных платежей лично я не совершала никогда в жизни, но многие мои коллеги оплачивают через Яндекс.Деньги и бОльшие суммы. Наш опыт показывает, что программа Интернет.Кошелёк более безопасна, чем веб-интерфейс, но она сложнее в использовании.

Если бы у меня украли семь тысяч рублей, я совершенно точно была бы в крайне расстроенных чувствах и, вполне возможно, активно жаловалась бы. Я вообще-то такой же человек, как и Вы, до олигарха пока не доросла и не планирую, и даже прекрасно помню те годы, когда денег мне не хватало почти ни на что...

Но всё-таки, когда у меня украли пароль от ICQ, - возмущалась я по поводу своего антивируса, а вовсе не ICQ. Ибо для защиты от троянов существуют именно антивирусы, сама ICQ антивирусом не является, как и сайт Яндекс.Денег. Собственно, тому антивирусу я с тех пор и не доверяю, а поскольку антивирус был известный и распространённый - в целом не очень надеюсь на антивирусы, но использую, ибо без них нельзя никак. Точно так же я перехожу улицу на зелёный свет, но осознаю, что какой-нибудь пьяный водитель легко может меня сбить, не обращая внимания на светофоры. Я запираю дверь, но знаю, что если какой-то идиот решит, что у меня есть что украсть, и не пожалеет времени и сил - он справится и с замками, и с сигнализацией, и с чем угодно. Такова жизнь.

Яндекс.Деньгам как компании от краж паролей один вред. Именно поэтому мы никогда не стали бы держать у себя человека, которого можно было бы заподозрить в краже. И, разумеется, увольнением дело не ограничилось бы - если бы кого-то заподозрили в нечестности, у этого человека были бы большие проблемы. А уж если бы были не только подозрения, но и доказательства - человек бы уже сидел. Однако никогда ни одного из наших сотрудников ни в чём подобном заподозрить было нельзя.

Мы были бы счастливы, если бы все наши клиенты пользовались хорошими антивирусами и файрволлами, а хакеры разучились бы писать новые трояны. Жаль только, что пока это счастье что-то не торопится наступать...

Теперь я не работаю в Яндекс.Деньгах.
B4
На сайте с 23.11.2007
Offline
1
#105
Anna1962:
Значит уважаемая, ваши "факты" правда в последней инстанции? Можете прибавить даже - клянусь! А я все лгу от начала до конца : сама у себя украла 7000, проработав в вашей системе 2 года, имея нормальный (по моим меркам) оборот на кошельке, и захотела на вас нажиться и пописать письма.
И еще ваша цитата :
1) "та история была связана с терминалами, и к Вашей ситуации отношения не имела. Паролей никто никому не блокировал. Ни одному человеку. Блокировали вывод денег."

2)"Сбой с задержкой терминальных платежей 28 ноября действительно был, на сайте висело объявление о том, что платежи задерживаются, однако с паролями никаких проблем не было."

Так что же было? Задержка зачисления денег через терминалы или блокировка вывода денег с кошельков? Вы как-то определитесь, перечитывайте свои предыдущие ответы а то часто путаетесь.
Я чувствую моя больная тема вам надоела и помогать вы мне больше не хотите. Ну спасибо и на этом.
ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ КТО ЭТО ЧИТАЕТ - ЗНАЙТЕ ВСЕ У КОГО ТАМ ЕСТЬ КОШЕЛЬКИ - ЧТО В ЯНДЕКС ДЕНЬГАХ ВАС КИНУТ НА ДЕНЬГИ КАК ТОЛЬКО ЭТО ИМ БУДЕТ НУЖНО. И ВЫ НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ДОКАЖЕТЕ. Помните об этом! ДОВЕРЯЯ ИМ ДЕНЬГИ ВЫ РИСКУЕТЕ ИХ ПОТЕРЯТЬ.
ДАЖЕ ИХ СОТРУДНИЦА sperans НЕ ЗНАЕТ УКРАДУТ У НЕЁ ЕЁ 100 РУБЛЕЙ ИЛИ НЕТ. ОНА САМА В ЭТОМ ЧУТЬ ВЫШЕ ПРИЗНАЛАСЬ, НО УНЕЁ ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ЗАРПЛАТА И ЕЙ 100 РУБЛЕЙ НЕЖАЛКО ДЛЯ НЕЕ ЭТО КАК 0.01 КОПЕЙКА ОСТАВШАЯСЯ В МОЕМ КОШЕЛЬКЕ. МНЕ ТОЖЕ ЕЕ 0,01 КОПЕЙКУ НЕ ЖАЛКО. Я ВАМ ЕЁ ДАРЮ -ЯНДЕКС.ДЕНЬГИ.

Уважаемая! Анна.

Замечу, что вам подло лгут в глаза! НО прежде:

За цитирую, что было сказано, а ниже приведу свой ответ

----------------------------------------------------------

Внутри системы без пароля возможен только "ручной" перевод денег. Все ручные операции подтверждаются документами с печатями и подписями. Если бы в Вашем случае была проведена ручная операция, сотрудник, который её провёл, давно был бы пойман. Именно поэтому ни один сотрудник не рискнул бы такое проделать - его бы сначала поймала бухгалтерия на подложных документах, а потом и служба безопасности по жалобе от Вас. Сделать ручную операцию анонимно невозможно, такие операции случаются редко, делаются по заявлению пользователя и всегда внимательно отслеживаются.

ОТВЕЧАЮ!! По: 100% имеющейся Инфе ваш платеж был заслан в ручную!!!!

Вот параметры ручного ввода "Command.EXE" заслали их вручную!! Ваши: 7000р.

ИД 461DB4537D7FB89D425C4405BABDC0181B70C0FD

Ну а в целом вот ваш платеж куда ушел WMZ / Z599137844968

Order #71921

Status: closed

User: ferelen23@gmail.ru (ferelen23@gmail.ru)

From: Yandex.Money

Amount to receive: 6896.54

To: WMZ / Z599137844968

Amount to send: 240.21

IP: 202.75.33.236

Memo: From Yandex.Money, Order #71921

и кто получил, на Веб-Мони вывели, наличными на окраине Москвы……..

B4
На сайте с 23.11.2007
Offline
1
#106
Anna1962:
Значит уважаемая, ваши "факты" правда в последней инстанции? Можете прибавить даже - клянусь! А я все лгу от начала до конца : сама у себя украла 7000, проработав в вашей системе 2 года, имея нормальный (по моим меркам) оборот на кошельке, и захотела на вас нажиться и пописать письма.

Применительно к Яндексу вы ничего не сможете сделать по двум причинам: во-первых, у Ya - армия юристов, профильных по интернету; во-вторых, в пользовательском соглашении (в нем вы ставили галочку, когда вы открывали счет в Я.Д.) есть дивный пункт 7.12., который гласит "...Пользователь обязуется самостоятельно принимать все необходимые меры по сохранению конфиденциальности…» Этот пункт автоматически дает Яндексу индульгенцию на все спорные ситуации: какие бы меры защиты вы предпринимали, они никогда не будут абсолютными, их всегда можно объявить недостаточными. А сам Ya - как жена Цезаря - вне подозрений.

Надо просто ЯДОМ не пользоваться, потребитель может наказать производителя рублем.

Надо просто ЯДОМ не пользоваться, потребитель может наказать производителя рублем.

Надо просто ЯДОМ не пользоваться, потребитель может наказать производителя рублем.

Надо просто ЯДОМ не пользоваться, потребитель может наказать производителя рублем.

Р
На сайте с 25.11.2007
Offline
61
#107
Bond4:
Надо просто ЯДОМ не пользоваться, потребитель может наказать производителя рублем.

Заодно не пользуйтесь и рублями, так как карманники не дремлют, а государство возложило заботу о безопасности Вашего кармана на Ваши собственные плечи. Если вдруг у Вас украдут деньги, то государство откажется Вам вернуть деньги ( вот гады, представляете?!!! ). То что по Вашему заявлению дело заведут - так это так, для отмазки. На самом деле они присвоят себе Ваши деньги.

Хм... вообщето Вам лучше вообще отказаться от использования денег. Вещь крайне не надежная и Вас на каждом углу подстерегают опасности.

Ну разве все это не выглядит бредом? А Ведь Вы написали именно в таком духе свое замечательное заявление о ЯД.

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#108
Bond4:
ОТВЕЧАЮ!! По: 100% имеющейся Инфе ваш платеж был заслан в ручную!!!!
Вот параметры ручного ввода "Command.EXE" заслали их вручную!! Ваши: 7000р.

ИД 461DB4537D7FB89D425C4405BABDC0181B70C0FD

Ну а в целом вот ваш платеж куда ушел WMZ / Z599137844968
Order #71921
Status: closed
User: ferelen23@gmail.ru (ferelen23@gmail.ru)
From: Yandex.Money
Amount to receive: 6896.54
To: WMZ / Z599137844968
Amount to send: 240.21
IP: 202.75.33.236
Memo: From Yandex.Money, Order #71921

Вы просто пользуетесь тем, что Анна, как и многие присутствующие, не разбирается в деталях. И рассказываете сказки.

У Вас нет информации о ручных операциях в Яндекс.Деньгах. Это раз. Платежи в обменник НИКОГДА не проводятся вручную. Такой платёж никогда не разрешила бы бухгалтерия. Это два. Есть такое слово - клевета. Это три.

Видов ручных операций вообще полторы штуки, делаются они а) в случае неверных зачислений (чаще всего - по заявлению пользователя) и б) при потере пользователем доступа к кошельку. Вот уж никогда не думала, что мне понадобится узнавать, как и какие операции можно проводить вручную... к числу моих обязанностей такие операции не относятся. Эх. Пора идти узнавать точный список и технологию.

KI
На сайте с 22.08.2007
Offline
27
#109
Bond4:
Уважаемая! Анна.
Замечу, что вам подло лгут в глаза! НО прежде:
За цитирую, что было сказано, а ниже приведу свой ответ
----------------------------------------------------------
Внутри системы без пароля возможен только "ручной" перевод денег. Все ручные операции подтверждаются документами с печатями и подписями. Если бы в Вашем случае была проведена ручная операция, сотрудник, который её провёл, давно был бы пойман. Именно поэтому ни один сотрудник не рискнул бы такое проделать - его бы сначала поймала бухгалтерия на подложных документах, а потом и служба безопасности по жалобе от Вас. Сделать ручную операцию анонимно невозможно, такие операции случаются редко, делаются по заявлению пользователя и всегда внимательно отслеживаются.

ОТВЕЧАЮ!! По: 100% имеющейся Инфе ваш платеж был заслан в ручную!!!!
Вот параметры ручного ввода "Command.EXE" заслали их вручную!! Ваши: 7000р.

ИД 461DB4537D7FB89D425C4405BABDC0181B70C0FD

Ну а в целом вот ваш платеж куда ушел WMZ / Z599137844968
Order #71921
Status: closed
User: ferelen23@gmail.ru (ferelen23@gmail.ru)
From: Yandex.Money
Amount to receive: 6896.54
To: WMZ / Z599137844968
Amount to send: 240.21
IP: 202.75.33.236
Memo: From Yandex.Money, Order #71921

и кто получил, на Веб-Мони вывели, наличными на окраине Москвы……..

Потрясно! Одно из двух - или г-н Bond4 нам морочит головУ, или он - сотрудник exchengine (что, по косвенным признакам, похоже на правду). Какие там смелые ребята - не боятся вот так, в открытую, катить баллоны на ЯД ("подло лгут в глаза")... Не боятся, что ЯД обидится, да и откажет exchengine от дома... 😂

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#110
Kot-II:
Bond4 нам морочит головУ, или он - сотрудник exchengine (что, по косвенным признакам, похоже на правду).

Морочит голову на основании данных обменника. О том, как он получил инфу от обменника обманным путём, мы уже знаем, обменнику объяснили, что быть такими наивными больше не стоит, поймут ли они, кому на самом деле можно, а кому нельзя давать такие данные - это покажет будущее. Короче, от обменника у него сейчас инфа настоящая, но, разумеется, обменник ничего не знает о том, как проходил платёж со стороны Яндекс.Денег, пароль пользователя к обменнику никаким боком не прикасается.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий