Автокредит кто брал реально!?

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
4329

Интересует сколько получаеться переплата за авто, если берешь автокредит!

Допустим, для ровного счета возьмем машину за 20.000, первый взнос 5000 (четверть суммы), кредит на 1-2 года, какая получиться переплата!

Интересует мнение тех, кто реально брал кредит, а не пользовался он-лайн калькуляторами на разных сайтах, которые не имеют юр. силы и суммы при выплате сильно отличаються от расчетных!

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#1

Klopopryg, Ром! Страховку к общей сумме ещё добавить не забудь. Страховать (КАСКО+ОСАГО) можно только в той компании, на которую укажет банк. На учёт тоже многие салоны ставят сами (баксов 200 могут содрать). В салоне могут поставить на фиг ненужную навороченную сигнализацию, тоже надо уточнять. Большинство банков также берёт комиссию за рассмотрение заявки и дальнейшее ведение счёта (пополнение и т.п.), тоже что-то около 200 баксов. Про экспресс-кредиты забудь - это разводка... А, вообще, в среднем переплата получится что-то около 15 процентов от стоимости авто, где-то больше, где-то меньше. Плюс это ещё от возраста и стажа вождения зависит. Иногда дилеры проводят акции для увеличения продаж, если попадёшь под такую, то пару процентов банку за тебя заплатит дилер. У меня брат кредит недавно брал, сейчас выплачивает как раз. По идее, если хорошо поищещь, то уложишься, учитывая твой возраст и стаж, процентов в 12...

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
BeerDrinker
На сайте с 11.04.2006
Offline
83
#2

Klopopryg, у меня приятель только что купил машину. После обеда (мск) приглашу его в топик, расскажет детали.

Egi[s]
На сайте с 08.04.2007
Offline
244
#3

Вот тем летом брали машину за ~300k в кредит на 5 лет, так вот при пересчете получалась переплата ~50к. Немаленькая переплата, помоему лудше сразу платить, или же брать кредит, но платить гораздо раньше срока, как бы кредит - это отсрочка небольшая.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#4
СКОРПИОН:
можно только в той компании, на которую укажет банк.

ну это не совсем так 🚬

В Иркутске МДМ предлагает на выбор 6 СК и все они не карманные СК банка а действительно стоящие. Думаю что рекомендации банка по месте страхования следует воспринимать всерьез ибо если произойдет страховой случай и СК откажется от выплаты, расходы автовладелец будет нести самостоятельно.

Из моего скромного опыта общения со СК по поводу выплат могу сказать, чем надежнее СК, тем крепче спишь.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#5
СКОРПИОН:
Большинство банков также берёт комиссию за рассмотрение заявки и дальнейшее ведение счёта (пополнение и т.п.), тоже что-то около 200 баксов.

Сейчас уже нет, Вы наверное пропустили известие о запрете банкам брать др. платежи помимо % по кредиту.

Сам покупал машины в кредит 3 раза, и не припомню ни в одном случае платежей за рассмотрение заявки на кредитование.

Сейчас общаюсь с МДМ, ответ простой: вот список из трех документов и ставка в рублях 12 годовых. Страхование новой машины по полной программе IMHO это из разряда маст не зависимо от того, куплена ли она в кредит оплачена наличными без кредитования 🚬

T
На сайте с 01.10.2004
Offline
73
#6

Брал в кредит на 3 года недостающие мне $10k под 9.5%

Переплата в итоге без учета страховок составит $1200.

Или $33.3 я плачу банку каждый месяц процентов. Нормально, я считаю :).

С учетом того что бакс падает, выигрываю еще и на этом, причем ощутимо, так как доход у меня в рублях.

ketly
На сайте с 20.04.2005
Offline
151
#7
funnybunny:
Сейчас уже нет, Вы наверное пропустили известие о запрете банкам брать др. платежи помимо % по кредиту.

funnybunny, я прошлым летом брал кредит на машину в Русском стандарте, ставка 12% + 0,99% комиссия (ежемесячная!), т.е кредит получается почти 24%. Значит ли из Ваших слов, что теперь осталась только ставка 12%?

Улыбнуло! ッ (https://vk.com/smileegg)
V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#8

Klopopryg,

зря не веришь калькам :)

они и переплату покажут и график платежей(если в экселе не судьба забить в функцию)

вот, например кредитный калькулятор такой же наглядный я только в буржуйнете видел

(хоть там написано про ипотеку, не обращай внимания - проценты он считает нормально)

разобраться - минуты 3 и дальше только ползунки двигать и в столбик складывать

Теперь про кредиты.

Сам в этом году еще не брал, но участвовал в покупке 2-х авто и выборе кредитных программ. Надо заметить, что ситуация кардинально измелась, по сравнению с 3-х летней давностью - сейчас есть банки без переплаты!(ключевое слово - рассрочка)

Вернее почти без переплаты. Переплата маскируется под страховку жизни или еще под что-нибудь. И составляет примерно 1 тыс с 20 взятых в кредит тысяч, при кредите на 5 лет, если кредит на 3 года, то это будет не тысяча, а 400 иль 600(забыл уже, а считать лень).

Но это только при оплате 30-50% от стоимости машины.

Если первоначальный взнос меньше, то придется платить проценты. Хороший процент - 5%.(переплату посчитай по кальку). В мск есть как минимум 2 банка, которые давали такие кредиты.

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
[Удален]
#9

Klopopryg, (495) 792-87-65 (495)504-64-42 позвони и спроси :)

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#10

burunduk,

кто здесь? :)

судя по яндексу, эти люди:

1. спамят доски объявлений

2. не имеют своего сайта

3. "помогают" в получении кредитов

"экономика д.б. экономной"? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий