Автокредит кто брал реально!?

1 2345 6
A
На сайте с 03.05.2007
Offline
37
Aby
#31

купили машину в кредит неделю назад. брали новую нексию в рассрочку. стоит 10 тыс. баксов, мы оплатили 30% + КАСКО (10,5 % - повышенный коэффициент) + страховка жизни 7000р + комиссия за кредит 4000 р + ОСАГО 3800 р. теперь 4 года будем платить ежемесячно по 4000 рублей и еще каждый год страховку. первые два года 10,5 %, потом меньше уже. переплатили только то, что я сейчас назвала. по самому кредиту никакой переплаты нет. сколько взяли столько и отдадим. конечно каско завышенная, да и 13 тысяч рублей переплатили. но мне кажется это не дорого.

приятель купил при помощи потребительского кредита подержанную иномарку машину. у них на 4 года кредит. переплатят в два раза практически. взяли 300 штук, отдадут 500. если учесть что и КАСКО нет, то отдадут еще больше (недавно влете на 50 тысяч рублей с ремонтом).

Блог копирайтера (http://abyblog.ru/). Кто ясно мыслит, ясно излагает!
Nik33
На сайте с 04.08.2005
Offline
58
#32

Aby, а какой банк?

Выбор уже сделан! Тебе осталось принять его..
Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#33
Nik33:
Aby, а какой банк?

+1!

Что-то уж очень сладко!

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
A
На сайте с 03.05.2007
Offline
37
Aby
#34

Авангард. ни справок о доходах ни подтверждения не требуется! только трудовая.

НО! можно взять только новую иномарку. подержанные и наши не дают. и нужно поручительство. либо супруга (и) либо кого-то другого. рассматривают в течение недели, потом еще недельку разбираешься с автосалоном и вперед на новой машинке уезжаешь.

главное вовремя платить. если просрочил, то на очередной платеж начисляется 12% годовых. там копейки, но если за все время пользования кредитом просрочил 5 раз, то требуют сразу все деньги. и если два раза подряд просрочил тоже. у них просто своя страховая компания, поэтому они за счет страховки наживаются. она процента на 3-4 выше.

а, ну и конечно надо поставить сигнализацию. но мы ее в сумму страховки включили.

заявку можно заполнить прямо на сайте, а потом уже ехать со всеми документами оформляться. главное когда будете заполнять заявку на сайте отнеситесь очень внимательно и поставьте правильную стоимость, с учетом всего всего. мы немножко ступили, пришлось несколько тысяч за защиту картера из своих доплачивать.

если ошибетесь с суммой, ничего страшного, конечно, просто будут перерассматривать заявку, а это еще время и нервы. вот так :)

спрашивайте если что!

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#35
Nik33:
Ну так сразу и пиво ;)

ну м.б. и не сразу :)


И самое главное - страховка в аффилированной компании, причем такая страховка с выплатами по которой возникают ситуации у покупателей авто:
"к примеру, если в ДТП будете виноваты вы, то страховая компания вам ничего не оплатит" /правила у них такие

это чОрный пиар - я читал эти статьи, потом читал внимательно все договора - нету там ни хрена такого

потом(буквально в апреле - мае 2007) читал статью о том, что этот пункт убрали еще прошлым летом, а журналисты пересказывают друг друга, не читая первоисточник :)


И насколько я понял договор страхования заключается сразу на весь срок предоставления кредита и оплачивается тоже сразу итого на 2-х летнем сроке кредита с хищением, порядка 12% от стоимости авто (от 17,14% от суммы кредита) нужно заплатить сразу в виде тех самых "страховок", это кроме единовременных 4000р. и установки сигнализации.

да, тут согласен - страховка есть

но я тут не рассматриваю вариант без страховки и не рассматриваю подержанные авто

и сигнализация обычно или уже стоит нормальная, или надо бы поставить, чтоб спать спокойнее

кстати, кто-то вроде абсолюта давал нормальный процент на подержанные, правда там страховка была по-моему 9% и есть куча условий

во, и Aby про правильные программы говорит :)

Aby:
Авангард. ни справок о доходах ни подтверждения не требуется! только трудовая.
НО! можно взять только новую иномарку. подержанные и наши не дают. и нужно поручительство. либо супруга (и) либо кого-то другого. рассматривают в течение недели, потом еще недельку разбираешься с автосалоном и вперед на новой машинке уезжаешь.

и это так и было

только поручительства не было

была справка НДФЛ + надпись про з/п жены(гражданской!!!)

но они говорили, что можно и выписку двиджения средств по счету принести(это для тех, у кого з/п серая, но карточка есть)


главное вовремя платить. если просрочил, то на очередной платеж начисляется 12% годовых. там копейки, но если за все время пользования кредитом просрочил 5 раз, то требуют сразу все деньги. и если два раза подряд просрочил тоже. у них просто своя страховая компания, поэтому они за счет страховки наживаются. она процента на 3-4 выше.
Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
Nik33
На сайте с 04.08.2005
Offline
58
#36

Aby я Вам искренне желаю, что бы у Вас остались только положительные эмоции от этой покупки и от услуг банка Авангард.

vjazanie:
это чОрный пиар ...

для остальных, кто задумался о кредитовании в Авангарде одна из ссылок, на безусловно "чОрный пиар" :D

http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=3619

нет, дам еще одну, чтоб наверняка:

http://www.banki.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=11&TID=695

p.s. В "сказки" не верю, любая банковская услуга должна быть окупаема, если уж не за счет прямых платежей, так за счет косвенных и экономии на издержках.

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#37
Nik33:
для остальных, кто задумался о кредитовании в Авангарде одна из ссылок, на безусловно "чОрный пиар" :D
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=3619
нет, дам еще одну, чтоб наверняка:
http://www.banki.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=11&TID=695

p.s. В "сказки" не верю, любая банковская услуга должна быть окупаема, если уж не за счет прямых платежей, так за счет косвенных и экономии на издержках.

прикол в том, что я про тот пиар не по наслышке знаю :) (см. подпись)

по существу - сообщения со старой датой, тогда был оч. левый договор страхования, лично видел(проверял), что он исправлен

про сказки и окупаемость - я уже писал в этом топике, что по последним данным рбк.рейтинг, авангард в этом году "выступает" по прибыли раз в 5 хуже аналогичного периода прошлого года

про несказки - перекачивая деньги в страховку, они сразу берут часть денег(за "страхование жизни"), вообще-то это очень сильно увеличивает "эффективную ставку", но как ее считать - не понимайт, а разбираться лень

добавлю еще про окупаемость: точно знаю, что есть договоренности между нкекоторыми салонами и некоторыми банками - салоны компенсируют часть суммы по кредиту(просто платят за клиента, правда по некой "схеме") это позволяет всем решать свои задачи

правда конкуренты с этим активно борятся, вплоть до подстав и последующих судебных разбирательств

но, пока эта практика продолжается, я не вижу смысла ей не пользоваться ;)

A
На сайте с 03.05.2007
Offline
37
Aby
#38

да, я в сказки тоже не верю. поэтому и написала что у них завышено КАСКО. причем два раза написала :)

плюс еще можно взять только определенные модели машин, опять же иномарки, новые в салоне. плюс еще говорю же что если просрочите платеж, там сразу 12%.

впрочем я никого не агитирую. нам это удобно.

никакого подтверждения того, что Авангард разводит ни в первой ни во второй ссылке не нашла. в первой я так поняла, что человек сам написал в зявлении, что повреждения незначительные, а во второй человека такого же как я (нам тоже дали пластиковую золотую карточку, только у нас не 50 дней льготных, а до 20 числа каждого месяца) просто закидали тухлыми яйцами, словами типа: да это скрытый маркетинг.

ЗЫ. не обижайтесь. конечно, мне не хочется думать что у нас будут проблемы и конечно я надеюсь что и у нас все будет хорошо :))))))

просто я рассказываю как есть.

Nik33
На сайте с 04.08.2005
Offline
58
#39
Aby:
никакого подтверждения того, что Авангард разводит ни в первой ни во второй ссылке не нашла. в первой я так поняла, что человек сам написал в зявлении, что повреждения незначительные, а во второй человека такого же как я (нам тоже дали пластиковую золотую карточку, только у нас не 50 дней льготных, а до 20 числа каждого месяца) просто закидали тухлыми яйцами, словами типа: да это скрытый маркетинг.
vjazanie:
по существу - сообщения со старой датой, тогда был оч. левый договор страхования, лично видел(проверял), что он исправлен

Я надеюсь господа Вы в конец тем тоже заглянули? В каждой из приведенных тем собрано по несколько случаев отказа в выплатах по "страховке" Авангарда в том числе есть и свежие сообщения.

Ничего не навязываю, но почитав такое я бы не стал страховаться в такой компании.

vjazanie:
про несказки - перекачивая деньги в страховку, они сразу берут часть денег(за "страхование жизни"), вообще-то это очень сильно увеличивает "эффективную ставку", но как ее считать - не понимайт, а разбираться лень

Я бы даже сказал - все дополнительно полученные платежи должны привести эффективную ставку, как минимум к среднерыночной. :)

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#40
Nik33:
Я надеюсь господа Вы в конец тем тоже заглянули? В каждой из приведенных тем собрано по несколько случаев отказа в выплатах по "страховке" Авангарда в том числе есть и свежие сообщения.

Ха, подвох оказывается в том, что банк Авангард полностью забирает себе страховку, а страховая компания выплат по страховке не делает, а просто служит "окошечком" для приема платежей, считай скрытых процентов по автокредиту.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий