Качественное написание статей

12
NF
На сайте с 15.06.2007
Offline
73
#11

Нужно уметь читать между строк. Для меня главной целью было донести в простой форме для читателя о дизайн проекте. Хотя я не отрицаю, что в тексте много "воды", но я старался написать текст не очередным перечисление непонятных тезисов, а простым языком. Как я думал, это было желанием заказчика. Я признаю свои ошибки. Текс перепишу, но его прочтение у людей не будет вызывать ни капли положительных эмоций. 1,2,3,4... Разве это интересно читать? По-моему статья было не рекламная, а просто для наполнения контентом сайта. Давайте больше ошибок. Я люблю здоровую критику. Жду комментов. И не забывайте, что это была демо-версия, написанная за час.

Sauce
На сайте с 04.01.2007
Offline
122
#12
net-free:
Нужно уметь читать между строк.

Нужно кому? Потенциальному клиенту нужна информация, а не упражнения по чтению между строк.

net-free:
Текс перепишу, но его прочтение у людей не будет вызывать ни капли положительных эмоций. 1,2,3,4... Разве это интересно читать?
Иногда такой текст полезнее, чем 10 000 слов, пущенных на ветер. Клиент хочет получить информацию, а не искать её в тексте.
Сильные тексты и рассылки (/ru/forum/973083) | Импорт товаров в ВК (/ru/forum/971694)
lesnoiprizrak
На сайте с 07.06.2007
Offline
92
#13

Чуть меньше "воды"...

Побольше конструктивной информации и меньше громоздких предложений (при построении таких предложений, зачастую теряется первоначальный смысл(это бывает у всех)... просто нужно проверять текст не единожды и не только на знаки препинания, но также и на логические моменты текста.

Доработаете текст, если не сложно, покажите нам... :)

С уважением lesnoiprizrak...

Аналитика, Usability, Контекстная реклама, Маркетинг. Дорого.
Onna
На сайте с 10.04.2007
Offline
77
#14
net-free:
Нужно уметь читать между строк. Для меня главной целью было донести в простой форме для читателя о дизайн проекте. Хотя я не отрицаю, что в тексте много "воды", но я старался написать текст не очередным перечисление непонятных тезисов, а простым языком

net-free, труднее всего писать просто, понятно и доступно о сложных вещах. Поймите, надо не написать простым языком ни о чем. И не написать заумно и скучно. Надо написать просто, но информативно. И без ошибок. Кстати, дизайн-проект пишется через дефис.

NF
На сайте с 15.06.2007
Offline
73
#15

Спасибо насчёт правильного написания, а то я долго думал, как правильно пишется дизайн-проект. Да я чувствую, что написал уж больно просто и слишком много "воды". Нужно быть информативней. Сегодня прочту пару "книжек" по дизайну и часов семь по Москве выложу новую версию, которую надеюсь, вы тоже подвергните критике. Но мне не хотелось бы следовать тем статичным условностям, которые присутствуют в статях данной тематики. Хочется больше лирических отступлений. Постараюсь всё исправить. ☝

lesnoiprizrak
На сайте с 07.06.2007
Offline
92
#16

своевременные лирические отступления + информативность и раскрывающая суть сжатость - мне кажется это оптимальный варинт... :)

D7
На сайте с 18.09.2006
Offline
111
#17

На самом деле далеко не все посетители сайта, для которого предназначена статья, будут анализировать текст с точки зрения стилистики, логики, орфографии и пунктуации. Хотя это тоже важные вещи, влияющие в конечном счете на имидж компании.

Если статья предназначена просто для заполнения контента сайта, скорее всего пользоваться популярностью она не будет.

А если ее оптимизировать под какой-нибудь запрос для ловли клиента и снабдить картинками, то думаю этого хватит, чтобы зацепить внимание клиента и заставить его порыться на сайте, если он в целом посвящен тому, о чем написано в статье.

А если честно, на мой взгляд на сайтах предлагающих товары и услуги размещать "просто статьи" смысла не имеет, нужно размещать только то, что пользуется хоть какой то популярностью, исходя из статистики запросов. Ну и конечно рекламные штампы имеют место быть!

В цедом средняя статья, никакого негатива не оставляет, но картинками я бы ее разнообразил.

NF
На сайте с 15.06.2007
Offline
73
#18

[ATTACH]6710[/ATTACH]

Вот новая версия. Вода утекла, информативности прибавилось. Жду критики.

unk 6710.doc
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий