Автокредит кто брал реально!?

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#41
Klopopryg:
Ха, подвох оказывается в том, что банк Авангард полностью забирает себе страховку, а страховая компания выплат по страховке не делает, а просто служит "окошечком" для приема платежей, считай скрытых процентов по автокредиту.

на любом форуме про любую страховую есть крики, что страховая не платит

причем любая страховая действительно старается не заплатить, если сумма оказывается большой, это нормальное желание

кроме того, если переть по встречке(правда актуально?) и нарваться на что-то похожее:

http://www.wwwboards.auto.ru/anecdotes/1037649.html

(альбом с фотками правда уже запаролили)

то страховая вполне логично будет пытаться утверждать, что страхователь не выполнял условия договора по сохранению имущества

а если еще страхователь воинствующий дурачок попадется и напишет в протоколе, что ему пох ущерб, пох нарушения и т.п. и отдаст ментам... то тут уж сами виноваты(я б тоже денег не дал :) )

зы - у авангарда есть варинаты без страховки(не рассматривал, не знаю) и есть вариант только хищение, видимо достали их вопли и они пошли навстречу

так что наваривают они, по моему глубокому убеждению, только на страховании жизни - берут сразу за все время по 1% от суммы кредита в год

если кто сможет найти другие подвохи - вэлкам, с удовльствием приму к сведению(тут у нас среди коллег проблема автокреда актуальна постоянно)

но только именно подвохи, а не попадосы по своей вине(просрочка у того же авангарда - мало не покажется, судя по договору)

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
[Удален]
#42
Aby:
и нужно поручительство. либо супруга (и) либо кого-то другого.

весь прикол здесь, если Вы просрочили платёж по судебному иску всю сумму и сразу должен отдать поручитель естественно со штрафными процентами или в расрочку с ещё большими :)

A
На сайте с 03.05.2007
Offline
37
Aby
#43

согласна. но я буду лучше платить исправно каждый месяц свои 4000, чем переплачивать стоимость машины в два раза на других кредитах. пример я уже привела. правда там человек решил вообе не связываться с автокредитам и, на мой взгляд, сделал огромную глупость взять потребкредит. он это мотивирует тем, что он в любой момент может продать машину и вернуть кредит. только кажется мне, что после этого от денег за его машину уже мало что останется.

про страховую компанию ничего не могу сказать. ибо не связывалась.

а ваще сколько мы тут не будем спорить все равно у автокредитов буду свои минусы. у каждой программы. плюс только один. имея на руках не очень большую сумму мы сумели купить машину и ездим на ней сейчас, а не через год. собснно все.

Блог копирайтера (http://abyblog.ru/). Кто ясно мыслит, ясно излагает!
Nik33
На сайте с 04.08.2005
Offline
58
#44
vjazanie:
если кто сможет найти другие подвохи - вэлкам

Ну кроме сложностей со страховкой у "Авангарда", только "жесткая подстилочка" в виде штрафов за просрочку. Однако сегодня поинтересовался у своего знакомого работающего в крупной компании - официальном дилере насчет кредита от Авангарда - ответ был быстрым и категоричным именно о сложностях с страховыми выплатами в единственной аффилированной страховой компании.

vjazanie:
на любом форуме про любую страховую есть крики, что страховая не платит
причем любая страховая действительно старается не заплатить, если сумма оказывается большой, это нормальное желание

только эти "крики" не такие единодушные и не в таком количестве, а вообще я считаю, что у нас рынок автострахования только в стадии формирования и не выработаны критерии оценки качества услуг - клиент читает "КАСКО" и этому верит.

Aby:
согласна. но я буду лучше платить исправно каждый месяц свои 4000, чем переплачивать стоимость машины в два раза на других кредитах.

Дабы у других не сложилось мнение об исключительности Вашего кредита, приведу расчет на основе стандартного автокредита в Райффайзенбанке

Сумма кредита: $7000

Срок кредита: 4 года

При ставке кредита 9% (а именно такая ставка в Райффе) получаем суммарную переплату по процентам за все 4 года - $1286 (так мой калькулятор показывает)

Смотрим Ваш пример изначально Вы уже заплатили:

Aby:
КАСКО (10,5 % - повышенный коэффициент) + страховка жизни 7000р + комиссия за кредит 4000 р

Итого около $1550, за то, что могли получить примерно за $600 (страховка КАСКО). Следующие платежи по КАСКО добавят Вам "лишних" платежей еще примерно на $1000 в сравнении с кредитом в Райффе.

Кто-нибудь еще считает данный кредит более выгодным в сравнении с обычными автокредитами?

Теперь сравним автокредит и потребительский

Сумма: 10000

Срок: 2 года

Общая переплата при автокредите (9%) - $937 (не считая дополнительных страховок, залога авто в банке и пр.), при потребительском (13%) - $1354. Разница $417. Если мы покупаем не новый автомобиль и не желаем его страховать по полной КАСКО - выгода очевидна.

p.s. vjazanie лучшие программы по кредитованию будут? :)

p.p.s Я сознательно упустил в расчетах автокредита от Райффа комиссию от 0 до $250 при выдаче кредита - во первых ее размер разный для разных автосалонов, во вторых если у Вас открыт счет в райффе более года, то комиссия однозначно 0.

Выбор уже сделан! Тебе осталось принять его..
V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#45
Nik33:
Ну кроме сложностей со страховкой у "Авангарда", только "жесткая подстилочка" в виде штрафов за просрочку. Однако сегодня поинтересовался у своего знакомого работающего в крупной компании - официальном дилере насчет кредита от Авангарда - ответ был быстрым и категоричным именно о сложностях с страховыми выплатами в единственной аффилированной страховой компании.

знакомый там генеральным работает? ;)

я тут с одним "банковским работником" (типа консультант) за пивом про их кредиты спорил, так пока в столбик не посчитали в ёкселе, он упорствовал - велика сила корпоративного охмурения

ну и когда мы с товарищем тот кредит по салонам выбирали, нам кого только не предлагали, пока не складывали все

платежи в столбик и потом удивлялись - как так? почему их предложения оказались невыгодны?


Дабы у других не сложилось мнение об исключительности Вашего кредита, приведу расчет на основе стандартного автокредита в Райффайзенбанке
Сумма кредита: $7000
Срок кредита: 4 года
При ставке кредита 9% (а именно такая ставка в Райффе) получаем суммарную переплату по процентам за все 4 года - $1286 (так мой калькулятор показывает)

а я посчитал в калькуляторе райффайзена и у меня получился ежемесячный платеж 177.28$, и за 4 года сумма выплат по кредиту - 8509,44$(+1509,44$)


Смотрим Ваш пример изначально Вы уже заплатили:

Итого около $1550, за то, что могли получить примерно за $600 (страховка КАСКО). Следующие платежи по КАСКО добавят Вам "лишних" платежей еще примерно на $1000 в сравнении с кредитом в Райффе.

а где берут страховку 6% на авто за 10 тысяч? (там же надо еще всякие сигнализации устанавливать, такое авто-то голое абсолютно)

кроме того, девушка видимо брала кредит до марта(если правильно помню), когда авангарды стали предоставлять беспроцентный кредит за 30% первого взноса :)

т.е. сегодняшняя ситуация много интересней:

Выбрана программа: Бeспроцентный кредит

Срок: 48 мес

Стоимость автомобиля: 10 000 Долл. США

Выбрана валюта кредита: Доллары США

Курс ЦБ Рублей/Доллар США на текущую дату: 25.9558

Сумма кредита: 7 000 Долл. США

ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЕ ЗАТРАТЫ

Аванс: 3 000 Долл. США , что составляет 30% от стоимости автомобиля

Страхование автомобиля Каско "Классик": 875 Долл. США

Страхование от несчастного случая: 277 Долл. США

Единовременная комиссия за обслуживание кредита: 154 Долл. США (эквивалент 4 000 Руб.)

ИTОГО: 4 306 Долл. США

Ежемесячный платеж: 145.83 Долл. США

Сумма выплат за кредит: 7 000 Долл. США


Кто-нибудь еще считает данный кредит более выгодным в сравнении с обычными автокредитами?

да, см. выше :)


Теперь сравним автокредит и потребительский
Сумма: 10000
Срок: 2 года
Общая переплата при автокредите (9%) - $937 (не считая дополнительных страховок, залога авто в банке и пр.), при потребительском (13%) - $1354. Разница $417. Если мы покупаем не новый автомобиль и не желаем его страховать по полной КАСКО - выгода очевидна.

опять посчитал, придется выплатить:

8689,32

и это за 3 года(!) т.е. платим в месяц в полтора раза больше и переплата тож больше, хоть и не на много :)

кстати, если не желаете каско(только хищение), то у авангарда есть такой вариант, там страховка будет 475 $ в год


p.s. vjazanie лучшие программы по кредитованию будут? :)

да не, чего уж лучше, я все выше описал :)

Sokol-off
На сайте с 03.05.2006
Offline
66
#46
Klopopryg:
Ха, подвох оказывается в том, что банк Авангард полностью забирает себе страховку, а страховая компания выплат по страховке не делает, а просто служит "окошечком" для приема платежей, считай скрытых процентов по автокредиту.

Да, у них очень завышенный процент по риску Хищение, здесь то и находятся все проценты "беспроцентного кредита" + единоразовая плата за обслуживание кредита.

В Авангарде не обязательно страховать полное КАСКО. Достаточно застраховать риск Хищение. А остальные риски застраховать в другой компании.

Что я и сделала, т.к. тоже начиталась жутких отзывов об это страховой компании.

Nik33
На сайте с 04.08.2005
Offline
58
#47
vjazanie:
а я посчитал в калькуляторе райффайзена и у меня получился ежемесячный платеж 177.28$, и за 4 года сумма выплат по кредиту - 8509,44$(+1509,44$)

точную цифру можно запросить завтра в банке :)

первая выплата идет только проценты по кредиту, поэтому думаю что сумма переплат не превысит $1400 (мой калькулятор действительно считает чуть меньше).

vjazanie:
ИTОГО: 4 306 Долл. США

Приму на веру эту цифру, т.е. начальный платеж с КАСКО $1306. Насколько я понял

Методом от обратного приведу эти кредиты к общему знаменателю:

к $1306 добавлю еще 3 года страхования $875*3=2625 (тариф берется от стоимости нового авто) Итого: $3931

К переплате в Райффе ($1400) осталось добавить КАСКО, сколько добавить чтобы приравнять - $3931-$1400=$2531.

Т.е. имеем $2531 на КАСКО на 4 года, т.е. по $632 в СРЕДНЕМ за год, с учетом того, что оценка стоимости каждый год будет меняться - считаю, что в эту сумму реально уложиться.

В данном расчете не учитывалось время платежей (в Авангарде больше платежей сразу).

Кстати про нарушение ПДД и прочие "недо" условия КАСКО и выплаты почитайте здесь в условиях страховки от Авангарда:

http://www.avangard.ru/bin/moscowstrah.pdf

Кратко - Если ущерб возник при нарушении Вами ПДД, то в тарифе 8,75% Вы получите только за 50% ущерба и не больше 10% страховой суммы, т.е. не больше $1000.

Т.е. корректных расчетах с равнозначной каско - все таки стоит брать тариф 10,75%, т.е. еще на $200 в год дороже.

p.s. если где опечатался не обессудьте - "сплю на ходу".

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#48
Nik33:
К переплате в Райффе ($1400) осталось добавить КАСКО, сколько добавить чтобы приравнять - $3931-$1400=$2531.
Т.е. имеем $2531 на КАСКО на 4 года, т.е. по $632 в СРЕДНЕМ за год, с учетом того, что оценка стоимости каждый год будет меняться - считаю, что в эту сумму реально уложиться.

покажите - где можно уложиться в 6-7% за каско(на машину, которая стоит 10 тыс), и чтоб это были не такие грабительские условия, как у авангард-гаранта

нормальные страховые по нормальному каско берут 9%

и потом также поштудируйте их правила страхования :)


Кратко - Если ущерб возник при нарушении Вами ПДД, то в тарифе 8,75% Вы получите только за 50% ущерба и не больше 10% страховой суммы, т.е. не больше $1000.

зато за 10.5% получите аварийного комиссара и оформление всех бумажек, если машинка дороже 30 тыс :)

глядя на девушек, которые тут с работы отпрашиваются раз по 5 на сбор документов по одному ДТП, как-то уже не хочется дешевых страховок

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#49
vjazanie:
покажите - где можно уложиться в 6-7% за каско

у меня 5% 🚬

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#50
funnybunny:
у меня 5% 🚬

с кредитом и в Мск?

и без предыдущей истории? ;)

а то у меня в мск тож 7% и с ремонтом у дилера, только оригинальными з/ч, но по кредиту они же мне же дадут 9% :(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий